Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Глюкеншмыг

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. QUOTE (Георгий Жженов @ Feb 16 2007, 22:54) QUOTE (kot uchenyi @ Feb 16 2007, 17:08) http://ari.ru/doc/print/?id=2823 Массовые столкновения между русскими и мигрантами в Ставропольском крае. Ставропольский край: 2007-02-16 01:22:29 13 февраля Вечером этого дня в Новоалександровске было совершено покушение на атамана нижне-кубанского казачьего общества Терского казачьего войска 36-летнего Ивана Ханина. «Потерпевший вышел из здания местного дома культуры, где у него была тренировка. В этот момент неизвестный произвел в него несколько выстрелов, предположительно, из пистолета Макарова. Три пули попали атаману в голову. Ханин жив, он госпитализирован в реанимацию новоалександровской районной больницы, но его состояние – критическое», - сообщили в РОВД Новоалександровского района. В лучших традициях бандитских разборок между группировками. И покушение на казачьего атамана больше всего напоминает наезд как на одного из авторитетов. У казаков Ставрополья и Ростовской области сильны ксенофобские чуства поэтому не удивительным станет новость по которой на атамана наехали лица, похожие на кавказцев у которых сдали нервы (мягко выражаясь). А также было бы интересно узнать почему именно на этого атамана послали киллера. За какие такие дела или намерения? http://abpaximov.livejournal.com/437502.html Итак, из первых уст. В Новоалександровском районе живет брат моего отца с семьей. Началось все 2 недели назад, когда банда пьяных казаков под предводительством атамана после дискотеки пошли по домам нерусских (всех подряд), вытаскивали молодежь из домов, избивали жестоко - толпа на одного. Терпение людей лопнуло и они подстрелили этого атамана - он жив, в коме в больнице, три пули в голову. После этого около 500 пьяных казаков сожгли все магазины, принадлежащие грузинам и армянам и Новоалександровский мясокомбинат, который за несколько лет из говна поднял на ноги предприниматель по национальности грузин. Погромы были не только в Новоалександровске. Ездили по станицам и жгли магазинчики и ларьки, принадлежащие армянам и грузинам. Судя по последствиям и началу - акция была жестко спланирована, контролировалась из единого центра и скорее всего была проплачена. НТВ и РенТВ 2 недели назад успели выдать сразу после первых избиений только по одному репортажу в прямой эфир. Жители всего района утром обнаружили ОМОН и даже боевые вертолеты как над Новоалександровском так и над станицами.
  2. QUOTE (McUrgd @ Jan 6 2007, 00:30) А если мне надо не в Минск, а в Зимбабве? Вот Вы и попались. То есть речь идет о личной выгоде, а не о "чувстве национальной гордости", "великой истории" и как там у Вас еще? QUOTE Имхо, наиболее перспективной является именно Империя. Мировая. Не Мировое государство общечеловеков, а Империя. Надо думать о будущем, а не искать сиюминутной выгоды. Так что вы имеете против США? Вот Вам мировая империя, не обязательно же российская, без визы в Зимбабве Вас и америкосы пустят, если свою страну им сдадите.
  3. QUOTE (Alexis @ Jan 4 2007, 19:23) ресурсы, нефть и газ Севера - американцам, а всех нас, русских Сибири - отдадим китайцам Во-во http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif QUOTE даже если и Великая Нефтегазовая Труба, этот объект религиозного культа российских патриотов, останется у «многонационального народа» — не страшно. Почему?! Да потому, что у нас, у русских, есть мозги. Мы не арабы и не туркмены, чтобы жить исключительно за счет природных ресурсов, всецело от них завися. Мы, русские, не глупее японцев Как видно из комментов, глупее http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif Так что статья - бред, утопия. Но спасибо за ссылку, там тоже комменты прикольные.
  4. QUOTE (BinHex @ Nov 7 2006, 11:46) QUOTE (Глюкеншмыг @ Nov 7 2006, 03:15) С одной стороны - нет человека, нет проблемы, с другой - может начаться гражданская война в Ираке. Перед тем, как начаться, она должна закончиться. То, что там сейчас это не гражданская война, а террористическая активность. Вот когда шииты пойдут батальонами на суннитов, а те на курдов, вот это будет полномасштабная гражданская война.
