Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Продам устройство обеспечивающее эл. питанием от аккумулятора

Опубликовано

Продам устройство обеспечивающее эл. питанием от автомобильного аккумулятора

газовые котлы типа беретта в случае отключения эл сети .

 

Устройство аналогично бесперебойнику от компьютера.

 

стоимость1500р

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
мощность? какие аккумуляторы в составе? сколько работает по времени? можно ли заменить на более емкие, потянет ли зарядка? тип напряжения на выходе - синус, аппроксимация или просто прямоугольник? при каком минимальном напряжении аккумулятора отключается, можно ли регулировать? какие элементы управления? фото девайса? в общем, жажду технических подробностей.
Опубликовано
Без технических характеристик и фото, которые запросил выше _Alexey_, объявление бессмысленно...
Опубликовано
так и понял .идите в магазин.

приколист?

сколько заплатишь, если поездка на ваш адрес будет для меня бессмысленной?

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Итак Мощьность потребляемая силовой установкой 100 ватт

Преобразователь мощностью 500 ватт думаю обеспечит.

Аккумулятор автомобильный 55 амперчасов .

потребление 500ватт(55а\ч: 0,5а\ч=110 часов работы).

как правило емкость аккумулятора значительно ниже,

старение ,саморазряд.поэтому сколько времени аккумулятор будет поддерживать

работу преобразователя не известно.

На подобный вопрос к челивеку ,купившему устройство,получили ответ.

Да как только подключил в сентябре так и электро энергию и не отключают.

Посути ответа на вопрос сколко времени выдержит аккум. я не получил.

Будьте внимательны - расчёты АБСОЛЮТНО ошибочны !

 

1. Нормирование ёмкости аккумуляторов производится при разряде полнозаряженного аккума

. . током 1/20 емкости, от 13.6 В до напряжения 10.5 В - т.е. для аккума 55 Ач - током 2.75 А.

 

2. 2.75 А * 12 В = 33 Вт из которых после преобразования в сеть 220 В останется 33 / 2.05 = 16 Вт

. . которые мы можем иметь в течение 20 часов ( в лучшем случае, при идеальном, НОВОМ аккуме ).

 

3. Мощность циркуляционного насоса 130 - 180 Вт ... то-есть потребуется ток в 10 раз больше.

 

3. При каждом увеличении тока в 2 раза реальная ёмкость аккума падает примерно в 1.2 раза.

 

4. При токе в 27.5 А реальная ёмкость аккума составит : 55 Ач / 1.2 в степени 3.322 ( Log210 ),

. . т.е. 55 / 1.8 = 30.6 Ач - т.е. примерно на 70 мин. работы насоса, что близко к реальной жизни.

Опубликовано

вам не нужно, а нам нужно.

вот что я нашел за приемлемые деньги, может кому будет полезно.

http://a-electronica.ru/catalog.html

http://www.contactl.ru/products/

 

здесь есть все технические характеристики и поясняющие статьи, в отличие от данной темы. и можно купить в нашем городе.

Опубликовано
Шибко Вы умный . Только нам уже не нужно. мне 69 лет

Но это не даёт Вам права, так дезориентировать потенциальных покупателей -

110 часов и 1.1 часа отличаются в 100 раз !

 

Не говоря уже о том, что для питания циркуляционных насосов, не имеющих встроенных

электронных синтезаторов напряжения, нужно СИНУСОИДАЛЬНОЕ напряжение, которое

Вашему ИБП с уродливым "ступенчатым меандром" и не снилось :ayayay:

 

Отдельный вопрос - зарядка через ИБП аккумулятора, ёмкостью в 7-8 раз большей штатного.

Мощность зарядного устройства внутри ИБП составляет около 10% от максимальной мощности

ИБП - т.е. в Вашем случае : 500 * 10% = 50 Вт ( а судя по Вашим предыдущим постам Вы ещё

и можете не знать разницу между Вт и ВА, которая составляет 0.6 - тогда будет всего 30 Вт ).

Как известно, КПД заряда = 0.8 , т.е. эффективная мощность ЗУ внутри ИБП 30 * 0.8 = 24 Вт,

или эффективный зарядный ток: 24 Вт / 12 В = 2 А. Таким образом, после глубокого разряда

аккумулятора 55 Ач время зарядки до полной ёмкости составит 55 / 2 = 28 часов ! ! , что при

нестабильной сети, пропадающей раз в сутки или чаще - совершенно НЕДОПУСТИМО :ayayay:

Всё вышесказанное касается ЛУЧШИХ моделей ИБП APC - Matrix и Symmetra, а для младших

ИБП Smart - мощность зарядного устройства внутри ИБП составляет уже всего 5%, т.е. время

заряда аккумулятора 55 Ач будет 50-60 часов, не говоря уже о моделях ИБП Back и Back Pro,

где ток заряда аккума всего 0.35 А - чего может даже не хватить на подъём глубоко севшего,

поработавшего аккумулятора ... о зарядке от сети с пониженным напряжением лучше молчать.

 

Всё написанное выше относится к идеально новому аккумулятору с малым током саморазряда

Реальность вносит свои дополнительные коррекции :

1. Послуживший аккумулятор имеет большее внутреннее сопротивление - КПД заряда = 0.7 .

2. Послуживший аккумулятор имеет больший ток саморазряда - вычитаем его из зарядного .

3. Зачастую, мощность ЗУ в ИБП значительно ниже 10% - чтобы сильно не грелся во время

. . длительной зарядки - хороший пример тому опять же ИБП Ippon Back Power Pro 800 - в нём

. . зарядный ток для штатного аккумулятора 12 В 9 Ач ограничен на уровне 0.35 А - типа

. . меньше ток заряда - дольше жизнь аккумулятора, а на самом деле из-за плохой вентиляции

. . корпуса по причине малой площади вентиляционных отверстий этот ИБП перегревается даже

. . с полностью заряженным аккумулятором - в самом лёгком режиме сквозного прохода через

. . автотрансформатор с коэффициентом трансформации 1:1 ( в этом ИБП есть AVR ) так, что

. . температура в зоне над трансформатором поднимается до 75°С ! , что конечно же очень

. . плохо для рядом стоящего аккумулятора - как все отмечают, при этом срок жизни аккума

. . не превышает 2-3 года, даже для хороших, специализированных моделей ( Yuasa, CSB ...),

. . служащих в хорошо вентилируемых ИБП по 4-5 лет ( впрочем, это решается доработкой

. . системы пассивной вентиляции - что я и сделал ... или установкой маленького Карлсона :lol: )

Опубликовано
вам не нужно, а нам нужно - вот что я нашел за приемлемые деньги, может кому будет полезно.

http://a-electronica.ru/catalog.html

http://www.contactl.ru/products/

 

здесь есть все технические характеристики и поясняющие статьи, в отличие от данной темы. и можно купить в нашем городе.

Спасибо Вам большое - действительно хорошая, продуманная и современная техника :supdup:

 

Мы не настолько богаты, чтобы просто выкидывать деньги - скупой платит дважды.

 

 

Опубликовано

справедливости ради укажу и на другой путь.

можно обойтись и модифицированной синусоидой, но плюсом к ней рассчитать и собрать фильтр Отто

http://valvolodin.narod.ru/articles/F_Otto.pdf

есть нюансы, он рассчитывается на конкретную нагрузку, универсального не сделать, ну и шум некоторый будет.

я собирал для циркуляционного насоса, смотрел форму напряжения при подключенной нагрузке - был почти идеальный синус.

этакое бюджетное ограниченное решение :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.