Весь контент LOLOLO
-
В Толмачево сняли с рейса девятиклассника-второгодника, который летел на встречу с интернет-возлюбленной
Романтика :wub: А деньги на билет где взял? Для для подростка 17ти лет сумма не такая уж и маленькая. А он никуда не ходит.
-
В Новосибирске стартовал всеармейский конкурс на лучшего разведчика
Кто о чем, а вшивый о бане :rolleyes: Вы когда спите, во сне тоже с едросами и Путиным боретесь? Вроде нормальный конкурс.
-
Сайт Общества защиты прав потребителей будет заблокирован в ближайшее время
Чего и следовало ожидать.Сейчас еще и нежелательной организацией объявят.
-
Интернет-проект «Луркоморье» переходит в режим консервации
Жаль, иногда весело было почитать
-
В новосибирских университетах упорядочат преподавательский состав
Понял :D Спасибл.
-
Академик Асеев предложил сделать Академгородок свободной от коррупции зоной
Так и не хотят расставаться со своими владениями.))) Что-то мне подсказывает, что первым шагом Асеева по созданию "зоны, свободной от коррупции", должно стать заявление об увольнении по собственному желанию.
-
Космологические дефекты, пузырь Алькубьерре
Добрый день, меня интересуют две темы. 1). Топологические дефекты пространства-времени, которые , как предполагается, могли возникнуть на инфляционной стадии расширения Вселенной (точечные образования, струны, доменные стенки, текстуры). На сегодняшний день, не обнаружены. 2). Пузырь Алькубьерре и подобные модели, использующие сжатие и расширение пространства. В интернете удается найти лишь самое общее описание на различных-научно популярных сайтах, хотелось бы вникнуть более детально. Думаю, что на форуме вряд-ли можно дать подробное описание, поэтому хотелось бы получить ссылки на специализированные источники. Желательно на русском языке, т.к. мой английский не очень хорош, но если на русском нет, то ничего не поделаешь, придется помучиться с английским. Заранее благодарен.
-
Ученые, опасаясь увольнений, продолжат борьбу с реформой РАН
Т.е. если зп завлабов, будет расчитываться исходя из средней зп по региону, то получиться что моковские и питерские завлабы будут получать выше прочих. Несправедливо. Зп должна начислять по результатам работы. ИМХО.
-
Руководство СО РАН обратилось к своим сотрудникам за помощью
Нормально идет, в штатном режиме. Вот намедни по заявке на мегагрант 200 млн на оборудование распиливали расписывали. С кем общался - уверены, что наверняка выделят. Тревожных ожиданий и панических настроений не наблюдается. Мегагрант это по чарм-тау фабрике?
-
Руководство СО РАН обратилось к своим сотрудникам за помощью
Вы задаете вопрос, на который Вам Фортов с Асеевым не ответят. Если даже захотят. Демагогия не в счет. По существу пока не известно ничего. Так и не их спрашиваю. Меня мнение сотрудников ИЯФ интересует. Какие могут быть плюсы и минусы. Ну как сейчас работа в институте идет.
-
Руководство СО РАН обратилось к своим сотрудникам за помощью
Добрый день всем. Хотелось бы узнать ваше мнение о том как отразится данная реформа на ИЯФ? Это самый мощный институт в СО, я просто раньше имел к нему отношение. Он ведь еще работает по крумным международным проектам,,финансирование которых шло не через РАН. Может здесь присутствуют люди, которые сейчас там работают.