  5. QUOTE (Nuke @ Nov 6 2006, 22:45) QUOTE (Глюкеншмыг @ Nov 6 2006, 22:37) Посмотрел только-что видео с РМ в Москве. Поткин орет с гитлеровскими интонациями. Один в один, не отличить А кроме эмоций? А что может быть кроме эмоций? Оценивать Поткина логически смысла нет, остается только сравнивать внешние черты.
  6. Прецедент был на Нюрнбергском процессе. Там тоже казнь через повешение. Приговор справедливый, но остаются вопросы: 1. Этичен ли приговор? (см. реакцию европейцев). 2. Эффективна ли эта мера? С одной стороны - нет человека, нет проблемы, с другой - может начаться гражданская война в Ираке.
  7. Посмотрел только-что видео с РМ в Москве. Поткин орет с гитлеровскими интонациями. Один в один, не отличить
  8. QUOTE (Кот Грамфер @ Nov 4 2006, 16:17) Вот ЖЖ лег -- это да, проблема. Так называемый "русский марш" виноват, перегрузка серверов скорее всего. http://lenta.ru/news/2006/11/04/livejournal/ QUOTE В День народного единства и приуроченной к празднику акции Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), так называемого "Русского марша", вышел из строя самый популярный в России блоггерский сервис LiveJournal, или ЖЖ. Доступ к "Живому Журналу" стал невозможен незадолго до полудня, когда должен был начаться митинг партии "Народная воля" и примкнувших к ним активистов ДПНИ. Причины выхода из строя ЖЖ пока неизвестны. Как правило, в случаях технических сбоев администрация Живого Журнала публиковала текстовое сообщение о неполадках (как в январе 2005 года, когда из-за отключения электроэнергии ЖЖ не функционировал в течение суток), однако на этот раз поначалу никаких известий от владельцев ЖЖ пока не поступало. Корреспонденты Ленты.Ру пытались прояснить ситуацию у компании "Суп", занимающейся обслуживанием русскоязычного сегмента LiveJournal, однако представители компании не стали отвечать на телефонные звонки. Спустя некоторое время на странице http://livejournal.com/status/ появилось сообщение, что ЖЖ не функционирует по причине сбоя в электроснабжении. В ЖЖ представлены многие отечественные политики, в том числе и придерживающиеся радикальных взглядов. В частности, ряд лиц, причастных к организации "Русского марша", агитировали пользователей сервиса придти на русский марш. Стоит отметить, что ни по одному из центральных телеканалов в выпусках новостей не было сказано ни слова о московских митингах, хотя на Девичьем поле, месте проведения акции "Народной воли" и ДПНИ, собрались более тысячи человек, а около двух сотен националистов были задержаны. Точно, хотел почитать сегодня пионера_лж, а он не работает
  9. и по 1 каналу и по НТВ ни слова про РМ http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif
  10. QUOTE (Alexis @ Nov 4 2006, 15:57) "дудаев вечен в кремле", "русские к власти не придут" у Вас паранойя? QUOTE В чем проявляется «дискриминация русских»? Запрещен русский язык? Православная церковь? В школе изучают не Пушкина, а Шевченко, Шолом-Алейхема, Шота Руставели или Расула Гамзатова? Нет, не в этом. А в чем? А в том, что нами правят «нерусские», русский человек не может пробиться наверх. Не знаю, о каком «верхе» речь. Ну, вот в правительство РФ входит 21 человек. Считая для верности «по-гитлеровски» (нет-нет, прошу вас, не стесняйтесь, раз пошел такой национальный вопрос!), т. е. причисляя всех «половинок» к «неарийцам», мы имеем в правительстве: 2 еврея, 1 немец, 1 чеченец, 1 татарин, 1 тувинец, 15 русских. Национально-пропорциональное представительство – выдержано! «Нет, позвольте, но они же проводят «антинациональную политику»... Нет, уж теперь вы – позвольте! Или мы говорим о ПОЛИТИТКЕ, или о НАЦИОНАЛЬНОСТИ министров. А это – как ни странно! – далеко не одно и тоже! Итак, вас волнует национальность? Ну вот – извольте. Правительство Москвы. 