Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кучи мусора во дворе vs контейнеры

Опубликовано

Практически каждый день наблюдаю кучу мусорных пакетов, сваленных возле места приезда мусорной машины, часть из них растаскивают собаки по всему двору.

post-4719-1336223759_thumb.jpg

 

Тема, конечно, не новая и уже не первый раз возникает на форуме. Но, тем не менее, воз и ныне там.

 

В некоторых дворах (например, Пирогова 26, 34, Золотодолинская 35, Терешковой 48) проблему решили установкой мусорных контейнеров. Т.е. в принципе задача решаема, но для этого нужна реальная поддержка всех заинтересованных жителей.post-4719-1336223934_thumb.jpg

 

Знаю, многих напрягают эти безобразные свалки. Предлагаю дружненько и весело объединиться и разрулить этот наболевший вопрос.

 

Мои контакты: имейл, тел. 913-913-53-53, личка )

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Поскольку это попытка заставить граждан объединиться в инициативную группу, переношу тему в соответствующий раздел.
  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

1. Нужны сметы, чтобы конкретно обсуждать, что можно сделать.

2. В таких баках любят копошиться бомжи. В Перми сейчас делают по европейскому образцу: бак под землёй, сверху небольшая тумба с люком. На мусорной машине подъёмник, чтобы бак вынуть и вытряхнуть в кузов. Внутрь такого бака бомж не залезет.

Опубликовано
1. Нужны сметы, чтобы конкретно обсуждать, что можно сделать.

2. В таких баках любят копошиться бомжи. В Перми сейчас делают по европейскому образцу: бак под землёй, сверху небольшая тумба с люком. На мусорной машине подъёмник, чтобы бак вынуть и вытряхнуть в кузов. Внутрь такого бака бомж не залезет.

Смету вам нарисуют. Вы решение жителями дома примите об установке баков и отдайте в УК, и в администрацию, может она что выделит для благоустройства. А всякие баки в земле подразумевают наличие техники, способной с ними работать.

Опубликовано
Вы сами такое сделали?

 

Как принимать решение без расчёта, во сколько это обойдётся?

А вы в УК обратитесь, они вам подсчитают. Согласитесь, тогда проводите ОСС как положено, голосуете, обязываете УК выполнить такие работы за плату и все. Куда они денутся?

Можете порыть в инете сколько это стоит... на вскидку тыс 100 все вместе, даже с озеленением, заборчиком и т.п. Сейчас за эту цену можно купить 5 телефонов... а тут капитальная мусорная площадка... Если площадь дома например 3000м2, то получается 33р/м2 на 3 месяца будет 11р. если квартира допустим 50м2, то плата рублей 500. Не такие деньги, чтобы эту работу не сделать...

Опубликовано

Да, и изучите нормативную базу.. ЖК РФ например.

Правила благоустройства Новосибирска п. 3.6

Еще ознакомьтесь для примера с этим

А также вот с Этим

Ну и самое свежее СанПиН 2.1.2.2645-10 пункт 8.2

Еще важно будет знать Эти правила ПП 491 Там обратите внимание на п.2 про границы придомовой территории.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Nameless, поддерживаю идею. Чрезвычайно неудобно как жить по расписанию этого мусоровоза, так и ходить на далёкие помойки, так и выслушивать от граждан, что устраиваешь свалку. Повсеместно эта проблема решается наличием контейнеров, впервые вообще столкнулся с такой странной системой. Я вообще думал, что наличие помойки - обязательное условие планировки городского квартала... но если это не так, то можно и скинуться на неё, конечно. Попиарить идею, объявы поклеить по подъездам, оценить отклик. Но сначала надо бы наведаться в ЖЭК, и лучше бы это сделать тому, кто там имеет связи. Спросить, что за подряд с мусоровозом, что им не лень два раза на дню объезжать все точки и сильно ли это дешевле, чем поставить контейнеры и ездить раз в два дня. Не всё так чисто там, возможно;)

 

Проблема: бабки, кому делать нечего, и те, кто живёт рядом с точкой приезда мусоровоза, вряд ли захотят вписаться на общее благо, их устраивает подходить к моменту приезда машины. Решение в принципе само сейчас происходит: кучи мусора должны их раздражать и они должны уже задумываться в том же направлении. Иными словами, акт гражданского неповиновения "пока не будет помойки - будет свалка" поможет привести их в чувство. Проблему надо решать кардинально, а не приспосабливаться под её условия.

 

NOT, а можно озвучить резюме всех этих ссылок? Что вы хотели сказать?

Опубликовано

Дамы и Господа,

В принципе уважаемый NOT всё правильно расписал.

Хлопотно это, но возможно.

Опубликовано
NOT, а можно озвучить резюме всех этих ссылок? Что вы хотели сказать?

Резюме не поможет. Там правила и нормы. Чтобы что-то путное делать, надо понимать как. Найдите в себе силы и ознакомьтесь, не так и много.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.