Весь контент ЛиЦо
-
Толерантность.
"опять двадцать пять" Не Варны внутри каст, а касты внутри Варн. Варна - это фундамент, стены крыша здания. Касты - это полочки внутри дома. Нет у кавказских народов белой Варны, как нет ее и у арабов, у афганцев, индусов, пакистанцев и т.д., Это все одна черная Варна и в ней есть касты и здесь Вы совершенно ПРАВЫ. С уважением, ЛиЦо.
-
Воровские культуры
А разрешите мне задать вопрос и сразу дать ответ?? Вопрос: что означают слова Е. Евтушенко:"Поэт в России - больше, чем поэт". ОТВЕТ: Поэт в России - это Философ Слова. Философ в России - это Поэт Мысли.
-
Невинность мусульман.
По-моему, А. Эйнштейну принадлежат слова: " проблему нельзя разрешить на том же уровне, на котором она возникла". То о чем Вы пишите изначально заложено в теорию и практику социал-демократии, которая сейчас является единственной "правильной", "прогрессивной" и т. д. Социал-демократия в свою очередь является лево- горизонтальным путем развития общества, если обратиться к трем другим возможным для социума вариантам развития, то там данной проблемы не существует.
-
Национальность
позволю себе "подкоректировать, Ваше предложение: "национальное государство и национализм - условие эффективности любого государства. все успешные сообщества через это проходят" Несмотря на то, что центр тяжести у Вас гораздо ниже пояса, голова у Вас светлая. Вы обратили внимание на слово "сообщество"? Если его заменить на слово Варны, то ... , что и многонациональные государства могут быть весьма успешными.
-
Толерантность.
Прекрасно функционирующие мозги сразу схватывают суть явления. одно только добавление: здесь нет противопоставления, а есть синтез толерантности с коррупцией. Далее все о ней, окаянной, о Толерантности: В cвоих @ Незнакомка уже не раз предлагала воспользоваться сравнительно-статистическим методом в описании ТОЛЕРАНТНОСТИ. С Ее слов, в описании Толерантности не хватает объективных, обязательных констант; поиском которых Она и предлагает заняться. Ее примеры констант (составных частей) Толерантности : избирательность, обрезанность и др. Например, по «обрезанности», один из Ее изысков: с одной стороны –дагестанцы(чеченцы), с другой – грузины. Принадлежат они к одной черной Варне, единая среда обитания, общая генетика, фенотип, если не принимать во внимание религиозную «надстройку», то единственное, реально- объективное отличие, это наличие/отсутствие хирургического вмешательства. Однако, как грандиозно отличаются поведенческие, этические, нравственные, коммерческие и иные поведенческо-социальные реакции дагестанцев(чеченцев) от грузин. Желание быть объективным мешает мне опубликовать другие Ее примеры-инсинуации. Может, мы сами способны найти подобные примеры и пары-национальности, в которых единственным объективным физическим отличием будет наличие/отсутствие обрезания?. И тогда, возможно, мы сможем понять истинное предназначение данного хирургического вмешательства как инструмента для манипулирования поведенческо-социальными реакциями отдельных социальных групп. И кто знает, быть может мы смогём просчитать как именно данная хирургическая манипуляция влияет на психологию, нравственность, этику, рефлексию, поведенческие стереотипы подвергнутых ей социально-религиозных групп. Извините за многословие. Искренне Ваше, ЛиЦо.
-
Толерантность.
Ни в коем разе нельзя рассуждать о кастах, пока не понято понятие Варна. Если абстрактно, то Варны - это фундамент, стены и крыша здания, а Касты - это пол, потолок, полочки в шкафу, тумбочке и т.д. На забвении понятия Варна, кстати, и "погорело" индийское кастовое общество.
-
Поселение – Государство.
не надоело?? Вы так и не научились отлчать слова (лозунги) от дел? свобода, равенство, братство.... землю - крестьянам, заводы- рабочим, деньги - банкирам... Представители красной Варны регулярно вбрасывают красивые лозунги, которые дурачки потом до старости мурлыкают..., а на деле?? всегда: хочешь - сей, а хочешь куй, все равно получишь - "ОЙ". А поселение государство является исконной формой существования представителей белой Варны. Бесконфликтные, самодостаточные, открытые для достойных и закрытые для дерьма. Ближе к Теме, господа. Ведь это все хранится в генетической памяти каждого представителя Белой Варны.
