Кто какую резину предпочел?
- Ответов 145
- Просмотры 10,6 тыс
- Создана
- Последний ответ
Топ авторов темы
-
Стас 19 постов
-
CorollaGuy 9 постов
-
Petruss 8 постов
-
K4V 7 постов
Предлагаю здесь обсуждать достоинства и недостатки шин, на которых мы ездим, основанных на реальном опыте.
Сам владею с конца сентября шинами Медео W 13R (сделано в польше, экс Гудьир УГ400), коими почти доволен. Отличные шины (для своего ценового диапазона), хорошо держат дорогу с разным покрытием - асфальт, лед, укатанный снег - пофигу. В поворотах не сносит. Ползал в гаражах по подтаявшему снегу 15см глубиной - нормально, ни разу не застрял. Из минусов - шумные они довольно. У знакомого стоят Гудьиры УГ 500 - значительно тише. Разница в управлении, мне кажется минимальная - увереннее на льду ведут себя Гудьиры, а в остальном отличия не почувствовал, может из-за недостатка опыта владения.
На глаза попал номер Авторевью №7 этого года, там тестировали отечественные шины, и по Медео написали, что они шипы теряют сильно. У меня ни одного шипа еще не вылетело, хотя наездил уже более 7000 км при довольно активном стиле вождения.