Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ogrom

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ogrom

  1. Продано Продам дачу (микрорайон Щ, СНТ «Строитель») 4 сотки земли в собственности, по факту - 8-10 соток (участок с краю общества), можно "прирезать" Щитовой домик около 18 м2 На участке растет красивая сосна, ели, березы и множество кустов малины. Электричество и летняя вода Зимой дорога чистится Участок находится в 10 минутах ходьбы от остановки «Общественный торговый центр» (микрорайон Щ, ул. Демакова) Подходит для строительства дома. Для тех, у кого гараж в ГСК Сибирь очень удобно - на машине до гаража доехал, поставил и вот он — дом в двух шагах. В подарок - металлическая теплица
  2. В мастерскую подготовки внедорожников требуется снабженец-завхоз - опытный водитель категории B. Служебная машина - Газель. - поиск, закупка запчастей и расходных материалов, знание устройства автомобилей - транспортировка товаров в/из транспортных компаний - ведение склада и отчётности - хозяйственные задачи, обеспечение деятельности здания - житель Советского района, Бердска или поблизости. Наличие личного автотранспорта желательно, но не обязательно. Часто приходится решать нестандартные задачи, так как мастерская занимается нетривиальной подготовкой автомобилей. Требуемые навыки Ответственный, пунктуальный. Зарплата от 20 000. grom@grom-stroy.ru www.grom-stroy.ru
  3. Для тех, кто умеет самостоятельно и хорошо работать - оплата выше, по результатам.
  4. Вроде не в санаторий приглашают. Питание самостоятельно, плитку обеспечить не проблема. Вагончик пока на одного, но если понадобяться ещё рабочие руки - возможно и подселение.
  5. Для проживания есть строительный вагончик - военный кунг с электро-отоплением. Строители зимой жили. Есть электричество и вода. В 5 минутах ходьбы - производственное помещение с горячей водой/душем. Работы хватает, от объема выполненых работ - премиальные
  6. График - полная занятость. Над душой с 9до18 стоять никто не будет, но бездельников не терплю, спрашиваю за результат и качество. Место - 15 минут пешком от Морского проспекта.
  7. Трубуется на сезонную или постоянную работу мужчина для участия в строительстве, отделке, благоустройстве дома и производственного помещения. Есть возможность круглогодичного проживания (. Работа разнообразная, не сложная, руки и голова должны расти из плеч. Пьянство не допускается. Стабильная оплата, размер зависит от выполняемой работы, ориентировочно ~15 т.р. Олег
  8. вакансия актуальна. обновленная информация http://job.academ.org/vacancy/42722
  9. никакая автошкола за положенные часы не сделает из вас водителя, поэтому вопрос ТС вполне разумен. саркастические выкрики и ненужные советы бессмысленны, лучше покататься по городу с опытным уравновешенным водителем. удачи
  10. MOLOSS поржаюсь вашему терпению ;-). давно бы послал к... первому посту - там есть все цЫфирьки.
  11. Это Вы имеете в виду по лесам-полям-рекам поноситься, травы подергать, поплавать, понюхать и т. д.? Так это от породы не зависит. И называется полноценный выгул. При чем тут охота? Охота - это когда натаска, выстрелы, выезды и т. д., а "намышковалась" - это так, баловство и к охоте отношения не имеет. Не надо путать выгул и охоту свободным поискам. а так и загон и засадная. дойдём и до работы по следу. оочень спорное заявление. отарные-волкодавы. или какие нибудь самоедские лайки.. сейчас конечно ведут племенную работу. А лет так 300-500 назад? Кто выжил - те и развиваются.
  12. декоративные породы согласен. Хотя волками они жили много тысячетелетий, а декоративными - пару тройку столетий. Впрочем, как и собаки, выведенные специально для работы. И если говорить о вторых, то как раз "от охоты до охоты" и является мучением для животинки, слова человека который не охотится. охота - не самоцель. За последний год я лично не добыл ни одного животного, зато собака намышковалась вволю. Цель - занять собаку необходимой ей лично занятием, ради которого она и живёт. про мучение - посмеялся. вам собака рассказала, что для неё полноценная жизнь? бульдогу оно и конечно не интересно, а я вижу как радуется охотник возможности пребывания в родной стихии и охоты даже не с целью прокормится, а удовлетворить свои инстинкты, которые сильней любой дрессуры. у многих - так оно и есть. и даже хорошие, дорогие рабочие собаки. да ради бога, я свою 24ого тоже повезу её показать, других посмотреть и получить свою долю эстетического удовольствия. Только самой собаке это вряд ли не надо. Это только вам надо. Да и тоже ради бога. Благо теперь вам и место позволяет и животины не скучают. Опять же - это скорее хорошее исключение из правил, чем общая тенденция. Лично моё нежелание владеть кошкой не означает что я их не терплю. Скорее безразлично как к домашнему животному, но с состраданием как к любому живому существу. Это не отменяет того, что любое животное - звено в прищевой цепи. Иначе это нарушение законов природы. Природа разумнее человека и не терпит как отклонений от законов селекции, так и пустоты. Меня радуют красивые ухоженные воспитанные собаки, но считаю человеческим извращением выведение пород для удовлетворения своих желаний кого нить погладить - не приспособленных к жизни существа. Это лично моё мнение, которое я никому навязывать не собираюсь. для бульдога. Ровно так же, как (при условии ответственности родителей) в семью с детьми отдам щенка только в возрасте 3-4 и старше месяца. Так что давайте уж мухи отдельно, котлеты отдельно. И не надо всех собак чесать под одну гребенку. согласен. против любых крайностей - как диванных подушек, так и исключительно потребительских средств. исключительно декоративные собаки в своем мировозрении отношу тоже к крайностям.
