Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Где в Академе( шлюзе) есть турники,брусья и барьеры для собак

Опубликовано
Занимаемся в городе дрессировкой на выходных, надо заниматься и в будни а на шлюзе-академе не нашли ни каких специальных построек или не специальных, подскажите где есть какая-нибудь хотя бы приближенная плошадка к дрессировочной? хотя бы бревно и барьер, хотелось конечно бы и лестницу но пока ножно и на бревно попробовать забраться))))

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Около базы А. Тульского есть площадка для дрессировки. На ней были ( сейчас наверное тоже есть) необходимые снаряды. Также в Щ, около военного училища была площадка с лестницей, бумом и барьером.
  • 2 года спустя...
Опубликовано
Вот тут http://www.openstreetmap.org/#map=18/54.81978/83.09325 кто-то зачем-то построил площадку и не использует. Сейчас снегом завалена, но тропинка есть туда.
Опубликовано

Хочу напомнить, что попытки организовать дрессировочную площадку в Академгородке уже были. Смотрим информацию по следующим ссылкам https://academ.club/index.php?showtopic=941453 . Попытки закончились ничем. Возникла проблема с отводом земли.

На Шлюзе ситуация чуть лучше и проще, так как район дамбы от остановки «ДК Маяк» уже отведён муниципальной организацией, в качестве площадки для выгула собак. Поэтому главное, чтобы собралось достаточное число заинтересованных собаководов, желающих заниматься на площадке. Если наберётся хотя бы десять человек с собаками, то есть смысл начинать. Техническую поддержку частично беру на себя: это пиломатериал, пила, молоток, шуруповёрт, сварка, рабочие руки и т. д. То есть по теплу можно начинать строить. А прямо сейчас простенькие снаряды элементарно сделать из снега. Это как раз покажет, насколько этот проект интересен собаководам. Мой контактный телефон 8 913 752 06 24. Игорь Павлович.

Опубликовано
район дамбы от остановки «ДК Маяк» уже отведён муниципальной организацией, в качестве площадки для выгула собак.

 

Игорь Павлович, не могли бы вы уточнить о каком конкретно участке земли идет речь и где можно увидеть подтверждающие документы?

Спрашиваю потому, что живу рядом и хочу ходить туда с собакой.

Опубликовано
Я помню, что на сайте ГУП ЖКХ есть страница "Центра по проблемам домашних животных", который и отвечал за отвод участков под выгул собак по всему Новосибирску . Так вот, там был приведён перечень таких участков. Возможно, эти сведения есть здесь, на этом форуме, в разделе указанной организации.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Вот тут http://www.openstreetmap.org/#map=18/54.81978/83.09325 кто-то зачем-то построил площадку и не использует. Сейчас снегом завалена, но тропинка есть туда.
Как-то не понятно на этой карте, где тут площадка.

 

Опубликовано
Вот тут http://www.openstreetmap.org/#map=18/54.81978/83.09325 кто-то зачем-то построил площадку и не использует. Сейчас снегом завалена, но тропинка есть туда.
Как-то не понятно на этой карте, где тут площадка.

 

И чтобы такого сделать, чтобы понять, а? Например квадрат 100 на 100 метров ногами обойти со смартфоном в кармане, если действительно площадка нужна. Сооружения из под снега выступают :) ( Подсказка: Вот тут прям в центре http://maps.yandex.ru/-/CVGYiIpX в тени деревьев.)

Опубликовано
Техническую поддержку частично беру на себя: это пиломатериал, пила, молоток, шуруповёрт, сварка, рабочие руки и т. д. То есть по теплу можно начинать строить. А прямо сейчас простенькие снаряды элементарно сделать из снега. Это как раз покажет, насколько этот проект интересен собаководам. Мой контактный телефон 8 913 752 06 24. Игорь Павлович.

Настоятельно рекомендую всем собаководам не иметь никаких дел с автором процитированного поста. Игорь Павлович Аврасин, не имея кинологического образования, называет себя кинологом и зоопсихологом. Его работа с собаками строится на ошибочно понимаемой "теории доминирования" Цезаря Милано. И.П. считает, что любое "ненадлежащее" (с точки зрения хозяина) поведение собаки -- это проявление "доминантности", и должно быть подавлено. К тому же, он применяет одну и ту же методику ко всем без разбора собакам, без учёта особенностей характера. Всё это зачастую приводит к необоснованной жестокости по отношению к собакам и к появлению у них нарушений психики.

