Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Экономический Факультет

Опубликовано

Горячий привет всем людям (студентам, преподавателям и проч.), связанным с ЭкономФаком НГУ и всей абитуре ЭФ!

В теме, надеюсь, будем обсуждать все, что происходит на факультете и около него, а также взаимдоействовать в учебном процессе.

  • Ответов 917
  • Просмотры 147,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я сегодня беснуюсь...

 

Кто-нибудь может объяснить доподлинно ситуацию с соотношением новой бюрократии и экономического факультета... А то если следовать "новым принципам", как минимум четверо из 13 моих одноподгруппников не попадают на первый, второй и т. д. экзамены... При том, что группа, казалось бы, не худшая на потоке... Что ж это всех сразу без разговоров на отчисление??? Потому что сдать шесть экзаменов и зачетов за неделю это нереально, даже для меня...

Опубликовано

QUOTE (Gribshic @ Dec 31 2006, 02:45)
Я сегодня беснуюсь...

Кто-нибудь может объяснить доподлинно ситуацию с соотношением новой бюрократии и экономического факультета... А то если следовать "новым принципам", как минимум четверо из 13 моих одноподгруппников не попадают на первый, второй и т. д. экзамены... При том, что группа, казалось бы, не худшая на потоке... Что ж это всех сразу без разговоров на отчисление??? Потому что сдать шесть экзаменов и зачетов за неделю это нереально, даже для меня...

Что за зряшная паника? Ничего в университетских правилах принципиально не изменилось. Не читайте жёлтой прессы.

Опубликовано

Будем верить )))

 

С новым годом, товарищи экономисты!!! https://academ.club/html/emoticons/_ng1_.gif Ур-р-ра!!

Опубликовано

выпускники (студенты) ЭиП, дайте программу госа по гражданке.

 

и расскажите про него https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (V@no @ Jan 4 2007, 15:20)
Народ, не у кого нет билетов по мат. анализу за 1 семестр? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
ЗЫ в электронном виде...

прям хорошо написанных или как попало ?? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

всем привет! с прошедшим!

товарисчи, поделитесь на пару часиков лекциями по макре, а также, сорри за наглось, прописанными вопросами https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

запарился писать, осталось немного...

 

ЗЫ. менеджмент 2й курс

Опубликовано

QUOTE (Danil @ Jan 4 2007, 15:21)
QUOTE (V@no @ Jan 4 2007, 15:20)
Народ, не у кого нет билетов по мат. анализу за 1 семестр?
ЗЫ в электронном виде...

прям хорошо написанных или как попало ?? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

 

 

 

 

М-да.... однако я даже помню, с кем мы в том году эти билеты писали..... https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Ну, Данечка, что ты уж прям "как попало", нормально они были у нас написаны!

Опубликовано

QUOTE (N.Ch. @ Dec 31 2006, 04:48)
QUOTE (Gribshic @ Dec 31 2006, 02:45)
Я сегодня беснуюсь...

Кто-нибудь может объяснить доподлинно ситуацию с соотношением новой бюрократии и экономического факультета... А то если следовать "новым принципам", как минимум четверо из 13 моих одноподгруппников не попадают на первый, второй и т. д. экзамены... При том, что группа, казалось бы, не худшая на потоке... Что ж это всех сразу без разговоров на отчисление??? Потому что сдать шесть экзаменов и зачетов за неделю это нереально, даже для меня...

Что за зряшная паника? Ничего в университетских правилах принципиально не изменилось. Не читайте жёлтой прессы.

То есть это все бред, что написано в газете?

Фууух... как камень с души свалился, хоть я и не впечатлительный человек https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Но все же как то странно... Зачем было публиковать нечто в газете, если это не тру? У студентов и так стрессов полно...

 

ЗЫ: че то 1 курса не слышно по поводу ежегодного ужаса истэка. Народ, вы хоть живы после?

Опубликовано

Друзья, как сдаете?

Держу за вас кулачки!

Кто знает Машку Якушенко (1 курс чистая эк-ка) - привет пламенный!

Опубликовано

QUOTE (Shati @ Jan 7 2007, 12:33)
QUOTE (N.Ch. @ Dec 31 2006, 04:48)
Что за зряшная паника? Ничего в университетских правилах принципиально не изменилось. Не читайте жёлтой прессы.

То есть это все бред, что написано в газете?

