Тоже интересует + есть ли методики занятий, где не только "сидим за учебником"?
Могу посоветовать:идите в IQ.Они дотянут Вас с любого уровня до advanced и до TOEFL/IELTS,если захотите.О"нейтивах"-они сотрудничают с Американским Уголком и Американскими Советами,приглашающими носителей языка для диалоговых встреч с желающими на различные темы поговорить.Кстати,группы у них всякие:от2-х до 6-ти,в какой сами захотите работать и программа чёткая-золотая медаль Сибирской ярмарки,дипломы,ученики по всему миру и т.п.Так что у них можно язык выучить,да ещё и ценник приличный-вполне демократичный.
Да,забыл сказать-они за учебниками не сидят,у них другие методы