Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Nikelka

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. чего-то вспомнил свой первый приезд в Новосиб. Дело было в далеком 2001 году, в январе, числа так 3-4! Стояли тогда по всей Сибири морозы за -40С! Вышел я с поезда, сел в промерзшую маршрутку, поехал на улицу Новосибирскую... Через туман и замерзшие окна ничего не видать... куда-то ехал 40 минут... приехал... нашел дом, а там никого нет... меня не ждали! И подъезд на замке, даже не погреться! http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif Погулял минут сорок вокруг дома и поехал обратно на вокзал! Приехал и думаю, классно я город посмотрел! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Но потом все нормализовалось, друзья нашлись, подобрали, обогрели! А когда уезжал через 5 дней, выяснилось, что напротив ЖД вокзала стоит гостиница этажей так в 16, а я ее в тумане даже не заметил! Так и вы, господа командированные, потыкались как котята слепые и мнение свое скоропостижное выложили на всеобщее обозрение!:)
  2. Еще раз о растительности: давеча смотрел фильм "Дьявол носит ПРАДА", так там действия происходят в Нью Йорке и в течении всего времени, пока главная героиня носилась по авеню и стритам, не увидел ни одного дерева вообще! Даже газонов! А вы говорите, Норильск...
  3. QUOTE (Hommer @ Dec 9 2006, 12:02) Только вчера ночером наконец-то выползли в клубёшник с местными - все в голос сказали, что Нск им очень нравится и хороший город. По теме детства - так это вообще особая песня. Во дворах не найти банальных горок, и всё такое. Всё, что не дома - всё проежжая часть; где детям играть, непонятно. Вот уж насчёт детства не надо спорить. 1. Ну, с почином вас! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif 2. На зиму большую часть детских городков демонтируют: а) чтобы дворы было удобно чистить без повреждений этих самых городков. б) дети зимой гуляют гораздо меньше - холодно однако! в) в некоторых местах устраивают снежные городки.
  4. QUOTE (Made in Norilsk @ Dec 7 2006, 09:33) Кстати, какие вам норильчане говорят про фасады? Красивые, розово-лиловые дома на фотке - покрашены были в 2004 году ВПЕРВЫЕ со времени своей постройки. А дом, тот что слева - первая девятиэтажка(если не считать общежитий) в городе и построена в 70-х годах. Здесь красят действительно каждый год, но по 2-3 дома. Только не надо песен! Смотрите фото (1997 года) на 23 странице данной темы данного форума, где явно видно, что дома на улице Нансена и Красноярской покрашены в желтый и красный цвет! Невозможно каждый год красить весь город! На это уйдет весь бюджет! Будьте реалистами! Есть же какие-то нормы, регламенты. Работают соотвествующие службы, которые котролируют состояние домов! 2 Чебур: на всех высокооплачиваемых должностей по-любому не хватит! Кто-то должен и полы мыть, и гайки крутить! Не всем же в высоких кабинетах сидеть! А иначе сидеть всем в холодных кабинетах и без света! А как известно, слесарям и электрикам, уборщицам и сторожам, грузчикам и стропальщикам, специалистам 1, 2 категории и другим простым труженикам много не платят!
  5. И снова Норильск! (с) 2006 Photo by Егоза
  6. И это тоже Норильск! (с) 2006 Photo by Егоза
  7. И это тоже Норильск! © Photo by Winter 2006
  8. Спортом и искусством, говорите, занимаются от безысходности? От безысходности вся средняя Россия и Дальний Восток водку пьют и наркотиками злоупотребляет! Если по-вашему лучше сидеть безвылазно дома на своей норильской кухне и скулить под водку о ненависти ко всему окружающему, то по-моему надо жить и наслаждаться даже теми крупицами хорошего, что дает жизнь в этом городе! Я поддерживаю тех норильчан, которые ЖИВУТ, а не СУЩЕСТВУЮТ! Репортажи посмотришь про брошенные села, про деревни без электроэнергии, про города без горячей воды, про тотальную безработицу за пределами МКАД - и уже никуда не хочется! Не от хорошей жизни люди никуда не едут! Есть несколько регионов, в которых идет развитие, но цены на то же жилье там заставляют норильчан годами отказывать себе в самых элементарных благах, в том числе от отпусках. А когда через 3-4 таки выбираются на "материк" - ТУТ И НАСТУПАЕТ ЩАСТЬЕ! А фасады кстати, по сведениям тех же норильчан, обновляются каждые 3-4 года, только суровые климатические условия + экологический фактор сводят на нет все усилия строителей сделать город красивым! И вечная мерзлота не прощает просчетов и промахов - идет подтопление и растепление грунтов, как следствие разрушение зданий! А в Новосибе большая часть домов вообще не крашена - серые бетонки - вот она настоящая сибирская эстетика! Побольше толерантности, господа приезжие! Не надо копаться в чужом грязном белье - норильчане и сами знают, где они живут!
