Опубликовано 20 января, 20242 г. comment_11943069 Новосибирские научные организации получат гранты общей суммой более одного миллиарда рублей на покупку отечественного оборудования. Читать на Академ.Инфо Жалоба
Опубликовано 20 января, 20242 г. comment_11943093 18 научных организаций СО РАН в Новосибирской области в 2024 году получат гранты суммой 1,09 миллиарда рублей на приобретение оборудования, часть из которого должна быть произведена в России, сообщает Министерство образования и науки РФ. Другого и не будет. Жалоба
Опубликовано 20 января, 20242 г. comment_11943127 почему, китайское же может быть. Оно скорее всего всё будет китайское, просто по документам российское. Жалоба
Опубликовано 21 января, 20242 г. comment_11943194 Конечно будет китайское, потом китае-российское а потом российское Это нормальный путь. Нельзя сказать что выбрали его сами, но хорошо, что по нему пошли. Ах, да, у европы путь иной. Европейское. Китайское. Никакое. И во многих областях они уже на втором этапе)) Жалоба
Опубликовано 21 января, 20242 г. comment_11943202 Блажен, кто верует! А вот люди, имеющие контакты на московском автозаводе, уже поняли, что передавать технологии Китай нам не собирается, максимум отверточную сборку. И это логично, они ему самому нужны, это гнилые либеральные государства технологии экспортируют. А с Китаем не забалуешь, сырьевой придаток* должен заниматься своим делом и не отвлекаться. *да, нельзя сказать что мы выбрали этот путь сами, есть у нас выбирающий за нас. Но некоторые чему-то радуются (или просто им велено радоваться). Не понимают, что с Китаем всё гораздо жестче, чем с западом. Жалоба
Опубликовано 21 января, 20242 г. comment_11943213 Блажен, кто верует! А вот люди, имеющие контакты на московском автозаводе, уже поняли, что передавать технологии Китай нам не собирается, максимум отверточную сборку. И это логично, они ему самому нужны, это гнилые либеральные государства технологии экспортируют. А с Китаем не забалуешь, сырьевой придаток* должен заниматься своим делом и не отвлекаться. *да, нельзя сказать что мы выбрали этот путь сами, есть у нас выбирающий за нас. Но некоторые чему-то радуются (или просто им велено радоваться). Не понимают, что с Китаем всё гораздо жестче, чем с западом. А я разве сказал что он будет нам передавать свои технологии? Ему тоже никто не передавал, но что касается их атомобилям, то они всерьез ими занялись в 1990 году приблизительно, 30 лет и уже Европа санкции против них вводит, для защиты своих производителей. Можно конечно ныть на форуме "все пропало...", но думаю есть кто делом занимаеться. Это не про вас)) Про выбирающего вообще с вами смысла разговаривать нет, все ваши аргументы давно известны. В ответ могу сказать "кто рабом себя считает, рабом и является". А про сравнение жесткости вообще херня. Я не не слышал чтобы Китай нас бомбил, создавал на нашей границе биолаборатории, Орал что нас нужно уничтожить, на нашей границе базы строил и т.д. Или это тоже пропаганде П...на? Жалоба
Опубликовано 21 января, 20242 г. comment_11943230 М-да, незамутненность сознания впечатляет. И ведь это еще не самый упертый... Ему тоже никто не передавалсобственно, на этом диалог разумно прекратить, поскольку Китай именно что 30 лет скупал на западе технологии (да, и уже запад спохватился, поняв, чем оборачивается сиюминутная выгода) , а просвещать обработанных зомбоящиком до полной потери контакта с реальностью - так у меня и впрямь более приоритетные дела есть. Я не не слышал чтобы Китай нас бомбил,я тоже не слышал, чтобы запад или вообще кто-либо нас бомбил. По крайней мере до 2022 года - потом да, что-то могло измениться. создавал на нашей границе биолаборатории... базы строил и.т.д.у вас высокопоставленный информатор в Китае? Вам все докладывается про их базы и лаборатории? Орал что нас нужно уничтожитьа зачем Китаю это орать? опасности для него от нас никакой, вот в итоге сами приплыли в руки как сырьевой придаток. Обрубив десятилетиями выстроенные экономические связи с миром. Впрочем, см. выше, отмеченное курсивом. Не хворать вам! Жалоба
Новосибирские научные организации получат гранты общей суммой более одного миллиарда рублей на покупку отечественного оборудования.
Читать на Академ.Инфо