-
Другая сторона луны
уважаемый Анатолий, скоро Ваш текст разберут "на цитаты", как классика. А сейчас по-сути. Вам по-видимому не ведомо, что КОРРУПЦИЯ является одной из трех опор на которых стоит и строится любая государственность (вчера, сегодня и завтра). Перефразируя поэта:"мы говорим ГОСУДАРСТВО,подразумеваем КОРРУПЦИЯ, мы говорим КОРРУПЦИЯ, подразумеваем ...". Сейчас, как и всегда тему КОРРУПЦИЯ поднимают либо полудурки, которые не понимают, что это одна из 3х ножек любого государства, либо мерзавцы, которые это понимают, но используют данный инструмент либо для удержания власти, либо для ее захвата. Не слишком сложно для Вас? Сама постановка вопроса о борьбе с КОРРУПЦИЕЙ абсурдна, особенно из уст чиновников, а вот оптимизация данного государственного стержня приемлема и выражаясь Вашим языком "Богоугодна". Не перегрузил?
-
…СИСТЕМА…
Незнакомка написала мне @ в котором предлагает взглянуть на существующую СИСТЕМУ как на горизонтальный маятник. Со многими Ее утверждениями я не согласен, однако, мне нечего ответить, но уверен, что читатели Темы смогут доказать Ее заблуждения. Она утверждает, что существующий социум злонамеренно в последнее 700 лет создан как Система маятника, качающаяся от крайне правого до крайне левого вариантов функционирования. В приемлемой терминологии, между «диктатурой» и «демократией». Клоуны меняются, а цирк стоит на месте, слегка подкрашиваясь. Конкретно в наше время, клоунами, толкающими в крайне правый вариант являются правообрезанные, а толкающие в крайне- левый вариант, соответственно, левообрезанные «национальности, религии». Она привела следующий пример: современная европейская, американская, социал-демократия находится в своем крайне- левом положении со своей толерантностью, ювенальной юстицией, холокостом, педерастофилией и т.п. Понятно, что нормальным людям это все уже давно надоело. Как реагирует Система? Система усиливает репрессивный аппарат: полиция, спецслужбы. Армию натаскивают не на внешнего «врага», а на «бунтовщиков, экстремистов», т.е. на народ. Это Вы увидите в Англии, США, Германии, Франции … Россия не исключение. Т.е. чтобы сохраниться, Система планово готовится поменять маску с «демократии» на «диктатуру» ничего по существу не меняя, кроме нескольких клоунов, переставляя их местами. Как утверждает Незнакомка, в любом своем горизонтально варианте, Система является полицейским государством с большей или меньшей акцентуацией на насилии. Объективности ради нужно признать, что Россия, последние 20 лет, в гораздо меньшей степени являлась полицейским государством, чем «устоявшиеся демократии»: США, Франция, Германия и далее по списку. Незнакомка утверждает, что все понятия: «религии», «национальности», «социальные права и гарантии», «правосудие» ..., созданы исключительно для поддержания раскачивания маятника и подмены Космической или Божественной иерархии т.е. вертикального пути развития в котором нет места ни «демократии», ни «диктатуре», ни «холокосту», ни «ювенальной юстиции», ни «религиям», ни «национальностям», «ни социальным гарантиям», ни «толерантности», ни прочей бредятины. Сложно? Лично мне вообще ничего не понятно.
-
Толерантность.
P.S. Действия Равкатика и сотен тысяч его обрезанных коллег, обремененных хоть какой-то административной властью, вполне в духе лозунга, выдвинутого Д.А.Медведевым, в период его президентства: «У русских нет склонности к предпринимательству». Возможно, «нет» переводится как «не должно быть»? Ньютону потребовалось одно яблоко, чтобы задуматься о закономерности. Анализируя "коммерческую" деятельность Ибрагимова Равката Габдубаровича, руководителя У.К. "ИРТЭМ" в г. Перми, мы вполне можем понять правила игры в одни ворота, имя которой ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Кто-то из читателей может себе представить, чтобы русский человек, став руководителем У.К. в Татарстане, Башкирии или Дагестане начал бы местным обрезанным предпринимателям назначать дополнительные "услуги" на 300т.р-1 млн. руб.? Лично я бы такого "русского", первым назвал УРОДОМ. Нам предстоит понять, а почему, если подобный же "бизнесмен", но обрезанный, творит жесткую дискриминацию русских на исконно русской территории, то это не только не вызывает ни какой адмиистративной, уголовной, правовой ответственности, но более того, является условием получения льготных кредитов, административных поощрений и голубых перспектив административного роста.
