Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Галл

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Галл

  1. Иногда достаточно просто громко сказать собаке "Фу".
  2. Уже неоднократно писали в соседних ветках - МАШИНУ НЕВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ МОМЕНТАЛЬНО!! С любой скорости!! Просто потому, что мы живем в мире, где жействуют физические законы! Про инерцию слышали что нибудь? Так что же дает нам ограничение в 40кмч на всех улицах Академа? НИ-ЧЕ-ГО. Кто говорил про моментальную остановку? Аксиома: чем меньше скорость, тем короче тормозной путь. я сейчас не говорю про пешеходов из кустов Так именно про них и шла речь. Кроме того, еще в автошколе всех предупреждают, что у детей до 10 лет угол бокового зрения намного меньше, чем у их старших товарищей. Они просто не видят внезапно появившихся автомобилей. К тому же не умеют правильно оценить их скорость. Неудивительно, что во всех трех ДТП у Альбумина пострадавшие - именно дети. Каждому начинающему водителю по 100 раз говорится, что надо снижать скорость при приближении к остановке, на всякий случай. Интересно, велика ли доля водителей, не посещавших школу, а купивших права?
  3. Жалуются водители на нарушающих правила пешеходов и они правы - тяжело стало ездить по Морскому, даже скорость в 40 км/час не спасает, все равно риск задавить кого-нибудь есть. Ну так снизьте скорость. По льду же никто не мчится, говоря себе, что сейчас мол времена изменились, ритм жизни не тот, что в 20-м, 19-м и прочих веках. Если известно, что Морской - потенциально опасный участок, - необходимо ехать по нему медленно, а не рассуждать о неадекватности пешеходов, не мечтать о подземных переходах (надо принять как данность, что их в АГ не будет никогда) и не надеяться на авось (а может, увернусь, а скорее всего, пешеход испугается и не пойдет по п/х переходу, если я увеличу скорость). Береженного Бог бережет. Это будет истиной и в 22-... веках.
  4. Очень позабавил пункт 4: "4. Составлено рапортов за нарушение правил стоянки – 1.". Это ж как надо было стараться!
  5. Экспертиза и за несколько часов ничего не выявит. Никто ведь не заявит добровольно, что он будет правила нарушать. Дело в том, что многие живут с установкой, что все окружающие по отношению к ним должны действовать исключительно в рамках закона, а вот они будут поступать только с учетом собственных интересов. Apropos, кто видел в АГ пробки?
  6. Кемерово для некоторых, наверное, деревня с низким уровнем культуры, а другие хотят равняться на Бомбей. Но вот крупнейший город Новосибирск может гордиться тем, что отдельные, но довольно многочисленные водители не соблюдают правил, которые еще никто не отменял. Водитель всегда должен пропускать пешехода на нерегулируемом переходе, если тот сделал шаг на мостовую, и всегда должен останавливаться, если впереди идущая машина на переходе пропускает пешехода. Борисыч на других ветках призывает граждан соблюдать законы (особенно достается собачникам), но начинать нужно с себя. А относительно гигантских размеров Новосибирска могу сказать, что, как известно, все в этом мире относительно. Вот относительно Бердска это довольно крупный город, а относительно Парижа, Праги и других европейских столиц - поселок городского типа, однако там водители ведут себя цивилизованно, несмотря на знание того, что их города покруче Н-ска будут. Кстати, если в любом другом городе, не Н-ске, пешеход шарахается от автомобилей и боится переходить улицу даже на зеленый сигнал светофора - ну точно земляк.
  7. Согласна с Мариной. Среди участников форума наверняка есть будущие владельцы, которые сейчас только намереваются завести собаку этой породы. Так вот у человека всегда должен быть выбор, и делать его он должен осознанно, а не потому, что какой-либо заводчик объявляет свой питомник лучшим и тип разводимых им собак единственно верным. Знания всегда являются благом и уж, конечно, в таком серьезном и ответственном деле, как владение собакой.
  8. Уважаемые заводчики, хотелось бы узнать, какое специальное образование Вы получили (что за курсы, кто их проводил и сколько это заняло времени). Насколько полновесны полученные Вами дипломы? Я занимаюсь собаками уже 10 лет, но пока как любитель, а есть желание стать профессионалом.
  9. Тем же, кто боится собак, хорошо бы усвоить несколько несложных правил поведения при встрече с "врагом". 1. Не кричать озлобленно на хозяина. Грубые вопли как агрессию воспримет не только собака, но и любой нормальный человек. 2. Не останавливаться, и уж тем более не махать руками, лыжными палками, не закрываться пакетами и сумками (это из личного опыта), тем самым привлекая внимание собаки, ибо, как правило, люди бобикам "до лампочки". Это не требует особых усилий и значительно облегчает жизнь всем.
  10. Человек тоже существо социально крайне опасное. Поэтому, основываясь на данных статистики о растущей в последние годы в геометрической прогрессии преступности, предлагаю приравнять человека обоим видам оружия вместе взятым и запретить ему покидать пределы своего жилища.
  11. Можно подумать, что Городок кишит злобными собаками и их владельцами-хамами. Уверена, что никто из яростных борцов с "собачьим беспределом" в действительности ни разу не был укушен собакой. Я давно занимаюсь собаками и знаю, что нападение почти всегда бывает спровоцировано человеком. Мою дочь, например, укусил самостоятельно гуляющий далматин после того, как она сама полезла его гладить. Никакого заикания и страха у ребенка после этого не возникло, поскольку я сразу объяснила ей, что чужие собаки любить ее не обязаны. Что касается владельцев собак, то, на мой взгляд, это самые бесправные члены общества. Им и их питомцам нельзя шагу ступить без порицания окружающих. Многие не-владельцы постоянно ссылаются на цивилизованную Европу, где законопослушные собаководы якобы только тем и занимаются, что убирают за своими питомцами на улицах. Так вот, это - миф. Европейские тротуары ничем не чище, а то и гораздо "содержательнее" наших, учитывая, что там нет таких лесных зон, как у нас. Правда, там периодически встречаются специальные урны с мешочками для собачьих экскрементов, но они популярностью не пользуются. И люди там вляпываются. Однако такой озлобленности по отношению к собачникам нет в принципе. Более того, людей с собаками можно втретить повсюду: и в метро, и в зоопарке, и в магазинах, и в гостиницах, причем размер животного роли не играет. И вообще, люди на улицах улыбчивые и взаимновежливые. Хорошо бы и нашим гражданам поучиться у них позитивному взгляду на мир.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.