Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

barley

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Здравствуйте Петр Алексеевич. Сдавал анализ кала раз 6 или 7.Ничего не находят.Последние 2 недели присутствуют резкие точечные боли похожие на уколы.Причем в разных областях,почки кишечник, аппендикс.Иногда присутствует кашель похожий на бронхитный.с небольшим количеством мокроты.Можно ли сдать какие-то специальные узконаправленные анализы для выявления причины болей.В аппендиксе напряжение присутствует до сих пор.С уважением.Юрий Боли могут либо исходить из брюшной полости, либо быть функциональными (неврогенными). Поэтому обследование нужно проходить по двум направлениям: по линии гастроэнтеролога – посоветуйтесь, может быть Вам уже пора всерьез обследовать брюшную полость – колоноскопия или МРТ брюшной полости - пусть решит специалист. Второе направление – желательна консультация невролога. Колоноскопию я делал в феврале 2010.МРТ в июне 2010.Результаты в норме.
  2. Здравствуйте Петр Алексеевич. Сдавал анализ кала раз 6 или 7.Ничего не находят.Последние 2 недели присутствуют резкие точечные боли похожие на уколы.Причем в разных областях,почки кишечник, аппендикс.Иногда присутствует кашель похожий на бронхитный.с небольшим количеством мокроты.Можно ли сдать какие-то специальные узконаправленные анализы для выявления причины болей.В аппендиксе напряжение присутствует до сих пор.С уважением.Юрий
  3. Спасибо за Ваш ответ.Сообщу обязательно.
  4. Здравствуйте Петр Алексеевич.Напомню, я был у Вас на приеме летом по поводу описторхоза.Все Ваши назначения выполняю строго.Но как- то результата не вижу.Единственное несколько ушла пищевая аллергия.В данный момент наблюдаю все то же напряжение в области аппендикса. и что интересно - как только там начинается какое-то движение,то сразу в области печени и желчном пузыре пропадает тяжесть ( желчь пошла, если я правильно понимаю).И еще одно наблюдение:после приема в пищу нежирного творога и сметаны,начинаются головные боли,комок в горле,кашель как при бронхите с мокротой.А так же резко падает зрение( как-бы теряется фокус) и появляется повышенный мышечный тонус.Также осталось легкое головокружение.Какая-то интоксикация все-таки присутствует . Решил попить БАД настой полыни и курильский чай.После приема оных пишеварение несколько улучшилось.Самое интересное ,что два дня назад начал находить в кале что-то похожее на круглые красные нити в количестве 2 штук .Длина 50-70 мм и толшиной 2-3мм с расщепленным плоским концом.Могу выслать фото.
  5. Петр Алексеевич.Можно ли после лечения описторхоза бильтрицидом через 5 месяцев пропить недельным курсом экорсол так как симптомы интоксикации остались ,но в более легкой форме.
  6. Добрый вечер Петр Алексеевич.Я уже не знаю где рыть.Опять появились аллергические реакции,спазмы гладкой мускулатуры выражающиеся в повышенном тонусе мышц шеи,постепенному ухудшению зрения.Явления диспепсии, тяжести в правом подреберье,нарушения оттока желчи.Как буд-то и не лечился 4 месяца назад.Жена ( 2 года назад) лечила описторхоз бильтрицидом.Пропила и все.До сих пор нормально себя чувствует.Я же и бильтрицид, и экорсол и тюбажи + лечение ,которое Вы мне прописали и не в коня корм.Может еще какая зараза сидит?
  7. Здравствуйте Петр Алексеевич.В июне я был у Вас на приеме по поводу описторхоза.Мое самочувствие постепенно улучшается.Кушаю все или почти все. Принимаю лекарства(бифидум бактерин,гепабене,лактофильтрум) все нормализуется. Но даже на фоне приема этих препаратов иногда возникает аллергия причем как-то избирательно.К примеру сладкая булочка -без последствий а пара вафель из магазина вызывает отечность горла,носоглотки как при ангине.(Позволил себе за год один раз расслабиться и вот результат.)Может такая реакция на какую-то специфическую добавку? Обычный сахар таких реакций уже не вызывает.Может мне сделать аллергопробы?
