-
Бывает, что сочиняю
Мне очень понравилось. С интересом жду продолжения.
-
Вяжу на заказ
Сшила доче длинную курточку, практически плащ. Остался кусочек тесьмы - пришла мысль о шляпе, тем более подходящей шапочки в тон курточке не нашлось. Связала шляпу - представляю ее вам. Вид сзади и чуть сверху: Доча в этой шляпе и в школу ходит и гулять. Ей очень нравится! На шляпу ушло 300г тонкой шерстяной пряжи. Связана она крючком нитью в два сложения. Сама шляпа мягкая и плотно сидит на голове.
-
Вяжу на заказ
Это не вязание... Да и времени на бисерные дела не хватает... Сделала в свое время подвески для усиления разных стихий (фен-шуй) - теперь висят в зонах своих стихий - работают. Подвеска "Огонь", подвеска "Водопад", подвеска "Металл" (со вспышкой снято и без)
-
Вяжу на заказ
:ruk: Новая юбочка. На фото цвета не точные. На самом деле не юбочка - фенечка получилась. Очень удачная модель! крупным планом: на дочке Вяжется быстро - надо только цвета подобрать. Мне уже такую и взрослая тетя заказала (на свой размер) :)
-
Женское и детское: продам пару вещей
:ruk: Жду покупателей.
-
Вяжу на заказ
Спасибо. Дети - замечательный фантазеры. И делать такие игрушки - одно удовольствие. :)
-
Вяжу на заказ
Кое-что еще про игрушки. Игрушки получаются мягкие - набиваются синтепоном. Такую игрушку можно почистить, постирать и т.д.. Размеры - фактически любые (лучше сразу уточнить в письме с рисунком). По желанию можно сделать-связать из любой пряжи (хлопок, шерсть, полушерсть, акрил и т.д. - как угодно). Все детали или вывязываются или вышиваются - ничего, что можно потом оторвать и т.д. Время изготовления - зависит от размера. Игрушка делается только в единственном экземпляре.
-
Вяжу на заказ
Доча нарисовала замечательную красную лошадь. Вот такую: Мы назвали ее "Пожарная лошадь" и картинка долго висела на холодильнике. Потом я вспомнила, что видела где-то в инете тему про игрушки, сшитые по рисункам детей. Если можно сшить - то почему бы не связать? Я попробовала - и вот что получилось: Вот с другой стороны: А вот на фоне рисунка - сравните: Доча в восторге. Лошадку с рук не спускает и думает, что бы еще такое нарисовать... Кого заинтересовало - присылайте рисунки своих детей - будем делать игрушки. Моя почта: Pola-Martin@yandex.ru
-
Шо делать, когда всё откладывается...
Спасибо... Главное - шоб оно Вас улыбнуло.
-
Шо делать, когда всё откладывается...
Шо делать, когда все откладывается *** - Сара сказала, шо все откладывается. - Все откладывается? - Да, откладывается. Митя повредил палец, настройщик не пришел, хотя ему обещали пять с полтиной - он не пришел. Теперь все откладывается.Сара уже всем сообщила. - Шо сообщила? - Шо откладывается! Митя лечит палец, к настройщику пошли уговаривать - может быть уговорят. Но пока все откладывается. - И сильно? - Сильно?.. ... Шо? - Откладывается. Митя способный мальчик, шоб он был здоров, и палец вылечит. А настройщика уговорят - он же тоже человек - и ему нужны деньги. - А-а, вы об этом... Трудно сказать... Пока трудно сказать...Сара всем сообщила, но она пока не знает. Митя плачет и говорит, что сломает смычок, а настройщик не соглашается за шесть с полтиной... Поэтому... пока трудно сказать. - За шесть с полтиной?! Он шо - таки не человек и ему не нужны деньги?! - Он говорит, что мокрая скрипка, как ее не настраивай - играть не будет. - Даже за шесть с полтиной? - Да! Даже за шесть с полтиной. - У него нет сердца! - Какое у него сердце?.. Он же настройщик! - Тогда значит - все откладывается... И Сара всем сообщила... - Да. Уже всем. - Просто какой ужас, кошмар какой, и шо на это скажет тетя Соня? Вы знаете за ее нервы? Шоб ваши враги так жили, какие у нее нервы!.. - И не говорите... Надо быть настройщиком, что бы не уважать