-
Другая сторона луны
Батюшки, как много эмоций и Господа поминаем "в суе". Для начала подозреваю, что Вы со мной согласитесь в том, что коррупция жиждится на "интересе". А ИНТНРЕС /желание/ в свою очередь движущей силой всего в природе, включая Веры. Не все так просто в этом "сметрном грехе". Да и "смертный " ли это грех?
- Поселение – Государство.
-
«Господь шельму метит».
Так метит Господь тех кто в прошлых жизнях был душегубом, мошенником, вором, сексотом, педиком и т.д.? Кстати, если Вы прочитаете слово "секса" с право на лево, то получите "аскезу". Это я к божественной сути славянских языков, сам язык домысливает за нас.
-
Национальность
Читаю, а перед глазами такой правильный, послушный и опрятный мальчик, на первой парте и в тетрадке ни одной кляксы ... . А между тем все устойчивое в Природе являетсяч нелинейным... (понимаете? тема не для примерных-умненьких мальчиков). Кстати Вы не помните куда Христос посылал не евреев, если те обращались к нему за помощью? ( кроме пары исключений). У каждого из нас есть ВЫБОР и согласно этому выбору т.е. мыслям и поступкам человек и получает как внешность , так и национальность вместе с вероисповеданием. Сложно? Что ж поделать? ФилоСофия - это и есть вытаскивание себя за волосы из болота, лучше вместе с лошадью. P.S. А национальность с вероисповеданием лишь унификация ВЫБОРА. Нихт фэрштейн? С уважением, ЛиЦо.
-
Агония древней империи.
Позвольте добавить пару слов по поводу "перераспределяющих, потомства и паразитов". Исключительно субъективно. С деградацией личности (нравственности) происходит деградация как внешности, так и социального поведения. Из биологии известно, что чем ниже уровень, тем выше плодовитость. Сравните плодовитость кильки и кашалота. Социал демократия уравнивает в правах кильку и кашалота, точнее наоборот опускает кашалота в социальной лестнице ниже кильки,к следствие - демография... . Это противоестественный отбор, програмирующий полный развал социума. В плане работы, то от кильки, как говориться в одной поговорке, только анализы. И когда вся система (административная, судебная, пр/охранительная и даже религиозная) заточена на то, чтобы гнобить людей и превозносить крыс со зверями, то мы и получаем то, что имеем. Увы.
-
Невинность мусульман.
АКСИОМА №2 Из физики известно: если от чего-то нейтрального забрать нечто отрицательное, то остаток становится положительным. Когда из Общества были изгнаны (или сбежали) сыны ИзРаяЛевые, оно стало Правым (Славным и Верным). ПравыеСлавные пошли путем самоуничижения (путь самоистязания, самопознания, что ведет к нейтральности), ПравыеВерные пошли путем внешней агрессивности (путь воинственности, озверения, что неизбежно ведет к поправению). Верные дали возможность Славным восстановить «нейтральность», сконцентрировав всю «правость» на себе. «Невинность» мусульман совершенно невозможно понять вне анализа «целомудрия» иудеев . Будучи взаимно порожденными горизонтальными вариантами развития, сыны ИзРаяЛевые и ПравыеВерные закономерно сформировали в своих крайних общественных проявлениях зеркальные структуры: сионизм/жидовство и ваххабизм. Не видеть этот маятник обрезанных способны только самые глупенькие дурачки. Ваххабиты сейчас выполняют те же функции в Исламе, что исполняли со средневековья до конца 20 века жидовствующие в Христианстве. У ваххабитов и жидовствующих одна голова, они являются левой и правой руками Хозяина. Левой рукой, за 500 лет, разделавшись с сущностью Христианства, Хозяин всерьез взялся за Мусульманство. Интересно, сколько Ему потребуется времени? P.S. Речь о философском рассмотрении горизонтальных или «обрезанных» вариантах развития социума, а в сущностной терминологии - о красной и о черной Варнах. Получается, что изначально выбор Варны есть Нравственный выбор, который через ряд реинкарнации отражается и в габитусе, религиозном предпочтении, социальном поведении, генетических особенностях и т.д. ?! Растерянное ЛиЦо: «Ничë-ë не ясно. «Пик»-ня какая-то. Кто-то что-то понимает?»
