Друзья! Надеюсь я пишу в тему... В этом топике я бы хотел, чтобы мы делились с Вами названиями групп (композиций), которые сильно на Ваш взгляд опередили (опережали) своё время. Я имею ввиду всё от рок-н-ролла до экстремальных форм рока.
Например, Link Wray - Rumble (1958) - считается самой первой композицией, где был применён эффект фузза на гитаре, и чуть ли не первой в стиле гаражного рока.
Rolling Stones - Satisfaction (1965) - самой первой в стиле хэви-метал.
Saint Vitus - прародители stoner-doom.
Давайте в таком вот упорядоченном виде писать в этот топик.
Друзья! Надеюсь я пишу в тему... В этом топике я бы хотел, чтобы мы делились с Вами названиями групп (композиций), которые сильно на Ваш взгляд опередили (опережали) своё время. Я имею ввиду всё от рок-н-ролла до экстремальных форм рока.
Например, Link Wray - Rumble (1958) - считается самой первой композицией, где был применён эффект фузза на гитаре, и чуть ли не первой в стиле гаражного рока.
Rolling Stones - Satisfaction (1965) - самой первой в стиле хэви-метал.
Saint Vitus - прародители stoner-doom.
Давайте в таком вот упорядоченном виде писать в этот топик.
Жду Ваших откликов! :)