Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

У меня появился котенок

Опубликовано

Если когда он играется, любит прыгать с когтями на ноги и кусать их...

А когда чуть устает, чуть ли не сам просится на ручки. Засыпает прямо на мне.

А может лечь у тех же ног, которые недавно кусал.

 

Вот хотелось бы, чтобы он не царапался, когда его гладишь, и чтобы не прыгал на ноги.

  • Ответов 483
  • Просмотры 108,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Либо ищите, где она себе туалет выбрала ( по запаху, или просто проверьте все закутки- они любят прятаться!), либо, если не найдете- пулей к вету! Может, она потому и рук не терпит, что ей больно- из-за запоров и переполненного мочевого. Все может кончиться грустно, не медлите! Если же найдете "туалет"- подумайте, что ее может не устраивать в предложенном лотке- наполнитель не тот, место выбрано не удачно... Экспериментируйте! А что до рук- не все кошки любят "ручной" образ жизни, иногда приходится мириться с их причудами. Ноесли она спит с вами пододеялом- все далеко не так печально! Просто нужно понимать- они, как правило, еще те личности! Их нужно ласкать именно тога, когда они сами приходят. Потом, со временем, они начинают по- настоящему ценить Вашу ласку, и уже не пытаются вывернуться, когда Вы их ласкаете. Удачи Вам!
Опубликовано

Причём тут вет? Задержка мочи - это ситуация острая и разрешается за часы. Либо она есть, либо её нет. Так что ищите туалет. При этом помните, что котёнок в два месяца маленький и тоненький, пролезет в такую щёлочку, которую Вы даже и не примечаете. Особо приятные для кошек места - где тихо, темно, желательно мягко. Где у Вас хранится грязное бельё? В какие вещевые ящики и шкафы может проникнуть котёнок? Обнюхивайте диваны, кресла, постельное (спит, говорите, с Вами), обувь, ковры-паласы, коробки, загляните под ванну и т.п.

Что до ласки - приучайте постепенно, не тискайте, не заставляйте сидеть на руках. Неприятные агрессивные игры пресекайте - если начинает переходить границу, отправляйте лесом. Путь к сердцу кошки лежит через желудок. Поэтому когда котёнок привыкнет к Вам, как к кормильцу, начнёт проявлять больше благосклонности.

Опубликовано

Когда мой кошак (тогда маленький, немногим больше месяца, котенок) ко мне приехал, тоже поначалу беспокоилась: кушает хорошо, а туалетных дел не видно, уж сколько ни следила. (Хотя при маме-кошке было всё в порядке, даже с лотком подружился.) Пришлось следить еще внимательней, не оставлять его одного в комнате, закрывать все двери и прочие закутки. Вот так и обнаружила: писаем в углу, там темно, тепло и спокойно, штора и батарея рядом, высыхает всё быстро, а запаха от маленьких практически нет. Потом и какашки, тоже обнаружились, тоже в укромном таком местечке.

Пришлось еще больше внимания поуделять, периодически просто брать и на горшок тащить, сидеть с ним рядышком, разговаривать, уговаривать. Традиционно с утра пораньше, тоже первым делом в туалет котенка (а то и так бывало: заиграется, прыгая с утра по мне -- и потекло, прямо на одеяло). Смачивать кусочек туалетной бумаги в его моче и в горшок к нему подкладывать, чтоб по запаху понять еще мог: все подобные дела здесь. А как сходит куда нужно, так непременно похвалить, погладить, чем-нибудь вкусненьким слегка побаловать старалась. Через неделю уже точно знал горшок, а еще через несколько дней вообще без промашек, сам бежал, когда надо.

Относительно нелюбви к рукам, ну это ж от характера зависит, они же все тоже разные. Мой до сих пор не слишком-то и любит, именно чтоб на руках. А маленьким так вообще: шило в попе, ему играть, носиться, озорничать, всё на свете разведывать и проверять; берешь на руки, просто погладить -- не-а, дохлый номер, почти сразу удирает (либо за руки кусаться). И спать тоже уходил куда-то вечно, сам место выбирал. Разительный такой контраст с предыдущим котом, для которого ручки -- это было всё, который мог прийти, улечься на колени и попробуй сдвинься, "арестовывал" просто-напросто, засыпал все время так. Прийти погладиться конечно, полюбил со временем, но только чтоб недолго, погладишь-почешешь -- после этого уходит спать, на свое место (сам выбрал), рядышком с кем-либо спит очень-очень редко (прежний вечно норовил или на ногах, или на подушке, возле чьей-либо головы).

