Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

a1024x2048

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент a1024x2048

  1. Игла отдельно - то есть за объявленную цену аппарат фактически нерабочий ?
  2. Есть такой. Сколько денег предложите? Ехать на 25 лет октября в городе.
  3. в наличии 1 2. IBM Eserver xSeries MBB2147RC 146Gb SAS цена 3000 Диск из зип, не использовались. Вопросы в личку.
  4. "Узнав кучу лишних вещей" - звучит забавно, но грустно ) Это как раз тот подход и тот уровень о котором я писал. Технологии позволяют сделать -да, но не позволяет уровень компетентности специалиста, как правило. Поэтому есть куча псевдоспециалистов, не владеющих азами профессии. Увы. они так и остаются любителями. Возращаться туда не нужно, но иметь знания хотя бы на том уровне - обязательно. Сейчас - не проще. Фундаментальная наука тоже движется вперед. Я не про тех, кто только умеет ажимать кнопки. А понимает зачем. Aton-Ra., по заданным вопросам - по поводу автоматики и опроса приборов - помогу бесплатно, как и обещал. Задачу в личку. По поводу второго вопроса - подробно конфугурацию, опять же в личку, озвучу сумму. Хотя, если вин у вас "прилично работает" - думаю сумма Вас не устроит ) Прекращаю просмотр темы, у каждого свои требования к инструменту, сови задачи и способы их решения. И, соответственно, разный финансовый результат.
  5. Далле по списку. Кабель в двойной изоляции 2х0,75 и 4х0,75 Тиристоры Т3-320 Трансформаторы разные - на 5,6,9,12,15,24,36 вольт, разной мощности.
  6. ох блин зачем я сюда ввязался ) Еще для женского толстения необходимо спокойствие, размеренность, нормальная психологическая обстановка, постоянное чувство комфорта ... Поваляться с книжкой и тазиком винограда, посмотреть кинушку и т.д и т.п. Ну это вы же все и сами прекрасно знаете !! )
  7. Уважаемый Донда прав, имеет объективное мнение. Просто у меня наверное другой опыт. Компьютер или писюк - всего лишь инструмент, не более. Забивая гвоздь - никому и в голову и не придет сначала выпилить из металла молоток. Зато что касается IT - каждый сантехник - программист, каждый второй - дизайнер, а если ты знаешь что такое субдоминанта - музыкант. Ничего что с 3-м классом музыкальной школы. Я программирую паяльником, разрабатывал системы на 386 когда еще писюк в глаза не видел. Первая машина своя - мак центрис, потом повер мас. Потом граф станция сан орион про. Попутно на писюке фрибсд и бсдиай386 и солярис 2.51 еще тогда был. Все время смотрел как на вин трахаются, как вы говорите, с софтом третьих фирм. Начался интернет - трампет винсок, полиграфия - масштабирование шрифтов, и т.д. и бесконечно..... До сих пор в фотошопе на вин версии 100500 нет ничего, что было бы невозможно сделать в версии 3,5 на маке под тигром. Зачем все это? Согласен с Дондой. Мое мнение - если есть инструмент, пусть высокотехнологичный, он должен окупать себя несколько раз в месяц. Если писюк куплен за 1$ - должен отдать 2 минимум. Поверьте, в боинг, катарпиллар, воорнер, дрим воркс дженерал и сони ничего не знают про виндавус. Есть опыт работы с европейскими и американскими компаниями. Не говоря про профильные компании, связь, телеметрия, наука и т.д. И даже в сбербанке и российском телекоме - знают только операционистки и менеджеры. В мире всего 6 газет с тиражом более миллиона - только НЕВИЗУАЛЬНАЯ верстка! И когда ко мне приходит заказчик - то ему поверьте все равно как называется система. Но потом он с ней не "трахается" а спокойно зарабатывает. А ежели это просто хобби - то что-ж - значит или хобби такое - трахаться с виндавусом, либо надо принять - что любое хобби - недешевое удовольствие.
  8. Ага толстеют, потому что остановиться невозможно и с хлебушком вкуснее!! Кстати готовить то все мужчины могут. Я чего-то нигде не видел шеф-поваров - женщин )
  9. Можно вставить 5 копеек? ) Есть такая прелестная штука - это один из моих фирменный собственных рецептов. Я назвал это когда-то "салат из одуванчиков" Берется говядина, вырезка халяль, примерно столько же говяжьих голяшек, только мясо, срезанное с костей. Сначала примерно как зирвак начинаешь варить - лук и морковь - лук разумеется перьями, морковь - крупно. Потом туда мясо и заливается все это хорошим соком рич или я - виноградным темным доверху!! Лучший результат дает рич из изабеллы. Тушится 2 часа. Есть с хлебом 4 раза в день. Можно 8 ) Очень помогает. Раньше вместо приправ добавлял осенних куропаток (они пахнут пьяной голубикой) - теперь такой возможности нет - поэтому базилик - главное с ним не перестараться. Говядина прекрасно заменяется оленем или лошадкой - но говяжьи голяшки - обязательно! А вообще мне нравятся очень хрупкие женщины, в этом есть шарм, несомненно )
  10. Цена зависит от объема, упаковки, ассортимента номиналов. Штучно - не нужно, оптом цена одна зависит от количества, неразобранные кучей - значительно дешевле, оптом недавно брал 50 тысяч штук по 60 копеек. Предлагайте товар - будет и цена. Конкретные предложения уместнее в личку.
