Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Narf

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Narf

  1. Соседи, ни у кого нет шума в батареях? У нас (35-ый) два стояка более-менее нормально, а третий гудит как водопроводная труба, когда кто-то воду включил. А батарея этот шум еще и усливает. Появился шум сразу, как отопление стали включать. Что это? Воздух в системе? Жутко раздражает.
  2. Там плиты в два слоя укладываются, если мне память не изменяет. Я думаю, что не будет промерзать.
  3. Сами ставили.
  4. Для меня это антонимы. Прямое должно быть прямым, кривое должно иметь одинаковый радиус изгиба по всей длине. Это и есть аккуратность. Помимо того, чтобы не сжечь все вокруг, разумеется.
  5. Это Вы свой кривой отвод аккуратным считаете? ))
  6. Ну, красавцы. Что вам еще пожелать кроме дальнейших творческих успехов? Как вариант, предложите заказчикам после установки батареи все трубы, которые идут вверх, спилить нахрен, чтобы интерьер не портили. Вдруг клиент ЗАХОЧЕТ и ОПЛАТИТ.
  7. Дак Вы бы сами сантехнику и позвонили, раз эта тема Вас так волнует. Вам всё и раскажут. Сантехника зовут Сергей Александрович. Если будут проблемы, я начну изучение вопроса с проекта. Луче всегда информацию получать из первоисточника.
  8. По-моему, это какие-то фантазии сантехника. Или где тогда подача, если в квартирах только две обратки? Неужто в стену замуровали.
  9. Как система может быть псевдодвухтрубной? Что это и зачем?
  10. Я не понимаю. Вы что, умнее всех? Я бы на месте УК выгнал бы сантехников Сергея Антоновича и Сергея Михайловича с работы, а собственников заставил бы все переделывать, как и было. Кто вам разрешил привариваться к одной трубе? Одна труба - подача, другая - слив. Сейчас у того, кто этажом ниже теплоноситель будет холоднее. Люди могут мерзнуть. Или вы считаете, что за деньги все можно? В какой квартире вы сделали такое "чудо"? А вы, кстати, не думали, что приварились к сливу? А ведь так и есть. Я бы на месте заказчика был бы в шоке от вашей работы... Деньги-то потрачены зря... На ветер... Поиграем в Шерлока Холмса. Первый подъезд, 12 этаж, квартира однокомнатная 1Е
  11. Подождите, Вам ли не знать, что стояки отопления являются общим имуществом дома, и клиент не имеет права здесь настаивать на своих извращенных фантазиях. Линолеум стелить на потолок он может, а врезаться в стояки как в голову взбредет - нет, потому что стояки не его Вы по факту напортили имущество bfe, Wowanа, меня и всех остальных жильцов 35-ого дома и еще удевляетесь негативу в свой адрес?
  12. А так оно и бывает, когда вместо управления процессом его тупо запрещают, вместо выдачи нормальных техусловий и проверки их исполнения после выполнения работы. Но процесс все равно идет, только теперь неуправляемо, каждый лепит горбатого, кто во что горазд. Потом появляются фото, которые я бы, будучи исполнителем, постеснялся бы выкладывать на всеобщее освистание. PS santeh-spas, если клиент захочет врезаться обоими отводами в подачу без байпаса, тоже делаете? Уже делали такое в 35-ом? Так рекомендуют делать наши сантехники из УК))) :blink: Именно так? Может все-таки одним отводом в подачу, другим в обратку, как положено в двухтрубной системе?
  13. А так оно и бывает, когда вместо управления процессом его тупо запрещают, вместо выдачи нормальных техусловий и проверки их исполнения после выполнения работы. Но процесс все равно идет, только теперь неуправляемо, каждый лепит горбатого, кто во что горазд. Потом появляются фото, которые я бы, будучи исполнителем, постеснялся бы выкладывать на всеобщее освистание. PS santeh-spas, если клиент захочет врезаться обоими отводами в подачу без байпаса, тоже делаете? Уже делали такое в 35-ом?
  14. Где-то 2,65 - 2,70 будет после стяжки.
  15. Осмотреть, действительно, можно было давно. Я осматривал с пристрастием весной. Написал письмо с претензией. Кое-что уже устранили, остальное обещают в ближайшее время.
  16. Да,ступени "страшные"!Такие тоненькие!!! А застройщик что по этому поводу говорит? Или нам через год за свой счет по всему дому придется менять ступени? Не сейте панику, лучше посмотрите на лестничные пролеты снизу и успокойтесь. Где наступает нога, там толщина бетона какая надо. Никто никуда не провалится, не переживайте.
  17. Ну так на предыдущей странице фото в самом низу. Это как раз второй подъезд и есть.
  18. Там на верхних рядах кирпичей цемент свежий, если мне глаза не врут.
  19. В субботу был на объекте. Работа кипит. Если, говоря о выдаче ключей после праздников, РНГС имели в виду День пограничника, то, наверное, не соврали.
  20. Надо смотреть на то, как должно быть, а не на примеры "бывает и хуже". У нас какое-то совковое восприятие отношений покупатель-продавец, как будто застройщик оказывает нам одолжение, что, так и быть, разрешает купить у него квартиру. За квартиру заплатили и немало, и точно в срок. Имеем полное право на исполнение обязанностей контрагентом точно так же качественно и точно в срок.
  21. Памперсы очень сильно сужают круг подозреваемых.
  22. Двери, судя по фото, Форпост 19. Это сразу менять. :blevota:
  23. 2В, судя по фото? Почти соседи, стало быть. Мы с четвертого, тоже 2В.
  24. Батареи плохо греют или в щели дует?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.