Фууух... как камень с души свалился, хоть я и не впечатлительный человек https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Но все же как то странно... Зачем было публиковать нечто в газете, если это не тру? У студентов и так стрессов полно...

Пожалуйста, вот выдержки из предыдущего и нового положений. Можете судить сами, произошли ли хоть какие-то изменения. Новое:

 

QUOTE
3.11. Студенты, не имеющие зачета(ов) по итогам зачетной сессии, к экзаменационной сессии не допускаются. Распоряжением деканата студентам, не имеющим зачета(ов), может быть установлен предельный срок ликвидации задолженностей по зачетной сессии в рамках экзаменационной сессии. В случае неликвидации задолженностей в установленный срок студент подлежит отчислению по итогам зачетной сессии.
4.1.2. Студент допускается к экзаменационной сессии при наличии у него всех зачетов, предусмотренных учебным планом факультета в данном семестре. Отметки о недопусках вносятся в экзаменационную ведомость.
4.1.3. К экзаменационной сессии допускаются также студенты, у которых сроки зачетной сессии определены индивидуальными планами обучения.
3.15. Продление зачетной  сессии.
Продление зачетной  сессии разрешается только при наличии уважительных причин, подтвержденных официальными документами (болезнь студента в период зачетной  сессии, чрезвычайные семейные обстоятельства и т.п.). Зачетная сессия по болезни продляется студенту на число дней болезни в период сессии и оформляется распоряжением по деканату.
Срок сдачи  зачета или дифференцированного зачета может быть перенесен в связи с болезнью преподавателя либо его командировкой по служебной записке кафедры с указанием причин отсрочки сдачи с согласия декана факультета или его заместителя по учебной работе. Во всех остальных случаях продление сессии  и перенос даты сдачи  зачета, дифференцированного зачета  не допускается.

Старое:

QUOTE
2.1.3. Студенты допускаются к экзаменационной сессии при условии сдачи всех зачетов, выполнения и сдачи курсовых, контрольных и самостоятельных работ, коллоквиумов и других работ по дисциплинам учебного плана данного семестра.
2.1.4. При наличии уважительных причин (болезнь, семейные обстоятельства, командировка) декану факультета в отдельных случаях предоставляется право допускать до экзаменационных сессий студентов, не сдавших зачеты по дисциплинам, по которым не установлены экзамены.
2.1.5. Студентам, не сдавшим зачеты и экзамены в установленные сроки по уважительным причинам (болезнь, семейные обстоятельства, длительные командировки, стихийные бедствия), документально подтвержденным соответствующим учреждением, декан факультета устанавливает индивидуальные сроки сдачи экзаменов и зачетов.

Пункты 3.11 и 4.1.2 в новом положении друг друга дублируют и совпадают с п.2.1.3 в старом положении. Там, где эти пункты соблюдались, они и будут соблюдаться. Там, где нет - там и нет. Более того, точное соблюдение этих пунктов - масштабная диверсия, в результате которой мы получим резкое падение уровня образования.

Опубликовано

QUOTE (N.Ch. @ Jan 7 2007, 15:17)
Можете судить сами, произошли ли хоть какие-то изменения.

Ну насколько я понимаю, теперь "допуски" по дисциплинам, не предусматривающим зачёт, силы иметь не будут. Что-то да изменилось.

Опубликовано

QUOTE (N.Ch. @ Jan 7 2007, 15:17)
Пожалуйста, вот выдержки из предыдущего и нового положений. Можете судить сами, произошли ли хоть какие-то изменения.

Ну, видимо, как раньше экзаменаторов волновало наличие зачета только по своему предмету, так и сейчас будет (и есть)...

Как обычно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Объявление по поводу МС для групп 571-574

Расчётное задание, контрольные и т.п. буду принимать 26-го и 27-го в 10-45. Продолжительность: 26-го - долго, 27-го только до 12-30, рассчитывайте время.

Пересдача матстатистики 28-го в 9-00.

Опубликовано

QUOTE (КоШк@ @ Jan 13 2007, 21:31)
Наталья Исааковна, а на пересдачу по матстату нужно записываться, как на тервер или нет?

Да нет, это ж быстрее, чем тервер.

Давайте так: первая и вторая группа, а также те, кому ОЧЕНЬ хочется пораньше - в 9-00, остальные - в 10-30. Так годится?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.