  11. Куплю/заберу механический и электронный хлам, нерабочую техник.Кино-фото, медицинскую, инструмент, радиодетали.
  12. Куплю резисторы МЛТ 0.5, 1, 2 Вт, можно несортированные, коробками, пакетами, ведрами ) Смотрим, что не успели выбросить из гаражей. Предложения в личку.
  13. на центральном рынке в магазинчике есть фены от сети недорого и нормальные
  14. Зря наехали на автора. Для этого типа конденсаторов возраст значения не имеет.
  15. Для начала - я не писал конкретно о линуксе. Но хорошо, раз Вы так хотите - давайте поговорим об этом ) Назовите известные кинокомпании, в которых монтируют на линуксе? С удовольствием прочитал бы подробное сравнение Adobe Premiere с чем-то линуксовым. Дрим воркс. Ктати Шрек был первым мультом, сделанный на линуксе, после того как они отказались от кластеров на солярисе. Про виндавусы они поверьте ничего не знают, как и другие кинокомпании ) Именно поэтому премьер невозможно сравнивать с майей, на которой и работают практически все компании. Но это рендеринг. Нелинейка - Final Pro Cut — полноценно только unix и mac os X (опять же unix (bsd)) Ближайший аналог простого настольного премьера — пожалуй фриварная Cinelerra. Почитайте что-нибудь об этом. Ну, если руки из неправильного места - лучше и не пытаться. У меня всё печатается. все?) мир гораздо больше )) Если так - вы используете софт третьих фирм. Например Фонт менеджер от адоб. формат ttf не является векторным, кернинг и нормальное масштабирование невозможны. Почитайте что-нибудь об этом. С чего Вы взяли? В Ворде, кажется, чуть ли не всегда был, и в куче других прог тоже. См. выше. Причем тут ворд? Речь шла об операционке. Масштабирование шрифтов и кернинг - это функция ОС. В которой кроме "текстового документа" и "звукозаписи" по дефолту немозможно сделать ничего.... Конечно существует куча софта третьих фирм с разным функционалом качеством и ценой. Вопрос как раз у человека в том - как избавиться от этого мусора. Давайте попробуем, это будет забавно :supdup: Ну да, пока из забав не перейдет в работу ) Задача №1 (научная): взаимодействовать с приборами (подача и анализ газов) по RS232. Сейчас решается на винде прогами от производителей приборов. Решается средствами ОС очень просто - чем и занимаюсь постоянно. c 232 можно работать напрямую простыми скриптовыми языками. Задачи телеметрии и анализа жидкостей и газов, Делал нефтяникам и газовикам в Сургут, Якутию, Для фирмы Фесто в том числе - одного из лидеров по телеметрии газов. Наработок столько, что готов помочь безвоздмездно Задача №2 (студийная): 2.1. Беспроблемные драйвера под звуковуху E-MU1212M и порта-студию ZOOM-R16. 2.2. Близкий аналог секвенсера Sonar, т.е. набор функций должен быть того же порядка. 2.3. Виртуальные эффекты, по качеству сравнимые с Waves, IK Multimedia, NI и т.д. 2.4. Виртуальные синтезаторы. Сейчас есть пара хоров East-West Symphonic Choirs и Soundiron Symphonic, оркестры от East-West и Vienna Symphonic Library, несколько виртуальных гитар, басух и барабанов. Чем их заменить на линуксе? Наиболее интересное - хоры. Хор под линукс с возможностью построения фраз? Жду с нетерпением :rolleyes: Задача решена давно, и не мной. В UNIX в общем нет понятия драйвера в принципе. Ядро работает напрямую с оборудованием через порты. Существует модуль для этой карты, нужно пересобрать ядро системы с небольшими правками. Софт могу посоветовать платный, у вас коммерческая задача. Если не для развлечения - это как раз для Вас те 5000$ о которых я писал в начале . Пишите в личку, оговорим цену построения системы Только это будет не линукс, немного другой unix.