такие нервы... - И Митя... Почему Митя не уважает нервы тети Сони? Он же способный мальчик! - Да, очень способный... - Наверно, у него нет сердца! - Да не-е, шо вы... Он добрый мальчик, и сердце у него есть - он же не настройщик... Просто он любит футбол. - Футбол? - Да, футбол. Любит футбол и уже неплохо забивает. - И шо? Вы видели? - Видел и очень не плохо.. - И как? - Два гола... Мог быть и третий, но кончилось время... - И что же делать? - Сара уже всем сообщила, но надо думать за нервы тети Сони... - Тогда значит - пошлите со мной! - Куда? - К тете Соне! - Это ее убьет! Подумайте за ее нервы!.. - А вы знаете где она их оставила? - И где?.. Шо - именно там?!. - Да!.. Когда был матч Киев-Одесса она так кричала "гол!!!", что наши таки выиграли, будь они все здоровы! - И вы думаете - она будет не против? - А почему бы и нет? Митя способный мальчик, а футболисты тоже люди и неплохо зарабатывают!.. - Очень хорошо зарабатывают! Шоб мы все так жили, как они зарабатывают... Но... - Шо но? - А настройщик? У него же тоже нервы... - У него же нет сердца - какие у него нервы? Разве так бывает? - Бывает. И очень часто... - Ну, тогда мы ему подарим телевизор, шоб он подавился, и пусть смотрит матч дома, шоб он не сдох! Тетя Соня будет кричать "гол!!", а Митя будет играть.Он способный мальчик и его нельзя нервировать!.. (... наверно, это просто рерайт разнообразных Одесских мотивов - когда либо увиденных и услышанных мной...)
-
Вяжу на заказ
Спасибо большое, goldfich - очень приятно. А по поводу свитера... Однажды меня, в письме (по всей видимости молодой) человек спросил -"А "шикарный свитер" - это что???" На меня накатило вдохновение - и вот что я ему ответила: "Шикарный свитер" - это такой свитер, глядя на который, любой скажет, что он "классный, замечательный, красивый" и при этом этот свитер будет Вам идти, создавая определенный образ Вашей личности у окружающих. Этот свитер будет отвечать заданным функциональным требованиям (по Вашему желанию): 1) Степень "тёплости" - диапазон от "на снегу спать можно" до "надел, что бы на солнце не обгореть и сижу в прохладе" 2) Степень механической универсальности - от "надел-снял" до "рукава, капюшон, подклад отстегнул, молнию расстегнул - пошел в жилетке на распашку", + наличие и кол-во карманов. 3) коррекция фигуры - плечи сделать шире, талию-бедра уже, рост выше или наоборот. 4) Степень немаркости и износостойкости - от " стирать только вручную и очень бережно" до "100 лет ношу, в пяти местах прожог - а он до сих пор как новенький" 5) Яркость и стиль - от " в офисе ходить, что б пиджак не носить и что б начальство этого не замечало" до "пожар в джунглях, аж цыганам завидно". А стилей очень много - можете выбрать любой. Вообще "свитер" - название общее. Это может быть и джемпер, и полувер, и куртка, и рубашка, и водолазка, и, собственно, свитер. Что будет нужно - то и свяжем. И "главное правило шикарного свитера": Вам этот свитер очень понравится. Вы будете в нем уверенны в себе и красивы - и при этом Вам в нем будет хорошо и уютно. Вы его оденете - и не захотите больше снимать. Вот что такое настоящий "шикарный свитер" " А более подробно, goldfich, давайте уже при личное встрече. :)
-
Вяжу на заказ
Комплект "Бабочка": Детский костюмчик (юбочка+жилетка) на девочку: Ушло 300 г тоненькой шерсти, ажурная канва по низу жилетки и подолу юбочки - крючком: Модель придумала сама, рисунок канвы тоже. Пока существует в единственном экземпляре
-
Женское и детское: продам пару вещей
Ну, шо?! Торговаться будем? :smoke:
-
Вяжу на заказ
Весна идет - весне дорогу. Связалась мужская куртка. Шерсти ушло 1,2 кг. Куртка получилась теплая, плотная, основательная такая :)
-
Женское и детское: продам пару вещей
жду покупателей :smoke: