Здравствуйте.
У меня сын 1 год.
У нас следующие проблемы:
1. Увеличена печень. правая доля -8см. левая 4,2*2,9
рост где-то 77 см, вес 9,300
2. сдали анализ на дисбактериоз, итого:
патогенные энтеробактерии не выделены.
в составе аэробной и анаэробной микрофлоры выявлены изменения:
-отсутствие бифидобактерий из 10*10-10*11
-повышенное содержание энтерококков до 6,0*10^8
-снижено количество типичных Е. coli до 3.8*10^6
-повышено количество стафилококов (сапрофитный, эпидермальный) 3,1*10^7
-повышено количество условно-патогенных энтеробактерий (клипсибелла пневмониа) до 10^8
3. копрограмма показала следующее
цвет: серо-коричневый
консистенция кашицеобразная
мышечные волокна:
переваренные+
полупереваренные+
не переварен отсутств
нейтральный жир+
жирные кислоты, мыла+
крахмал: внутриклеточный+, внеклеточный +
йодильная флора+
клетчатка:
переваренная+
непереваренная+
слизь отст
лейкоциты 1-3,
зритроциты 3-5, цил. эпителлий +
яйце глистов и других простейших не обнаружено.
в июле лежале в мочище с ОКИ, высеяли
клугверу аскорбату 2*10*8
курс антибиотиков, капельницы
после выписки креон пили и линекс, но линекс не пошел, пили его 4 дня.
мы искусственники с 6 мес, непереносимость коровьего молока. после выписки пили пепти гастро, сейчас фрисо ГА.
на фрисо молочную вылазиет аллергия и животик беспокоить начинает.
моча и кровь будет готова во вторник.
в мочище печени размеры были следующие:
левая 5,8*3,5, правая 72 мм
в желчном пузыре есть перегиб
остальное все в норме
что посоветуете? к кому идти? все сильно запущено?