Рад, что вам понравился наш город ;) Очень многое из того, что вы видите в Норильске являтся не только плодом усилий или лени местных властей и жителей, но так же и в очень большой мере зависит от жёстких погодных условий и удалённости от "материка". И если вы возможно не заметили, то инфраструктура и вообще городская жизнь здесь не хуже, чем в Новосибирске. А я и там, и тут, поэтому могу сравнивать. Кстати, в Новосибирске дороги на порядок хуже.