  16. Да ни одна unix-like os не идет в топку ) Кто зарабатывает на компе хотя бы 5000$ знает об этом. Как раз потому - что круг задач решается любой. Начиная от полиграфии и видео и заканчивая кластерами- числодробилками. В виндавувос по-моему до сих пор невозможно просто напечатать что-то нормально. Поскольку в шрифтах до сих пор нет кернинга. Определитесь с кругом задач - подскажу в меру своего опыта. Постараюсь конструктивно и агрументированно . Приходилось работать и с дизайнерами и с режиссерами и в типографии и с физиками-математиками.
  17. Я когда-то был патриотом, в той, другой стране. Потом перестроился чтобы жить. А обратно не хочу. Хватит, дорого и глупо, и времени мало уже. Мне не нужна сильная власть и федеральные структуры. Пока кто-то играется с крымом олимпиадами и футболом - никому слава богу нет дела что кто-то спер несчастный лям ) В европе половина предпринимателей расейскихЪ давно бы сидела. Живу по принципу - с паршивой овцы - шерсти клок. Кончится халява - уеду. О какм поднятии с колен речь? Идет Соловьв - которого кстати поганой метлой гнали из Эн-ска. Рассказывает как все отлично - на фоне рекламы из 14 сюжетов - где нет НИ ОДНОЙ с российскими товарами и услугами. Порошенко детей в подвале держит. И тут же социальная реклама расейская - всем миром соберем детей в школу! Книги украинская хунта запретила. А в расеи эпос махабхарата признан экстремистким. На украине нужно 2 госудаственных языка. А у нас узбекам на работу которые приехали - нужно знать историю россии! В чем разница? Сайты закрываются один за другим. И на украине и в россии. у китайцев космические аппараты в космосе а у нас в океане. Наверное такой хитрый план. Недавно в метро была дегустация крымских яблок. Названия такие - что русский человек не выговорит. Немецкие и голландские сорта. Ну уж если на принцип - ну придумайте сорт "25 лет последнему советскому трактору" - и торгуйте им. Адыгейский сыр с укропом ну никак не катит в качестве импортозамещения дор блю. Причем по такой же практически цене. Жратву раздавим тракторами - все равно наши то привычные, авось не сдохнут с голода. Это не геноцид своего народа? Имперские амбиции с голой жопой. Одним росчерком пера можно превратить все 100 ваттные лампочки в 95 вт )) Сидите за компом ? В продажу наконец-то поступил Эльбрус, всего 420 тыщ )) С российскими лейблами. Рассказать где сделан ? Спешите приобрести. Наша история стала напоминать «Таджики в зеркале истории». Никто как-то и не спорит, что таджики тоже изобрели колесо, просто другие народы в это время осваивали космос ) Никого не хотел обидеть, просто есть в чем сравнивать.
  18. Почитайте про хищения алмазов в Якутии, от первых армянских дел до дела Козленка. Этническое накопление -золота - это цыгане. А техника - зачем скупать у старателей, если до сих пор сидят копатели со своими вертушками и спутниковой связью. Им потом главное на твердую землю - Витим Бодайбо, усть-кут и т.д.
  19. Скопилось много не слишком нужного ) В принципе трансформаторы есть любые, и маломощные, спрашивайте - подберу. Все НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МОЩНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ - ПАРНЫЕ!! Железо старое, разбирается легко, вариант под перемотку на звук. Сейчас хочу избавиться от: Трансформатор 1 С выпрямительного устройства ВБ-60/5 Керн 50x80 Окно 35x70 Общие габариты 160x110x80 Трансформаторное железо + каркас 2 С выпрямительного устройства ВБ-60/5 Керн 50x60 Окно 25x70 Общие габариты 140x110x60 Трансформаторное железо + каркас 3 С выпрямительного устройства ВБ-60/5 Керн 30x50 Окно 20x55 Общие габариты 105x90x50 Дроссель на феррите 4 керн 20x27 окно 12x44 общие габариты 65x65x27 Дроссель на феррите 5 (броневичек) высота 92 диаметр внешний 112 диаметр внутренний 45 В наличии - более чем по одному экземпляру. Данные трансформаторов неизвестны, скорее всего под перемотку, если интересно - ищите документацию на выпрямитель. железо тонкое подходят для намотки выходных.
  20. Вы меня не поняли. Вам нужно отбросить этот снобизм как раз, чтобы достичь результата. Партнерство должно быть равным. Удачи и Вам!
  21. Я думаю, что конкретного случая -- никогда не бывает... Чего-то дается нам свыше, если не дается - есть время поднять свою "планку" и ни в коем случае не опускать ее. Просто когда я делал свой выбор - конечно именно эта женщина меня привлекала более другие, окружавших меня в тот момент. Это наверное такая была "тихая" борьба с ее стороны и правильная тактика ) Мне сейчас 45 я счастлив а написал Вам только потому, что моя супруга была инициатором отношений.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.