Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Институты СО РАН получат гранты на новое оборудование

Опубликовано

Новосибирские научные организации получат гранты общей суммой более одного миллиарда рублей на покупку отечественного оборудования.

 

Читать на Академ.Инфо

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
18 научных организаций СО РАН в Новосибирской области в 2024 году получат гранты суммой 1,09 миллиарда рублей на приобретение оборудования, часть из которого должна быть произведена в России, сообщает Министерство образования и науки РФ.

Другого и не будет.

 

Опубликовано
почему, китайское же может быть.

Оно скорее всего всё будет китайское, просто по документам российское.

Опубликовано

Конечно будет китайское,

потом китае-российское

а потом российское

Это нормальный путь.

Нельзя сказать что выбрали его сами, но хорошо, что по нему пошли.

 

Ах, да, у европы путь иной.

Европейское.

Китайское.

Никакое.

И во многих областях они уже на втором этапе))

Опубликовано

Блажен, кто верует!

А вот люди, имеющие контакты на московском автозаводе, уже поняли, что передавать технологии Китай нам не собирается, максимум отверточную сборку. И это логично, они ему самому нужны, это гнилые либеральные государства технологии экспортируют. А с Китаем не забалуешь, сырьевой придаток* должен заниматься своим делом и не отвлекаться.

 

*да, нельзя сказать что мы выбрали этот путь сами, есть у нас выбирающий за нас. Но некоторые чему-то радуются (или просто им велено радоваться). Не понимают, что с Китаем всё гораздо жестче, чем с западом.

Опубликовано
Блажен, кто верует!

А вот люди, имеющие контакты на московском автозаводе, уже поняли, что передавать технологии Китай нам не собирается, максимум отверточную сборку. И это логично, они ему самому нужны, это гнилые либеральные государства технологии экспортируют. А с Китаем не забалуешь, сырьевой придаток* должен заниматься своим делом и не отвлекаться.

 

*да, нельзя сказать что мы выбрали этот путь сами, есть у нас выбирающий за нас. Но некоторые чему-то радуются (или просто им велено радоваться). Не понимают, что с Китаем всё гораздо жестче, чем с западом.

А я разве сказал что он будет нам передавать свои технологии?

Ему тоже никто не передавал, но что касается их атомобилям, то они всерьез ими занялись в 1990 году приблизительно, 30 лет и уже Европа санкции против них вводит, для защиты своих производителей. Можно конечно ныть на форуме "все пропало...", но думаю есть кто делом занимаеться.

Это не про вас))

Про выбирающего вообще с вами смысла разговаривать нет, все ваши аргументы давно известны. В ответ могу сказать "кто рабом себя считает, рабом и является".

А про сравнение жесткости вообще херня.

Я не не слышал чтобы Китай нас бомбил, создавал на нашей границе биолаборатории, Орал что нас нужно уничтожить, на нашей границе базы строил и т.д. Или это тоже пропаганде П...на?

Опубликовано

М-да, незамутненность сознания впечатляет. И ведь это еще не самый упертый...

Ему тоже никто не передавал
собственно, на этом диалог разумно прекратить, поскольку Китай именно что 30 лет скупал на западе технологии (да, и уже запад спохватился, поняв, чем оборачивается сиюминутная выгода) , а просвещать обработанных зомбоящиком до полной потери контакта с реальностью - так у меня и впрямь более приоритетные дела есть.

 

Я не не слышал чтобы Китай нас бомбил,
я тоже не слышал, чтобы запад или вообще кто-либо нас бомбил. По крайней мере до 2022 года - потом да, что-то могло измениться.

создавал на нашей границе биолаборатории... базы строил и.т.д.
у вас высокопоставленный информатор в Китае? Вам все докладывается про их базы и лаборатории?

Орал что нас нужно уничтожить
а зачем Китаю это орать? опасности для него от нас никакой, вот в итоге сами приплыли в руки как сырьевой придаток. Обрубив десятилетиями выстроенные экономические связи с миром.

Впрочем, см. выше, отмеченное курсивом.

Не хворать вам!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.