Я родом из славного города Алма-Ата, и периодически, а последнее время очень даже часто бываю дома, это все приводит к походам в горы, в частности одному из походов будет посвящен сегодняшний фотоотчет.
В этот раз я ездил в феврале, с спортивной секцией в которой я занимался стало несколько проблематично ходить, потому как все что я хожу последние 2 года нигде не фиксируется, а следоваельно нужно приезжать, сначала ходить 1куБ - открываться а потом извольте все остальное.
1ку никто идти не хочет, потому что у всех середина сезона, и нужно идти тройку ну или двойку минимум, поэтому можно долго и упорно курить вокруг них бамбук.
Но зато в Алма-Ате есть Володя, которому вечерком можно позвонить и сказать а пошли завтра в горы, на 2б. и с самого утра сквозь спящую алмату вы уже мчите с утра в горы, чтобы сбежать уйти залезть наверх и немножко в себя.
в этот раз нашей целью был траверс Пионер-Уитель 2б(с учителя на пионер 3а).
в 6:30 мы погружаемся в Володин джип, в 7 30 мы зашнуровываем шнурки, припарковав машину рядом с еще одной в которой собратья по счастью попивают утренний кофе, и выходим наверх.
Я как обычно еще и фотоаппарат с собой тащу, и немогу не сфотографировать рассвет над городом,и не снять пуховку в которой жутко жарко бежать вверх.
А догнать я его умудряюсь уже не фотографируя совсем, да и то не догнал, а ждать ему пришлось. А останавливаться в морозное утро ой неприятно, особенно когда ты разогрет быстрым ходом вверх.
В определенный момент я заметил за собой в очередной раз что слишком не напрягаюсь, иду как ноги идут, думаю гдето в себе, а дыхалка работает как на прогулке в сквере, и осознав это резко морально пинаю себя, и дальше уже иду вполне прилично, и даже второе дыхаие открылось...
Я родом из славного города Алма-Ата, и периодически, а последнее время очень даже часто бываю дома, это все приводит к походам в горы, в частности одному из походов будет посвящен сегодняшний фотоотчет.
В этот раз я ездил в феврале, с спортивной секцией в которой я занимался стало несколько проблематично ходить, потому как все что я хожу последние 2 года нигде не фиксируется, а следоваельно нужно приезжать, сначала ходить 1куБ - открываться а потом извольте все остальное.
1ку никто идти не хочет, потому что у всех середина сезона, и нужно идти тройку ну или двойку минимум, поэтому можно долго и упорно курить вокруг них бамбук.
Но зато в Алма-Ате есть Володя, которому вечерком можно позвонить и сказать а пошли завтра в горы, на 2б. и с самого утра сквозь спящую алмату вы уже мчите с утра в горы, чтобы сбежать уйти залезть наверх и немножко в себя.
в этот раз нашей целью был траверс Пионер-Уитель 2б(с учителя на пионер 3а).
в 6:30 мы погружаемся в Володин джип, в 7 30 мы зашнуровываем шнурки, припарковав машину рядом с еще одной в которой собратья по счастью попивают утренний кофе, и выходим наверх.
Я как обычно еще и фотоаппарат с собой тащу, и немогу не сфотографировать рассвет над городом,и не снять пуховку в которой жутко жарко бежать вверх.
http://pix.academ.org/img/2013/03/12/9d9fa1942305406e616c24045c62d419.jpg
Ничего особенного при этом не получается а Володя тем временем отрывается от меня минут на семь, и красуется на фоне Ворот Туюксу
http://pix.academ.org/img/2013/03/12/98b602346dcabf67d0e9ca8b24c2a500.jpg
А догнать я его умудряюсь уже не фотографируя совсем, да и то не догнал, а ждать ему пришлось. А останавливаться в морозное утро ой неприятно, особенно когда ты разогрет быстрым ходом вверх.
В определенный момент я заметил за собой в очередной раз что слишком не напрягаюсь, иду как ноги идут, думаю гдето в себе, а дыхалка работает как на прогулке в сквере, и осознав это резко морально пинаю себя, и дальше уже иду вполне прилично, и даже второе дыхаие открылось...