Здравствуйте Петр Алексеевич!Нужен Ваш совет!
Ситуация у на следующая:ребенок недели 2-3 какал не то чтобы понос,а просто жидковатой кашицей..Потом с 1 января отказался кушать,2го был понос, 3го ребенок был вялый,рвота,температура 37,3. 5.01.13 нас положили в инфекционку,пролежали 5 дней,при поступлении был ацетона в моче 3 креста и немного занижен сахар,остальные в норме(сказали такое бывает,если ребенок не ел 4 дня), прокололи капельницу 2 раза (глюкоза,регина,натрий),ставили антибиотик проксим.Выписали с назначением:линекс 3р/д 10 дней и креон при приеме пищи. Пришла педиатр 10.01,т сказала пить еще мотилиум. с 15 на 16 ночью была рвота,белой прозрачной слизью-сослались на то,что вечером дали мотилиум,врач пришла,сказала отметите его. Единственное ,что хочу сказать-ребенок после болезни очень хорошо кушает,просит еду(до болезни,приходилось его уговаривать,отвлекать и развлекать чтобы поел). С 22 на 23 в ночь была опять рвота,24го поехали на консультацию к ины\фекционисту.Сказали пить регидрон,побольше воды,опять же 10 дней линекс и энтерофурил 5-7 дней. Все так и сделали. 02.02.13 закончили курс. С 04.на 05.03 снова ночью рвота,снова слизью,вызвали скорую,увезли в инфекционку(уже в г.Кемерово,т.к. были у родителей в гостях). Прокололи опять антибиотик,но уже другой и теперь пьем нормобакт,бифиформ. При этом ,забыла сказать,все время мы на диете строго как написано в рекомендации при выписке(на пару в мультиварке и тд). С 07. на 08 снова ночью рвота-но уже водой,прям фонтаном,в больнице дали мотилиум,когда рвота повторилась-поставили укол Церукал. Тут сдали все анализы,все отрицательные(ротовирус,яйцеглист и тд,мочас\ в норме,в крови небольшие отклонения,сказали указывающие на небольшой восп.процесс.)Единственное,положительный вирус Citrobakter Frendi. Сегодня у ребенка была температура 37,3 ,вялый,давала Нурофен,к вечеру разыгрался,темпы нет.На понедельник записаны к педиатру,неврологу. На среду в клинику Пасман к гастроэнтерологу,завтра сказали звонить по поводу консультации у Васюнина!Подскажите,помогите что делать!?Я уже в отчаянии!А,да,еще делали узи брюшной полости +почек(немного увеличена печень,сказали в пределах нормы после инфекции и антибиотиков),остальное все в норме.
Сегодня забарли вчерашние анализы крови,мочи и кала. В крови повышены эозинофилы-15, в кале-слизь обнаружена.3 дня назад закончили колоть 5ти дневный курс антибиотиков!
Заранее благодарю за ответ. У меня все выписки и анализы в отсканированном виде есть,если можете посмотреть скину куда напишите