Nikkor AF-S 50mm F/1.4G мне кажется лучший вариант!
А из этих у меня nikkor 16-85. Он хорош во всех смыслах, кроме светосилы. Очень резкий. Но пользуюсь почти всегда им либо на 16мм либо на 85мм.
Да, и лучше не баловаться кольцом фокусировки - я так за неделю сломал 2 таких объектива(фокус стал заедать), хотя ничего неестественного с ними не делал. Пришлось менять. Возможно это партия была не качественная, либо конструкция. Теперь пользуюсь ручным фокусом аккуратно и очень редко, при макросъёмки.