  9. Деревья вам нужны!? Вот, пожалуйте! Прямо в центре города!
  10. Да что вам эти фасады дались! Потемкинских деревень не видели, советские времена забыли, когда продукты появлялись в магазинах перед приездом в город ГенСека. Тогда же и дома красились, и асфальт на главной улице укладывался! И в Новосибе такое было, и в Норильске такое было. Тогда это было планово, делилось всем поровну. А сейчас рынок и Норильск нужен только для того, чтобы кормить половину 3-х миллионного края и владельцев Компании! А сами жители, сам город, дома, детские площадки, детские сады и школы, больницы, бассейны и спортзалы - никому не нужны! Город вообще собирались на вахтовый метод перевести с ликвидацией всей инфраструктуры, да посчитав сколько будет стоить переселение 200 тысяч человек на "материк", да еще с обеспечением жильем, решили, что проще и дешевле будет их там, на Севере сгноить - кто сможет, тот сам уедет, кто не сможет проживет заткнувшись и там помрет! Но тем не менее, город еще жив! И люди в нем живы! Не всем он нравится, не все его любят, но жить и работать приходится! Многие находятся в положении заложников города! Не все могут даже в отпуск выбраться, ведь зарплаты даже для материка смешные! Одни билеты на самолет чего стоят - 12.000 до Москвы в одну сторону! И даже в этой беспросветной (в прямом смысле слова с декабря по февраль) жизни, люди не отчаиваются, а находят хорошие стороны. Занимаются спортом, посвящаются себя культуре, искусству! Посмотрите фото, пообщайтесь с людьми, сходите в театр наконец! Выговорите про отчисления в бюджет края... И из края эти отчисления не возвращаются! Город с населением в 200 тысяч имеет бюджет в 6 миллионов! Там все убыточно: поддержание домов на вечной мерзлоте, транспорт, инфраструктура! Вот если бы Норильск был центром Края, или например входил бы в состав ТАО, то жилось бы наверняка получше! А по поводу засланцев, фотокорреспондентов по совместительству - приехали и вывели всех жителей на чистую воду - ВЫ ЖИВЕТЕ В ГОВНЕ! И наверняка после такого откровения вам скажут: "Спасибо Вам, приезжайте еще, всегда рады таким гостям!" А потом вы спрашивает про гостеприимство? Представляю себе каких-нибудь иностранцев, например из Гамбии или Киргизии, которые приехали в Новосиб, полазили по помойкам, ни с кем не пообщались, а потом пришли в например в мэрию и говорят: "Да вы тут ваще как живете? Да тут капец! Тут гавно кругом! Тут жить нельзя!". И еще и на всеобщее обозрения свои корявые иностранские выкладки, как надо жить, в интернет выложат! Ну и как отреагирует общественность Новосибирска? Командированные, вы хоть в музей сходили?
  11. А вот Вам и железная дорога! Сама настоящая! В 1935-1937 году построенная!
  12. QUOTE (Hommer @ Dec 5 2006, 21:07) В общем у меня мечта дедства, можно сказать - хотя бы увидеть норильскую железную дорогу, посему была предпринята попытка обнаружить городской ЖД-вокзал. Ни на одной карте найти его не смогли, пошли наобум - не нашли. А ведь раньше с него электрички ходили. Видать карты у вас были большого масштаба! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif ЖД вокзал стоит себе уже практически 50 лет напротив АБК Медного Завода, а если быть точным, то напротив озера! Раньше действительно ходили электрички "Норильск-Алыкель-Дудинка", но с постройкой автодороги, пассажирские ж/д перевозки стали нерентабельными, и электричкм лет 7-8 как встали в тупик! А раньше... да... ходили прямо от любимой Вами площади Октябрьской, от того самого "зеленого дома", вокзальчик стоял на месте мечети, на самом берегу озера Долгого!
  13. Все, сдулись новосибирские друзья в холодном Норильске? http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Позамерзали? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  14. Ленинский проспект Photo by Super V © 2005

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.