Весь контент Narf
-
ЖК "Балтийский"
Соседи, ни у кого нет шума в батареях? У нас (35-ый) два стояка более-менее нормально, а третий гудит как водопроводная труба, когда кто-то воду включил. А батарея этот шум еще и усливает. Появился шум сразу, как отопление стали включать. Что это? Воздух в системе? Жутко раздражает.
-
ЖК "Балтийский"
Там плиты в два слоя укладываются, если мне память не изменяет. Я думаю, что не будет промерзать.
-
ЖК "Балтийский"
Сами ставили.
-
ЖК "Балтийский"
Для меня это антонимы. Прямое должно быть прямым, кривое должно иметь одинаковый радиус изгиба по всей длине. Это и есть аккуратность. Помимо того, чтобы не сжечь все вокруг, разумеется.
-
ЖК "Балтийский"
Это Вы свой кривой отвод аккуратным считаете? ))
-
ЖК "Балтийский"
Ну, красавцы. Что вам еще пожелать кроме дальнейших творческих успехов? Как вариант, предложите заказчикам после установки батареи все трубы, которые идут вверх, спилить нахрен, чтобы интерьер не портили. Вдруг клиент ЗАХОЧЕТ и ОПЛАТИТ.
-
ЖК "Балтийский"
Дак Вы бы сами сантехнику и позвонили, раз эта тема Вас так волнует. Вам всё и раскажут. Сантехника зовут Сергей Александрович. Если будут проблемы, я начну изучение вопроса с проекта. Луче всегда информацию получать из первоисточника.
-
ЖК "Балтийский"
По-моему, это какие-то фантазии сантехника. Или где тогда подача, если в квартирах только две обратки? Неужто в стену замуровали.
-
ЖК "Балтийский"
Как система может быть псевдодвухтрубной? Что это и зачем?
-
ЖК "Балтийский"
Я не понимаю. Вы что, умнее всех? Я бы на месте УК выгнал бы сантехников Сергея Антоновича и Сергея Михайловича с работы, а собственников заставил бы все переделывать, как и было. Кто вам разрешил привариваться к одной трубе? Одна труба - подача, другая - слив. Сейчас у того, кто этажом ниже теплоноситель будет холоднее. Люди могут мерзнуть. Или вы считаете, что за деньги все можно? В какой квартире вы сделали такое "чудо"? А вы, кстати, не думали, что приварились к сливу? А ведь так и есть. Я бы на месте заказчика был бы в шоке от вашей работы... Деньги-то потрачены зря... На ветер... Поиграем в Шерлока Холмса. Первый подъезд, 12 этаж, квартира однокомнатная 1Е
-
ЖК "Балтийский"
Подождите, Вам ли не знать, что стояки отопления являются общим имуществом дома, и клиент не имеет права здесь настаивать на своих извращенных фантазиях. Линолеум стелить на потолок он может, а врезаться в стояки как в голову взбредет - нет, потому что стояки не его Вы по факту напортили имущество bfe, Wowanа, меня и всех остальных жильцов 35-ого дома и еще удевляетесь негативу в свой адрес?
-
ЖК "Балтийский"
А так оно и бывает, когда вместо управления процессом его тупо запрещают, вместо выдачи нормальных техусловий и проверки их исполнения после выполнения работы. Но процесс все равно идет, только теперь неуправляемо, каждый лепит горбатого, кто во что горазд. Потом появляются фото, которые я бы, будучи исполнителем, постеснялся бы выкладывать на всеобщее освистание. PS santeh-spas, если клиент захочет врезаться обоими отводами в подачу без байпаса, тоже делаете? Уже делали такое в 35-ом? Так рекомендуют делать наши сантехники из УК))) :blink: Именно так? Может все-таки одним отводом в подачу, другим в обратку, как положено в двухтрубной системе?
-
ЖК "Балтийский"
А так оно и бывает, когда вместо управления процессом его тупо запрещают, вместо выдачи нормальных техусловий и проверки их исполнения после выполнения работы. Но процесс все равно идет, только теперь неуправляемо, каждый лепит горбатого, кто во что горазд. Потом появляются фото, которые я бы, будучи исполнителем, постеснялся бы выкладывать на всеобщее освистание. PS santeh-spas, если клиент захочет врезаться обоими отводами в подачу без байпаса, тоже делаете? Уже делали такое в 35-ом?
-
ЖК "Балтийский"
Где-то 2,65 - 2,70 будет после стяжки.
-
ЖК "Балтийский"
Осмотреть, действительно, можно было давно. Я осматривал с пристрастием весной. Написал письмо с претензией. Кое-что уже устранили, остальное обещают в ближайшее время.
-
ЖК "Балтийский"
Да,ступени "страшные"!Такие тоненькие!!! А застройщик что по этому поводу говорит? Или нам через год за свой счет по всему дому придется менять ступени? Не сейте панику, лучше посмотрите на лестничные пролеты снизу и успокойтесь. Где наступает нога, там толщина бетона какая надо. Никто никуда не провалится, не переживайте.
-
ЖК "Балтийский"
Ну так на предыдущей странице фото в самом низу. Это как раз второй подъезд и есть.
-
ЖК "Балтийский"
Там на верхних рядах кирпичей цемент свежий, если мне глаза не врут.
-
ЖК "Балтийский"
В субботу был на объекте. Работа кипит. Если, говоря о выдаче ключей после праздников, РНГС имели в виду День пограничника, то, наверное, не соврали.
- ЖК "Балтийский"
-
ЖК "Балтийский"
Надо смотреть на то, как должно быть, а не на примеры "бывает и хуже". У нас какое-то совковое восприятие отношений покупатель-продавец, как будто застройщик оказывает нам одолжение, что, так и быть, разрешает купить у него квартиру. За квартиру заплатили и немало, и точно в срок. Имеем полное право на исполнение обязанностей контрагентом точно так же качественно и точно в срок.
-
ЖК "Балтийский"
Памперсы очень сильно сужают круг подозреваемых.
-
ЖК "Балтийский"
Двери, судя по фото, Форпост 19. Это сразу менять. :blevota:
-
ЖК "Балтийский"
2В, судя по фото? Почти соседи, стало быть. Мы с четвертого, тоже 2В.
-
ЖК "Балтийский"
Батареи плохо греют или в щели дует?