-
Воровские культуры
Я ее еще периодически называю "социал-демократической". Почему понятно? Данное социо-устройство изначально задумывалось и создавалось ворами и для воров. Вам ясно, что Россия лишь частный случай? Россия в данном контексте интересна лишь как страна где общие закономерности как правило проявляются в крайних вариантах.
-
Философия МироЗдания
Интересно, что Вы хотите услышать? или посмотреть? Насколько мне известно, в той форме, которую признает сегодняшняя наука о 5я измерении и измерениях большего порядка "научно" изъясняются только математики в своих многоэтажных формулах.
-
Толерантность.
В теме «невинность мусульман» фигурирует мутная Незнакомка, которая утверждает, что это единый алгоритм для чиновника, судьи, политика и условие их карьерного роста. Она описывает ситуацию, аналоги которой любой может встретить в любой русской деревне, поселке, городишке, столице и т.д. Суть типичной ситуации в следующем: в русском захолустном городишке русский человек в многоквартирном доме приобрел квартирку, чтобы открыть малый бизнес. Пришел в управляющую компанию, чтобы перевести электричество из категории жилого в нежилой. Бизнес настолько скромный, что больше 1,5 -2 кВт, русский человек и просить не стал. На беду русского человека управляющим в этой компании оказался представитель черной Варны, условно назовем его Равкат Габдурабович (имена изменены). Будучи не обрезанным, русский человек в русском городишке на территории, где рулят обрезанные, беспошлинно открыть свой бизнес, сколь угодно скромный, не может. Понятно, что ему отказали, отказали красиво, предложив вести по улице отдельную линию для своих пары лампочек. Такой вот скромный оброк на православных, порядка 400-500 т. руб, что, возможно, больше стоимости самой квартиры, которую приобрел русский человек в русском городе, чтобы заняться микро бизнесом. Надеюсь, не нужно уточнять, что этот оброк действует только для русских и православных, проживающих в исконно русском и православном поселении. Для обрезанных и тех, кто не бельме по-русски, на «территории» Равкатика подобных оброков нет. Нужно 5 кВт, 10, 30кВт – обрезанному предпринимателю? - всегда «пожалуйста». Тянуть отдельную линию? Зачем? Подключайся к обще-домовым сетям. Обрезанное братство. Самое интересное, что администрация русского поселения всячески приветствует подобную деятельность Равкатика на всех уровнях, а районный прокурор и фcб-шник, со слов Равкатика, так и вовсе что-то слизывают с его обрезанного конца. Полная гармония и взаимопонимание. Здесь есть ряд сугубо философских вопросов на которые, возможно, сумеем найти ответы, что в свою очередь поможет понять актуальные социальные тупики (утопии). P.S. Действия Равкатика и сотен тысяч его обрезанных коллег, обремененных хоть какой-то административной властью, вполне в духе лозунга, выдвинутого Д.А.Медведевым, в период его президентства: «У русских нет склонности к предпринимательству». Возможно, «нет» переводится как «не должно быть»?
-
Философия МироЗдания
Дабы не утомлять Вас вербальными изысками приведу сразу пример. Солнечная система в 5-м измерений представляет из себя единое тело, в котором планеты входят друг в друга, в точности как матрешки. Кстати, представители белой Варны об этом прекрасно знали и путешествовали по «матрешке» не далее чем 430 лет назад. Вспомнили «музыку сфер», «седьмое небо» и т.п.? Все шаманские практики основаны на смутном осознании этой структуры. Практическая сторона: когда в телескопы или через спутники мы изучаем планеты нашей солнечной системы, которые меньше Земли, то мы познаем свои недра и «подземные» сферы. Когда мы разглядываем планеты, которые крупнее Земли, то подсматриваем за над энрофными сферами. Догадываетесь где Солнышко, какова Его структура, и почему Оно светит? P.S. Нужно помнить, что каждая сфера имеет свой индивидуальный, отличный от нашего пространственно-временной континуум. Курносое ЛиЦо
-
Невинность мусульман.