Опубликовано
Молоко пьёт за двоих и кашу лопает, но вот твёрдую пищу ещё пока только по настроению.

 

Каша это уже твердая пища, рацион у котейки, не очень. Молоко лучше исключить полность., и давать кефир или ряженку.

Если твердой вы называете сухой корм, то надо просто размачивать крокеты. Кстати выбор сушки это двольно индивидуальное дело. Лучше выбирать корм повыше классом (насмотя на то, что на первый взгляд он дороже, обходится такое кормление - дешевле, но об этом подробнее в соотвествующей ветке).

Либо кормить вареной курицу с рисом, можно добавлять овощи и обязательно поливитамины и кальцивые добавки (подробнее про рецепты есть ветка про натуральное кормление).

Насчет туалета, вы поищите в тряпичных вещах, дело в том, что моча и фекалии котят по первости пахнут не сильно, и мнотие котята начинают ходить в туалет не в лоток, а допустим в залежи чистого или грязного белья (это им все равно), если есть доступ.

Опубликовано

Нашли туалет, был в тазике возле батареи. Перевернули тазик, а рядом лоток поставили, теперь она знает, что где-то здесь, но иногда промахивается...:)

Ещё купили мячик и мышку серенькую тряпочную. Теперь просто счастливы! Вчера несколько часов подряд играла с мячиком. Нарадоваться не могли!!! :wub: А вечером сама пришла, легла под бок, чтоб её чесали, и спала. Утром уже развлекалась с мышкой, дала спокойно поспать. Но за ноги всё ещё кусает, особенно когда кто-то спит.

Думаю, что отношения у нас налаживаются. :) Хотя всё равно не слушается, шило мешается. :rolleyes:

Опубликовано
Хотя всё равно не слушается, шило мешается. rolleyes.gif

У некоторых шило пожизненное.

Мой огромный кисятина, 8 кг веса (крупным был и до кастрации, рос как на дрожжах). А носится, как конь. Готов в буквальном смысле по потолку бегать, а уж ноги (чаще мои) у него в роли самых любимых "мышей".

 

А, в общем, хорошо, что всё у Вас нашлось и всё на сей момент разрешилось.

Удачи Вам и котенке.

Опубликовано
Дарите котёнке шарики для пинг-понга. Они всё время будут куда-то запинываться и теряться, но стоят дёшево, а котятам нравятся просто безумно - их пинать и гонять легко.
Опубликовано
А ноги это святое :) это же принцип кошкости №146

post-12754-1223013605_thumb.jpg

Опубликовано

Yvette, :lol: :lol: :lol:

У нас частенько именно так всё и бывает. :D :lol: С самого начала (то бишь с мелкого котячества).

 

Опубликовано
Дарите котёнке шарики для пинг-понга. Они всё время будут куда-то запинываться и теряться, но стоят дёшево, а котятам нравятся просто безумно - их пинать и гонять легко.

А уж сколько радости, когда кошак такой шарик (куда-то загнанный) обнаружит!

У моего привычка эти шарики также в зубах порой таскать. Попинает, погоняет, потом в зубы -- и перенес в другое место. Выпускает, и опять гонять. Пока не закатится в какой угол, откуда сам достать не в состоянии.

 

 

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
На днях преобрету котёнка, очень жду советов по уходу за ребетёнком,т.к. опыта ренее не было. Прочитала много статей(на тему приручения к горшку,кормежки,воспитания) но всё же хотелось проконсультироваться у опытных людей. Всем заранее спасибо. Очень хочется, что бы какрапузик нивчем не нуждался)))правильно питался и безболезненно воспитывался... :ayayay:Хотелось побольше узнать про кормёжку(1,5 месяца коте), нухно ли подстригать коготочки и с какого возраста, как правильно приручать к горшку...
Опубликовано

Шарики для пинг-понга - это мелко, моему подавай теннисные мячики, а когда он кго тащит в зубах, он еще истошно орет, такое впечатление, что коту невероятно плохо - вылетаешь в коридор - а коту хорошо! Но что самое интересное, уже знаешь, что эти страшные звуки означают всего лишь призыв к игре, н овсе равно раз в неделю пугаешься их до жути:)

 

Дарите котёнке шарики для пинг-понга. Они всё время будут куда-то запинываться и теряться, но стоят дёшево, а котятам нравятся просто безумно - их пинать и гонять легко.