27 человек. 2 еврея, 1 грузин, 24 русских. «Да это все ерунда... Подумаешь – правительство! А вот В ЧЬИХ РУКАХ НАШИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ БОГАТСТВА, А?!» Действительно, интересный вопрос. Богатства – в руках богачей. То есть в любом случае не в ваших руках, дорогой читатель, а очень-очень далеко от вас. Но известно, что когда олигарх имеет нерусскую фамилию, это вызывает максимальное раздражение (почему, собственно?), а когда русскую – куда меньшее раздражение (ну и славно!). Хотя расстояние от того и от другого до обычного человека – совершенно одинаковое. Но футбольные фанаты тоже почему-то болеют за одну команду, а не за другую. Почему? «…И сердцу девы – нет закона». Итак. Forbes-2006. 100 богатейших бизнесменов РФ. Опять применяем строгие, но справедливые гитлеровские критерии (опять, прошу вас, – не стесняйтесь, будьте как в Освенциме... тьфу! я хотел сказать – как дома). Итак. 26 евреев, 3 азербайджанца, 2 узбека, 2 грека, 2 ингуша, по одному – чеченцу, лезгину, армянину, немцу, татарину, башкиру (двое последних по случайному совпадению – сыновья руководителей республик). Итого – 41. И 59 русских (извините великодушно – украинцев не отделял в особое гетто). Или вот другой список. Журнал «Финанс»-2006. 720 человек – состояние от 1 миллиарда руб. 117 евреев, 15 армян, 8 чеченцев, 8 башкир, 7 грузин, 6 татар, 6 осетин, 4 азербайджанца, 3 узбека, 3 ингуша, 2 лезгина, 2 немца, 2 грека, 2 молдаванина, по 1 – курду, литовцу, эстонцу, аварцу, корейцу, калмыку, карачаевцу. 44 неопределенной национальности. Итого: 237. Остальные – 483 русских (и украинца, которых не всегда отличишь). http://www.vz.ru/columns/2006/11/3/55517.html
  11. QUOTE (Alexis @ Nov 4 2006, 15:48) Да просто обос𤤤cь они в кремле от страха, вот и заметались. http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif Читайте классику, Алексис. К. Чуковский "Тараканище" http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif
  12. QUOTE (Alexis @ Nov 4 2006, 14:49) Русский марш безусловно состоялся, все заявленные цели достигнуты, можно констатировать уверенную победу организаторов РМ над системой. халва-халва-халва http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif
  13. QUOTE 1. Россия - русская земля! 2. Русской земле - русский порядок! Согласен, а татарам что делать? Уж, либо отделить всех инородцев ,либо жить и договариваться с ними. QUOTE 4. Долой иго русофобов! Это введение ОПК русофобия? Что Вы вчера принимали, уважаемый. У Вас паранойя. QUOTE 6. Русский - ты прав! А если русский утверждает, что дважды два - пять, а чеченец настаивает на том, что четыре, то кто прав? QUOTE 7. Кондопога - город-герой! Ага, быдло набухалось и устроило разборки, чем не героизм Алексис, Вы пойдете бухать в кафе, которое держит чеченская мафия? Будете ли Вы всю ночь справлять поминки с таким количеством алкоголя? QUOTE 3. Долой иго коррупционеров! 5. Нет политическим репрессиям! 9. Свободу шествий и собраний! 10. Свободу слова! 11. Свободные выборы! Я же говорил, что Гитлер был либералом, а мне не верили. А вот теперь: QUOTE 8. Русские - вперёд! 12. Слава России!
  14. Вопрос к Алексису. А Вы член ДПНИ или просто симпатизант?
  15. QUOTE (ashoka @ Nov 3 2006, 14:39) QUOTE (Alexis @ Nov 3 2006, 14:32) Что бы марш состоялся... Я гарантирую вам, что все пройдет организованно, спокойно, ни каких провокаций не будет. Меня умиляет, что эти профессиональные русские не владеют русским языком даже на уровне азов. QUOTE не делайте никаких попыток выдти, а продолжайте движение дальше в сторону Курской если и там складывается подобная картина QUOTE Что бы не говорили про него QUOTE придти на Марш QUOTE немедленно обезврежена с помощью автобусов

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.