  13. да, кстати, совсем не к чему делать ограничение на маленьких детей, вот если животное берут "для детей" - 100% поддерживаю. вопрос только в осознании назначения и места животного родителями. Если они понимают что это не игрушка и детей воспитывают в том же духе - наоборот, вижу только положительные стороны как для воспитания детей, так и животного.
  14. одна из гримас городских "правельных жЫвотноводов" в ветке рядом про "Зооматеринство". :balbes:
  15. прикалывают меня "любители животных" в этой теме. особенно ярые кошатники с "малолетними детьми". вы забываете, что кошка/собака - это животное, у неё своё природное назначение и место в пищевой цепочке. Мне жаль животных, которые не более чем диванные подушки. У них от животного ничего не осталось. Атрофированные жалкие существа. Я с удовольствием бы кормил свою собаку натуральной пищей, если бы имел достаточно времени на её приготовление. И то что приходиться обходится "кормами премиум класса" (для справки - ProPlan для щенков крупных пород+консервы) - это только от того, что уверен, что не смогу каждый день готовить, а разнообразие для собаки только вредно. У пожилых людей есть больше времени, и при достаточном разуме и желании выращивать здоровую собаку вполне могут себе позволить более правильно и недорого, чем кормами "премиум класса". (Кстати, спасибо товарищу за ссылку про диету BARF). Я вот бы категорически не желал бы чтобы щенки моей суки попались в руки "гринписовцам", с большим удовольствием я бы отдал собаку увлечённым охотникам, спортсменам-ездовикам или в частный дом, но только к людям, понимающим для чего собака живёт. И пусть охотничая (отарная, ездовая) собака живёт меньше, чем дикоративная собака на диване, но она ЖИВЁТ, а не существует для удовлетворения эстетических, шоу и прочих амбиций "гринписовца". Мне жаль что я ещё не заработал, чтобы жить с собакой по месяцу в лесу, где ей и место, вместо существования в квартире от охоты до охоты. И жаль что кормлю "премуим классом", вместо пусть нерегулярной, но естественной для неё пищей. Собака - это волк. Почему то многие помнят об этом, когда дрессируют, но забывают, когда кормят и определяют для собаки область отвественности. Хороший заводчик заботится о выведении в первую очередь потомства здоровых и РАБОЧИХ собак! Без РАБОТЫ животное существует, хиреет, болеет несвойственными диким животным болезнями и прочая прочая.. И в этом смысле потребительское отношение деревенских мне ближе, чем эгоистичное городское.
  16. Почему из стартового поста исчезла моно американской акиты? Зарегестрировался и сдавал взнос на общую + моно. Регистрировался от клуба Легенда, Тишера от Панды Шарм. Почитал уже грызню на форуме НКП ам. актит. Только я не понял - клуб MOLOSS вроде сами выставку организуют, заявку сдают и прочая-прочая.. Почему выставка целой породы, а в Новосибирске и городах рядом акит не так уж и мало уже, зависят от грызни и решений пары человек в Москоляндии и прочих. Разве нельзя провести моно породную выставку в отстуствии любой НКП?
  17. может неинтерестно, но жизнено необходимо, чтобы половина ОКД выполнялось бездумно.
  18. Характер спокойный, тока пугливая (мелкая ещё). Гав от неё слышал раз 3-4 за 2 мес, когда около двери кто-то копошился. Себе на уме, дрессируется под "пряники" хорошо. Без пряников - своевольная и упрямая. Играется умно - покусывает, но никогда не укусит больно. Всякие палочки-мячики таскать не хочет, но гонят с удовольствием. Экстерьер отличный, шерст практически не лезет. Но летом ей будет тяжко - очень плотная шерсть, подшёрсток очень тёплый.
  19. лана-лана. просто у меня аллергия уже на уси-пуси. устал праздношатающихся от щенячки отгонять. смотрится как плюшевая игрушка. хотя уже 15 кг весом. по заказу исчо фото
  20. Просто мысли в слух. Не советовал бы заводить крупных сильных собак людям с таким к ним отношением. :supdup: Собака приравнена к холодному оружию. Хотя Акиты, конечно, очень уравновешенные.
  21. кстати, есть нормальные клубы в акадаме/бердке, где можно собаку оформить в РФК?
  22. Айко, 5 мес. да, Балу из Екб, завезён из штатов. Мама "местная" из Екб
  23. Да, похоже у меня дочка Балу, который выше вывешен. А панда_шарм - официальный (под её питомник оформлено) заводчик моей девки. ну и фото уж тогда
  24. Привёз ещё одну Акиту. Американскую. Растёт, только требушить за холку не кого. Итого сколько всего?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.