  8. Еще раз здравствуйте.Как и 2 месяца назад( до лечения описторхоза) повторились сильные головокружения после употребления одного овсяного печенья.(Как буд-то грам 300 водки во мне).Подскажите чем это может быть вызвано.На прием запишусь в середине июня.С уважением.Barley
  9. To:Марийка. Если нет проблем с перевариванием жирной пищи, то значит все нормально. (Я не врач и могу ошибаться)Лично у меня была тошнота после жирного. И напряжение справа.
  10. Петр Алексеевич вчера покушал груши - началось сильное зловонное газообразование (груши употребляю постоянно - такого раньше не наблюдал).Даже после ложки энтеросгеля и 5 таблеток угля сие безобразие не прекратилось.Далее был сильный понос.К вечеру все нормализовалось и я почувствовал облегчение в области чуть выше аппендикса.Такое впечатление что,что-то пробило.Могут описторхи быть в кишечнике ? И еще.Появился аппетит.После еды практически не закладывает горло(даже при употреблении продуктов которые это всегда вызывали) и нет слизи на задней стенке глотки.Возможно такое что, при гастродуоденальном рефлюксе часть описторхов забрасываетя в кишечник и постепенно какая-то часть их там скапливается и затрудняет перистальтику?
  11. To Марийка:Я чувствую.Но опять же это на сравнении.Если год практически не функционировал желчный пузырь ,а потом начинает работать это сразу заметно (+ желчегонные препараты пропиваю).На фоне приема желчегонных усиливающих ток желчи начинается легкая пульсация правее мечевидного отростка.Да и без желчегонных заметно, особенно когда ложишься на левый бок.
  12. Как и когда можно попасть к Вам на прием ?
  13. Добрый день Петр Алексеевич.Я писал Вам ранее(стр19-20).Прошло 2.5 недели после травления описторхов(которые у меня нашли).Тюбажи1раз в неделю,диета,гепатопротекторы 1 неделю,желчегонное,сразу после травления пропивал экорсол.Рекомендовали пропить экорсол еще раз через месяц.После второго тюбажа почувствовал некоторое облегчение.В данный момент подключил к лечению физиопроцедуры(купил электростимулятор "Скэнар")обрабатываю область печени ,желчного пузыря.Вот мои наблюдения:ток желчи немного улучшился.Переодически возникают ощущения легкого жжения и как будто скребет что-то. Пока не начну обрабатывать кишечник- по ходу продвижения пищи желчь практически не идет.Такое впечатление что все практически не движется.И осталось напряжение чуть выше аппендикса( правда немного полегче)Поем клюквы- чувствую улучшение.В данный момент повышенное зловонное газообразование иногда расслабленный стул.Вопрос такой : это погибшие описторхи попали в кишечник и затрудняют перистальтику?
  14. Добрый день,Петр Алексеевич.У меня ситуация прояснилась.Сегодня пришли результаты зондирования.Однозначно -описторхоз(лямблий нет)В конце месяца буду травить.Еще выявлены сиаловые кислоты -4.5мкмоль/л.Поскажите пожалуйста что это такое? С уважением.Barley
  15. Спасибо за Ваше участие..А антибиотики я пропивал -было красное горло и брали мазок из зева нашли кандиду и еще какие-то грибы(я так понимаю из-за снижения иммунитета).Назначили антибиотик (не помню какой) пил 3 дня но становилось все хуже и хуже(это было в декабре) потом выяснилось ,что он на меня не действует.Еще раз сдал пробы и прописали левофлоксацин.После него стало полегче.В любом случае я с свяжусь с Вами т.к. повторюсь,что концов найти самостоятельно не могу.С уважением.Barley

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.