 

С методами, применяемыми И.П. Аврасиным, я знаком не понаслышке, поскольку в течение семи лет являлся волонтёром приюта для бездомных собак в Академгородке. Формально этот человек входит в руководство данного приюта (формально -- поскольку юридически приюта не существует, поэтому и никакого руководства у него быть не может, но это уже другая история). Так вот, периодически он туда наведывался и опробовал свои методы на приютских собаках. Результатом неизменно становился ещё больший "снос крыши" у и без того зашуганных обитателей приюта. О нескольких таких визитах я уже писал в Дневнике волонтёров приюта Академгородка,

вот: http://academvolunteer.livejournal.com/48584.html

и вот: http://academvolunteer.livejournal.com/56657.html

 

Ну и напоследок несколько фотографий, демонстрирующих "профессионализм" этого "кинолога и зоопсихолога":

 

http://pix.academ.org/img/2013/10/07/480x_2649510fb250aca896470fbac65def42.jpg

 

http://pix.academ.org/img/2013/10/07/480x_47585b1b4a687fe4dbab1e824a2c0d0d.jpg

 

http://pix.academ.org/img/2013/10/07/480x_3fee43f9fb9ef6dfbf3c54db3ab9e2fd.jpg

Опубликовано
Вот тут http://www.openstreetmap.org/#map=18/54.81978/83.09325 кто-то зачем-то построил площадку и не использует. Сейчас снегом завалена, но тропинка есть туда.
Как-то не понятно на этой карте, где тут площадка.

 

И чтобы такого сделать, чтобы понять, а? Например квадрат 100 на 100 метров ногами обойти со смартфоном в кармане, если действительно площадка нужна. Сооружения из под снега выступают :) ( Подсказка: Вот тут прям в центре http://maps.yandex.ru/-/CVGYiIpX в тени деревьев.)

Ну если эти тени, то теперь ясно. Спасибо.

Опубликовано
Около базы А. Тульского есть площадка для дрессировки. На ней были ( сейчас наверное тоже есть) необходимые снаряды. Также в Щ, около военного училища была площадка с лестницей, бумом и барьером.

Около базы А. тульского уже давно нет площадки для собак. Несколько лет назад по снарядам, расположенным некогда на участке СЮНа прошлись бульдозром, якобы там должны строить микрорайон.

Есть площадка, пригодная для ОКД, и на ней ведутся занятия на территори Топ-дога - Шлюз

Опубликовано

Снаряды есть в "Топ Доге". Стандартный рояловский набор для аджилити (кстати, для полноценных занятий аджи их маловато, а для размять собачку в самый раз).

 

PS Мне честно говоря, не понятно зачем собаку регулярно на снарядах гонять, если вы не занимаетесь аджи. По моим наблюдениям, и по моему опыту - при нормальном обучении весь набор (даже для аджилити) собака осваивает за пару-тройку занятий (даже для ИПОшной апортировки) и напоминать ей про снаряды в принципе в этом случае можно раз полгода... А вот навыки послушания (рядовость, комплекс, если это ОКД, апортировка) требуют регулярной полировки.

Лестницу и окоп мой корги во взрослом возрасте освоил за 15 минут, 10 из них ушло на то , что я боялась подняться на лестницу и прыгнуть окоп (но у корги к тому времени была качественно поставлена техника прыжка и он плевать хотел на мои страхи :)), с аджилитийными качелями мы провозились дольше, пока Лис не увидел, как я восхищаюсь его другом Греем на аджи трассе...

Опубликовано

Вообще, кто такой Игорь Павлович.

Прежде чем предлагать услуги по дрессировке, по правилам форума, выкладываются корочки.

А ,товарищи собаководы, узнавайте до начала занятий, кому доверяите собаку. Исправлять намного сложнее, чем обучать, а иногда и невозможно.

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Ну и напоследок несколько фотографий, демонстрирующих "профессионализм" этого "кинолога и зоопсихолога":

Жесть.. Это вообще неадекват какой-то

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.