Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Продам СФ систему

Опубликовано

Продам Киев 60 ttl - состояние отличное, межкадровое в норме, призма замеряет более менее точно.в кофре.

Великий и могучий Carl Zeiss Sonnar 180mm f/2.8 МС - состояние " нью", в кофре, с фильтром (86мм!!!) (для тех кто понимает)

Мир 26б 45мм f/3.5- достойный ширик, хороший,чистый экземпляр.прошел плановое Т/О.работает как часы.в кофре и с фильтрами.

Волна 3 МС 80мм f/2,8

Профессиональный спусковой тросик.

Переходник резьбовой для современных штативов.

Набор макроколец.

Пленка:Kodak Portra 160NC ,160VC. Fuji Reala 100, 400. Kodak TMax.

Переходник Pentacon six (киев) - Canon EOS (Sonnar на цифре очень хорош).

 

20 т р

  • Ответов 55
  • Просмотры 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
хехе, система.. русский СФ. называется. кто хочет купить себе геморрой за 25 т.р. за эту цену привезти броннику со статником шайхтой и парой кассет можно, и будет модуль. а не зенит - переросток.
Опубликовано
Ладно тебе, достаточно аккуратно наши инженеры содрали этот Киев с Пентакона... Я знаю москвичей, которые до сих пор им снимают - вполне живые кадры получаются
Опубликовано
да я и не спорю. но цена как мне кажется, несколько завышена за немодульный комплект.
Опубликовано
  • Автор

С реальным покупателем обсудим и цены.

Весь комплект собран ради Цейсовского объектива.Это офигенная линза!

впрочем и Мир и Волна достаточно неплохие стекла.

Опубликовано
может и офигенная. толко в сравнении с чем. с тем же 135/2 сапоговским или 105DC никоновским. пусть даже под узкий формат. уж весьма спорно
Опубликовано
  • Автор
Конечно это классные объективы, каждый со своим характерным рисунком.Sonnar позволяет делать очень интересные карточки со своим рисунком.А так мы можем дойти в сравнениях и до топовых объективов от Лейки ,типо Ноктикулас f/0.95
Опубликовано
насчет люкса ничего не могу сказать. никогда не то что не пользовался - ниогда руках не держал и не видел. а вышеперечисленные - да, потому и считаю те же зензаноны (если уж совсем СФ сильно хочется) интереснее стекол выше. хотя кажое имеет свою цену. хотя если бы внезапно(!) мне понадобился немодульный СФ, то с бедности бы взял пентакса 67 или киева 60. но ценник в 25 рублей - это перебор. кстати, не вы тот студент, которому я отдал за кокаколу своих пару 88 и 60ттл кивы с прибамбасами? ну типа сниматьчеловек хочет горит желанием приобщиться к "великому и могучему СФ".
Опубликовано
  • Автор

Нет, думаю мы не знакомы. :drink3:

а по цене за комплект повторюсь еще раз, с реальным покупателем обсудим и цену и скидку.

Все готово для съемки, заряжай пленку и вперед в сообщество СФ :photo:

Опубликовано
  • Автор

киев 60

sonnar 180 /2.8

reala 100

post-146891-1296411637_thumb.jpg

Опубликовано

Ой, фото более чем.... странное... Спишем на плохой сканер :)

Вот лучше бы фото Цейса глянуть.

Опубликовано

ну цена не сильно завышена, буквально на пару тысяч.

Мой совет, если тут не продадите комплект - разместите на мформат и 6х6 в сообществах в ЖЖ.

пересылка не такое сложное занятие, а в Москве сейчас очень модно снимать на СФ, потому что лабы на каждом углу, пленки в каждом киоске, проявляют и сканят за один день :) эх.. даже немного скучаю по такой возможности.. лежит у самого киев с калейнаром 150 2.8 и хассель с соннаром..

а снимать не тянет, потому что слайды по е6 не проявляют в нске

 

// сонар 180 2.8 - это мечта любого СФ-фотографа. очень крутое стекло.

 

А есть возможность на денек взять соннар поиграть? :) У меня есть переходник пентакон - никон, я бы его на д700 попробовал.

У меня киев 88, на СФ не встанет, а хассель 500 см вроде тоже другой байонет нужен.

Опубликовано
на узком теряется вкусность стекла, я как-то пробовал, просто обычный объектив длинный становится.
Опубликовано
// сонар 180 2.8 - это мечта любого СФ-фотографа. очень крутое стекло.

бога ради не обобщайте. Мне оно и даром не нужно. Да и Киев трону только если под пистолетом или от отчаянной безвыходности.

Впрочем - я не СФ фотограф наверное все же.

Опубликовано
// сонар 180 2.8 - это мечта любого СФ-фотографа. очень крутое стекло.

бога ради не обобщайте. Мне оно и даром не нужно. Да и Киев трону только если под пистолетом или от отчаянной безвыходности.

Впрочем - я не СФ фотограф наверное все же.

 

Зря вы так, Сергей :) Доведенный до ума Киев - очень хорошая машинка. Но если вы не любитель снимать на сф пленку, то вам что хассель, что киев - без разницы.

Я в свой Киев88 душу вложил. Заменил многое.. (это мое хобби, мне нравится с этим возиться) и получил очень рабочего зверя.

Можете посмотреть по тэгу Киев88 у меня в ЖЖ http://snowdosker.livejournal.com/tag/%D0%...8%D0%B5%D0%B288

 

Если автор не против, 3 кадра покажу со своего Киева

 

http://pix.academ.org/img/2011/02/01/e797698fe15ca4abef2cb30d855bfbd5.jpg

 

http://pix.academ.org/img/2011/02/01/a9a3e83787b2973651d6395dbcae3c9e.jpg

 

http://pix.academ.org/img/2011/02/01/e5b88d4764cf8fb77c62c12c795764eb.jpg

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.