Опубликовано 4 февраля, 200620 г. comment_1842107 Значит проблема следущая, имеется старенький ноутбук (Пенек 1) не имеется не флопи диска не сидирома, Требуется поставить Винду 98 или просто скопировать драйвера на жеский диск ноутбука. Жалоба
Опубликовано 4 февраля, 200620 г. comment_1842268 Какие порты есть? если usb есть, то могу с флоповода поставить Жалоба
Опубликовано 4 февраля, 200620 г. Автор comment_1842398 Неа есть ком и лпт, есть иомега зипа, нету только драйверов к ней, вроде как дос кастрированый установле Жалоба
Опубликовано 4 февраля, 200620 г. comment_1843084 тогда ищи дисковод или сидюк, который втыкается в PCMCI Жалоба
Опубликовано 4 февраля, 200620 г. comment_1843476 вынуть винт из бука и переписать на него все что надо, если подключать к обычному компу то нужен переходник на бучные винты, в принципе у меня есть, если другого выхода не найдешь обращайся в личку Жалоба
Опубликовано 6 февраля, 200620 г. comment_1848666 У меня есть корпус для 2.5'' винчестера. За бутылку коньяка могу помочь Жалоба
Опубликовано 6 февраля, 200620 г. comment_1848677 можно круто (по времени оттянуться) - соединить по последовательному, а лучше по параллельному порту (они то есть!) с другим компом кабелем и всё сделать как в старые добрые времена... так и данные перепишешь не раскручивая ноут, да и винду поставишь, короче способ на все 5! только времени побольше надо, зато скорее всего бегать никуда и не за кем не надо. Жалоба
Опубликовано 6 февраля, 200620 г. comment_1849640 Еще как вариант- возьми PCMCI USB- концентратор и к нему подруби USB- сидюк. Жалоба
Опубликовано 6 февраля, 200620 г. comment_1849761 QUOTE (mibik1 @ Feb 6 2006, 15:04) Еще как вариант- возьми PCMCI USB- концентратор и к нему подруби USB- сидюк. А dos распознает usb устройство? Как dos pcmcia устройства видит, вообще? Их поддержка появилась в 95венде впервые и через жопу. Жалоба
Опубликовано 6 февраля, 200620 г. comment_1851801 QUOTE (Android @ Feb 6 2006, 15:28) QUOTE (mibik1 @ Feb 6 2006, 15:04) Еще как вариант- возьми PCMCI USB- концентратор и к нему подруби USB- сидюк. А dos распознает usb устройство? Как dos pcmcia устройства видит, вообще? Их поддержка появилась в 95венде впервые и через жопу. К сожалению я не уверен на все 100, но вполне возможно что при правильной конфигурации в Биос'е(загрузки), USB-PCMCI и подрубленный к нему привод могут нормально заработать. С древними девайсами редко встречался и не по такому поводу. Кстати, автор, а что за модель ноута? Жалоба
Опубликовано 7 февраля, 200620 г. comment_1857147 QUOTE (mibik1 @ Feb 6 2006, 21:56) QUOTE (Android @ Feb 6 2006, 15:28) QUOTE (mibik1 @ Feb 6 2006, 15:04) Еще как вариант- возьми PCMCI USB- концентратор и к нему подруби USB- сидюк. А dos распознает usb устройство? Как dos pcmcia устройства видит, вообще? Их поддержка появилась в 95венде впервые и через жопу. К сожалению я не уверен на все 100, но вполне возможно что при правильной конфигурации в Биос'е(загрузки), USB-PCMCI и подрубленный к нему привод могут нормально заработать. С древними девайсами редко встречался и не по такому поводу. Кстати, автор, а что за модель ноута? Способ проще. Compact memory flash, емкостью до 64 мб форматируется в фат 16 и втыкается через переходник в pcmcia. Проблема с usb контроллером становится лишней. Переходник пассивный можно купить в любом ларьке за 100-200 рублей. Если дос видит CF, как жесткий диск, таскаем систему небольшими кусочками на винт. Доклад закончен. Жалоба
Опубликовано 7 февраля, 200620 г. comment_1857412 Посмотрел и увидел у себя pcmcia->usb и usb флопак, Автор, можно попробовать :) Жалоба
Опубликовано 8 февраля, 200620 г. comment_1858307 я чото не врубаюсь???!Ё!! у него zip есть родной а значит должен грузится из биваса а 120 мегов -ставь чо хош Жалоба
Опубликовано 9 февраля, 200620 г. comment_1865217 QUOTE (Android @ Feb 7 2006, 22:59) QUOTE (mibik1 @ Feb 6 2006, 21:56) QUOTE (Android @ Feb 6 2006, 15:28) QUOTE (mibik1 @ Feb 6 2006, 15:04) Еще как вариант- возьми PCMCI USB- концентратор и к нему подруби USB- сидюк. А dos распознает usb устройство? Как dos pcmcia устройства видит, вообще? Их поддержка появилась в 95венде впервые и через жопу. К сожалению я не уверен на все 100, но вполне возможно что при правильной конфигурации в Биос'е(загрузки), USB-PCMCI и подрубленный к нему привод могут нормально заработать. С древними девайсами редко встречался и не по такому поводу. Кстати, автор, а что за модель ноута? Способ проще. Compact memory flash, емкостью до 64 мб форматируется в фат 16 и втыкается через переходник в pcmcia. Проблема с usb контроллером становится лишней. Переходник пассивный можно купить в любом ларьке за 100-200 рублей. Если дос видит CF, как жесткий диск, таскаем систему небольшими кусочками на винт. Доклад закончен. правильно на все сто; пять!, так как PCMCI USB - концентраторы не работают на старый ноутбуках даже под виндой 98, хотите знать почему, спросите яндекс. мы с этой проблемой давно столкнулись и так не делаем. проще взять cf и переходник PCMCI и вперед вместо флэшки USB. Жалоба
Значит проблема следущая, имеется старенький ноутбук (Пенек 1)
не имеется не флопи диска не сидирома, Требуется поставить Винду 98 или просто скопировать драйвера на жеский диск ноутбука.