23.12.2010 сгорели постройки приюта Академгородка для бездомных собак. Оставшиеся в живых собаки нуждаются в помощи. Эта ветка посвящена временным передержкам для собак и поиску постоянных хозяев. Всё, что касается решения возможных проблем на частных передержках и в клиниках, отслеживания перемещений, а также заявки на передержку, предложение потенциальных передержек постим здесь. Убедительная просьба публиковать здесь сообщения, касающиеся только «передержечной» тематики. Ссылки на топики, посвящённые другим видам помощи, ниже:
Уважаемые желающие взять собачек-погорельцев на временную передержку,
просим вас обратить внимание на эту инструкцию, т.к. уже были инциденты с убеганием собак с передержки.
Чтобы это не произошло, нужно помнить, что:
1. Все собаки находятся в состоянии шока и, возможно, не доверяют людям. Они привыкли к приюту и его волонтерам, а тут попали неизвестно куда и к кому. Неудивительно, что они стремятся сбежать и вернуться в приют.
2. Поэтому, пожалуйста, будьте бдительны. Следите, чтобы все окна и двери были заперты. У собаки не должно быть шанса проскользнуть в дверь или выскочить в окно, сведите этот шанс к нулю.
3. Перед прогулкой очень тщательно проверьте поводок и ошейник. Необходимо, чтобы собака ни при каких обстоятельствах не смогла выскользнуть из ошейника.
4. На прогулке держите поводок КРЕПКО и также не теряйте бдительности. Лучше намотать его на руку несколько раз.
Эти нехитрые правила помогут вам уберечь собачку от новых мытарств. Обязательно ознакомьте с ними ВСЕХ, проживающих в вашей квартире. Особенно - если у вас никогда прежде не было собаки.
Помните также и следующее - стремление собаки сбежать не означает, что она неблагодарна. Должно пройти время, чтобы она вам начала доверять. Пока что все они думают, что им некому доверять в этом мире, раз даже в любимом и знакомом приюте с ними случилась такая беда.
Поэтому пока что за них поблагодарим вас МЫ - волонтеры и представители приюта.
23.12.2010 сгорели постройки приюта Академгородка для бездомных собак. Оставшиеся в живых собаки нуждаются в помощи. Эта ветка посвящена временным передержкам для собак и поиску постоянных хозяев. Всё, что касается решения возможных проблем на частных передержках и в клиниках, отслеживания перемещений, а также заявки на передержку, предложение потенциальных передержек постим здесь. Убедительная просьба публиковать здесь сообщения, касающиеся только «передержечной» тематики. Ссылки на топики, посвящённые другим видам помощи, ниже:
Помощь финансовая и материальная
Участие в мероприятиях по восстановлению Приюта
Помощь транспортная
Написать можно в личку
Аня Фрида
По просьбе кураторов в связи с огромным количеством неадекватных звонков телефоны убраны.
Получить схему проезда к Приюту[/color] по запросу на ваш e-mail вы можете у пользователя
Рыжинка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые желающие взять собачек-погорельцев на временную передержку,
просим вас обратить внимание на эту инструкцию, т.к. уже были инциденты с убеганием собак с передержки.
Чтобы это не произошло, нужно помнить, что:
1. Все собаки находятся в состоянии шока и, возможно, не доверяют людям. Они привыкли к приюту и его волонтерам, а тут попали неизвестно куда и к кому. Неудивительно, что они стремятся сбежать и вернуться в приют.
2. Поэтому, пожалуйста, будьте бдительны. Следите, чтобы все окна и двери были заперты. У собаки не должно быть шанса проскользнуть в дверь или выскочить в окно, сведите этот шанс к нулю.
3. Перед прогулкой очень тщательно проверьте поводок и ошейник. Необходимо, чтобы собака ни при каких обстоятельствах не смогла выскользнуть из ошейника.
4. На прогулке держите поводок КРЕПКО и также не теряйте бдительности. Лучше намотать его на руку несколько раз.
Эти нехитрые правила помогут вам уберечь собачку от новых мытарств. Обязательно ознакомьте с ними ВСЕХ, проживающих в вашей квартире. Особенно - если у вас никогда прежде не было собаки.
Помните также и следующее - стремление собаки сбежать не означает, что она неблагодарна. Должно пройти время, чтобы она вам начала доверять. Пока что все они думают, что им некому доверять в этом мире, раз даже в любимом и знакомом приюте с ними случилась такая беда.
Поэтому пока что за них поблагодарим вас МЫ - волонтеры и представители приюта.
СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЕТЕ!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На передержках:
1. Лис - питпрайд
2. Кася - dink
3. Ляля - ЮлияПак
4. Гита - ?
5. Зита - Helgerd
6. Тобик - Ларрик
7. Линда - Евгения НсК
8. Мыша (Мыра) - Lors
9. Алиса, Кора - Фрида
10. Шерри - "Альфея"
11. Лекс2 - Г.Ф.
12. Сильва - в Кольцово
13. Оскар - у куратора
14. Степа - у куратора
15. Мазда - Миу
Сбежали с передержек, разыскиваются: Пегаса[/i].
Лекс 1 найден, возвращается в приют.
Феля, Фаня и Гита найдены.
На испытательном сроке: Почта, Чернышка, Найда черная.
На ПМЖ: Найда (полулайка), Пальма серая, Тая, Люся серая.
При условии , что Вы владеете достоверной информацией о ротации на передержках - дополнения и исправления принимаются в личку.