А уж сколько радости, когда кошак такой шарик (куда-то загнанный) обнаружит!

У моего привычка эти шарики также в зубах порой таскать. Попинает, погоняет, потом в зубы -- и перенес в другое место. Выпускает, и опять гонять. Пока не закатится в какой угол, откуда сам достать не в состоянии.

 

Опубликовано
На днях преобрету котёнка, очень жду советов по уходу за ребетёнком,т.к. опыта ренее не было. Прочитала много статей(на тему приручения к горшку,кормежки,воспитания) но всё же хотелось проконсультироваться у опытных людей. Всем заранее спасибо. Очень хочется, что бы какрапузик нивчем не нуждался)))правильно питался и безболезненно воспитывался... :ayayay:Хотелось побольше узнать про кормёжку(1,5 месяца коте), нухно ли подстригать коготочки и с какого возраста, как правильно приручать к горшку...

Пишите вопросы в личку. Помогу обязательно...отвечу...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

 

1.Постным мясом. Сырым, (промороженным 48 часов в морозильной камере). Можно ошпарить кипятком, или просто довести до кипения, остудить и дать. Исключить свинину полностью - риск заражения смертельными для кошки заболеваниями. Кроме того, смертельно опасным является для кошек ПАРНОЕ МЯСО!!! Мясо должно быть только предварительно замороженным (48 часов)

Проморозка мяса никак ни спасает кошку от каких бы то ни было паразитов и инфекций. Кое где советуемые 2 недели в морозилке тоже этому не способствуют.

Ошпаривание, доведение до кипения - тоже исключительно для личного удовлетворения, кошке это не нужно. Со всеми инфекциями прекрасно справится кошачий желудочный сок.

А вот чем опасно парное мясо? Мне оно не доступно, но для личного развития интересно :)

Свинина так же ничего смертельного для кошки не несет. В ней много паразитов (глистов, при чем в самом мясе) к тому же она очень жирная, поэтому для кормления кошки она не подходит.

 

Кости не давать вообще - может быть прободение желудка и кишечника.

куриные шейки - отлично подходят кошкам. Единственное, если кошка загрустила и отказалась от еды, первым делом проверте ей рот - может косточка застряла в десне.

 

5.Желудки, сердце, почки, легкие (говяжьи и куриные),

почками меня ветеринары отсоветовали кормить - в них высокое содержание солей, мочевины, кошкам и так склонным к мочекаменной болезни это совершенно ни к чему.

 

вымя - лучше давать в отварном виде - иначе может быть расстройство желудка.

Не давать вообще:

...

2.Молоко

 

Растройство желудка от молока у кошек возникает по той же причине что и у людей - нет ферментов для его сбраживания. Но у многих кошек (и людей) они есть. Если кошка любит молоко и прекрасно его переваривает - давайте.

 

8.Творог. Кошки любят, чтобы его немного подсластили и можно добавить чуть-чуть сметаны. Это если Вы покупаете обычный развесной творог. Но лучше усваивается серия продуктов детского питания “Агуша”. Это очень важно для нежного желудочка котят. Более взрослых можно уже перевести на “Домик в деревне”,

 

9. В серии “Агуши” есть и кефир. Кошки пьют его с удовольствием, и он чрезвычайно полезен.

 

Любой кифир полезен и Агуша и самый дешманский :) Котят после месяца тоже уже можно не баловать детским питанием, начинают трескать мясо, за уши не оттащишь.

 

14. Если у Вас есть маленькие дети, или вообще Вам так удобнее - можно кормить и мясным детским питанием в баночках. Кормить до 4 месяцев-5-6 раз, после 5 месяцев-3 раза. Можно оставить так, а можно после 7-8 месяцев довести до 2 раз в день. Можно (и чаще всего это оказывается гораздо удобнее) обеспечить кисуне постоянный доступ к еде - кошки редко переедают, но если это явно происходит, то кормите по часам.

 

Посмотрела бы я на такое кормленик :grin: В 4 месяца одной котолошади требуется банок 6 в день детского питания :lol: Не к чему это:) Мясо (проф корм) куда питательнее и полезнее в этом возрасте.

 

 

 

 

 

 

Опубликовано
При кормлении мясом с утра и вечером, если Вы уходите на работу, то можно зверьку оставить сухой корм “Хилс”, или “Роял Канин» - эти корма совмещаются с мясом.

А можно поподробнее? Как можно совмещать РК с мясом - с каким роялом, с каким мясом, в каких пропорциях? Откуда инфа?

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.