АКСИОМА 1. Творец, для своих нужд, разделил сапиенсов голубой планеты на 4 Варны (цвета): черная, желтая, белая, красная. Варны состоят из каст (профессиональных, семейно-племенных, территориальных, антропометрических, религиозно-сектантских, чиновнично-воровских и т.п.). Переход из Касты в Касту – социально - наследственный процесс. Переход из Варны в Варну – наследственно-биологический процесс и контролируется законами реинкарнации, телегонии и скАтоложства (сожительство с представителями иных Варн). Варническое мышление – инструмент, позволяющий понять и включить Законы само-гармонизации социального конгломерата. Египетский сфинкс - одно из отражений варнического мышления, что-то вроде инструкции. Варническое мышление позволяет понять, как стабильное разделение формирует устойчивое и мало конфликтное единство. Любопытному будет легче ориентироваться, если он попробует понять Варны как константы с переменным содержанием. P.S. Касты в различных Варнах не дублируют друг друга, более того, в одной из Варн нет Каст, во всяком случае, наследуемых и пожизненных.
-
Философия Пенсии
Философствующая братия обходит стороной такое социально-биологически-психологически-культурно-финансово-производственно-демографически значимое понятие как «пенсия» и множество сопряженных с этим последствий. А между тем приведу только несколько конкретных примеров, которые, надеюсь, обоснуют необходимость более внимательно присмотреться к понятию «пенсия» людей мыслящих и творческих, т.е. Философов. А. Практика показала, что введение пенсий в течении 25-30 лет приводит к снижению рождаемости в данной стране в 2,5-3 раза. Б. Родители, получившие гарантированное пожизненное обеспечение, неосознанно меняют приоритеты в воспитании своих детей. В. Существующая пенсионная система, иначе как воровская никак не определяется. (Пример: если просто откладывать в банк те суммы, которые изымают в пенсионные фонды, под 10% годовых, то по достижению пенсионного возраста ежемесячные выплаты будет в 3-8 раз выше, чем сейчас обещает ПФР. Г.,Д.,Е, ... Я.
-
…СИСТЕМА…
написанное ниже я передрал у В. Зулкарнеева: "Развитие цивилизации" http://www.peremeny.ru/books/osminog/7274 . Если Вам покажется, что не совсем по теме, то оцените красоту мысли. "... Сейчас каждую страну можно сравнить с ребёнком детсадовского возраста. Посмотрите сами: США – крепкий бутуз, слегка туповатый и наглый, но, в тоже время, сентиментальный и трусоватый. Великобритания – напыщенная девочка, считающая других недоразвитыми, но сама частенько попадающая впросак. Иран – маленький гордый паренёк, который хоть и знает, что слабее многих других, но полон решимости отстоять свою независимость. Россия – умненькая девочка, обаятельная мечтательница, но неряха и лентяйка. И т. д. В общем – группа детского сада ..."
-
Невинность мусульман.
Проснулся я или пришел в свое обычное - рассудочное состояние через несколько часов. Снял повязку с глаз, сел. Почти ничего не изменилось. Я в одиночестве восседал на изжеванной простыне. В центре комнаты на полу лежал лист бумаги и еще глаза зацепились за пару длиннющих крашенных волос, заплутавших в желваках простыни. Поднял листок. Сверху надпись: Аксиома №1. Далее текст - несколько строк откровенной глупости. Я соображал: меня надули или накололи??? Память начала возвращаться. Вспомнил, как на все вопросы (просьбы) Незнакомки отвечал: «Да, Да, а,…». Голова начинала работать критично и трезво: «За весьма сомнительные радости я взял на себя какие-то идиотские обязательства по публикации подобной бредятины…». «Где деньги, Зин?» «Так и крутят простодушными мальчиками расчетливые девочки.» Грустный и обремененный поспешил ретироваться из этого нехорошего гостиничного номера.
-
Невинность мусульман.
Истекло время, данное мне Незнакомкой. Она позвонила, предложила встречу в конфиденциальной, уютной обстановке, правда, зачем–то с завязанными у меня глазами. Я дал согласие. … сижу, жду. Из мебели, только диван. Вначале я не придал этому значения. Цоканье каблучков, приближение аромата, вроде Shalini. Грудной голос, похожий на журчание весеннего ручейка стал мне говорить, что есть возможность посвятить 2013 год философскому осмыслению горизонтальных вариантов развития общества, … . В своих руках я почувствовал упругую косу, которая сзади доходила до самой п. Незнакомки. Будучи уверенным, что это «липа», я выразил сомнение. Незнакомка продолжала журчать, что 2014 год можно будет посвятить философскому осмыслению вертикальных вариантов развития общества, … . Неожиданно я почувствовали, что в распущенном виде волосы спереди свисают до самой п. Незнакомки. Звуки «весеннего ручейка» продолжали журчать, что 2015 год можно будет посвятить философскому выбору … .