Весь контент ЛюдаС
-
Кто потерял большого ворона
На микрорайоне Горский, возле 39 дома гуляет огромный черный ворон. Похоже.что он домашний, Людей не боится, летает, но не очень хорошо.Похоже, что находился в замкнутом пространстве. С утра бился в окна первых этажей. Жалко птицу.
-
нужна собака на стройку
Я уже была на этом форуме. если помните, то мне надо было пристроить свою Рыжуху. которую спасла на стоянке от живодеров. Она сейас живет на территории одного небольшого заводика. Там еще обитал пес Симон, с которым моя красавица играла,но его временно увезли на стройку ,так как там нужна собака. Охранники спрашивают нет ли на примете собачки для стройки, а Симона тогда вернут на место. Для меня это было бы не плохо, потому что Рыжуха всегда возвращалась домой благодаря этому Симону. А сейчас я очень переживаю. что она может сбежать. Я даже не знаю как будет правильно, с одной стороны есть возможность пристроить бродячую собаку, может у кого есть на примете,а, с другой стороны, я не могу дать гарантий, что после окончания стройки (года через два), ее не выбросят, хотя один охранник говорит, что может потом отвезти ее в деревню. P.S. кстати, вторую собачку со стоянки мы с Галиной Ильиничной тоже пристроили. Вот тольо она до сих пор не может адаптироваться и меня это очень пугает.
-
архив аква-барахолки
Купили большой аквариум, все в нем подготовили, хотели бы завести дискусов. У мужа раньше жили такие рыбки. он знает как за ними ухаживать. Проблема в том, что в Новосибе не можем найти красивых экземпляров. Ездили в Москву, но там заводчик обломил нас, не успел сделать ветсправку. Может кто знает где их приобрести или кто занимается их разведением?
-
Ищем друзей для прогулок и общения
А кто-нибудь держит английского сеттера? Хотелось бы поговорить
-
Поможем собаке вместе
Ну вот, съездила вчера к Рыжухе и расстроилась.Встретила она меня просто на УРА! Всю облизала, обнимала и даже лапу давала, похоже,что ее кто-то учил. А огорчило меня то,что она была голодная. Я ее покормила и пошла разговаривать к охраннику. Если раньше он говорил,что проблем с едой не будет, народу много, каждый что-нибудь принесет, то теперь начал жаловаться,что нечем кормить. А когда я попросила его изредко отпускать Рыжуху с цепи по вечерам и проследить что бы не убежала.Он сказал, что если и убежит, то ничего страшного. Я в машине расплакалась,муж уже не выдерживает, говорит, если тут не нравится, отдавай обратно на стоянку. Да еще не знаю что придумать с едой. Сегодня сходила в магазин, набрала ливерного фарша и обрези кг 10, могла бы еще круп купить, но они навряд ли готовить будут. А мне туда слишком далеко ездить, да и по времени не всегда получается. Не знаю как решить вопрос кормежки????? Так что,никакая я не умница:-((
-
Поможем собаке вместе
Может вы и правы. Сегодня вечером поеду ее навещать. Наварила целую кастрюлю каши(в ней 50% мяса и ливера). Муж как то пришел с работы и чуть сам не съел,так аппетитно пахло, думал ужин:-)) Завтра постараюсь написать как она привыкла там.
-
Поможем собаке вместе
Добрый день! Новости есть, но они не очень для меня утешительные. Рыжуху определила на охрану одного объекта,директором которого мой дальний родственник. Поэтому я спокойно могу ее навещать. Купили ей шикарную будку, я ей туда даже подушечку положила, что бы уютнее было http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Но сидит она на цепи. Пока не очень привыкла,я к ней уже три раза с едой ездила. Охранники там хорошие, кормят ее, не обижают. Говорят, что когда привынет. будут отпускать погулять вечером. Но я задумалась, а стоило ли мне вмешиваться в жизнь этого животного. Так она бегала на воле, ее подкармливали на стоянке, да и сейчас просили им ее назад привезти. А я посадила ее на цепь. Переживаю. Да и на стоянку обратно возвращать не хочу, она для них как ласковая игрушка, а ответственности то за нее не несут, хотя обещают. Вторая собачка находится в лечебнице Ельцовки, ее стрилизовали. Когда подлечится, отвезу обратно на стоянку, хоть они и не желают ее, просят Рыжуху. Муж испугался моей активной деятельности по спасению собак (хотя сам помогает, отвозил и привозил их, да и Рыжуху вместе со мной навещает), забоялся, что в дом приведу и купил щенка английского сеттера. Теперь я его "облизываю", уже четвертую ночь не спим:-))
-
Поможем собаке вместе
а кто мне может посказать где делают будки для собак? понимаю, что в основном сами, но я не смогу,а у мужа со временем совсем туго
-
Поможем собаке вместе
Вторую беременную собачку поймали и отвезли на стерилизацию. Вот только пристраивать я ее не берусь. С Рыжухой больше не встречались, думаю,что позвонят когда надо будет забирать. Пока хозяина для нее не нашла, но забирать все равно буду, если что переждет у меня, надеюсь, что муж не выгонит нас вместе. Сегодня облава собак в нашем районе, настроение дрянь.
-
Поможем собаке вместе
Натали, проблема в том, что Рыжуха ко мне шла, она ласковая. А эта собака не подходит даже к охранникам. Я уже с ними разговаривала по поводу того, что бы спрятать Собаку от живодеров, они не сильно в этом заинтересованны, им все равно. Я только могу помочь довезти собаку куда нужно на своей машине.
-
Поможем собаке вместе
В полный рост не получаетс, во-первых там места мало, не развернуться,а, во-вторых, она вертлявая "типа радуется", все норовит лизнуть, вот молодой человек ее и удерживал пока я фотографировала. У нее мордочка узенькая, глаза слегка раскосые, а ростом примерно с овчарку. Девочки, там на стоянке осталась еще одна сучка, у нее уже живот видет, Облаву ждут на этой неделе. Жутики
-
Поможем собаке вместе
В выходные ездила к Рыжухе в гости, заодно отвезла много еды в приют и лечебницу. Собака чувствует себя хорошо Сделала фото,правда она не очень хотела позировать. Вот эта красавица, налетайте, забирайте:
-
Поможем собаке вместе
Фото попробую сделать когда пройдет какое то время после операции, ее завтра стерилизуют. Про привычки труднее, я ведь близко так не общалась. Через Интернет дала объявления в бесплатные газеты и на форумах оставила информацию. Посоветуйте в какую еще газету дать объявление, самую читаемую, пусть даже платное. Я Подала в Доску объявлений, Левобережный навигатор,Из рук в руки.
-
Поможем собаке вместе
Девочки, это не Бердск. Э то в Новосибирске, стоянка на левом берегу возле мкр. Горский. Я там машину ставила, сдружилась со всеми собаками, в особенности с этой Рыжухой. Мне муж помог ее привезти в ветлечебницу Академгородка, а себе брать не разрешает, да и большая она для квартиры. Но такая лапочка, ласковая, красивая. Если две недели мало для того, что бы пристроить, попробую договориться с приютом еще на какое то время, буду оплачивать прибывание ее там, только надо найти добрых хозяев для нее. Помогите!
-
Поможем собаке вместе
На автостоянке обитает много приблудных собак,жителям это надоело и они вызвали живодеров. Нам удалось одну беременную собаку запихать в машину и увезти в ветлечебницу академгородка. Сейчас ее стерилизовали, через две недели "выпишут". Куда ей дальше идти? не хочется, что бы ее отловили. Девочка очень симпатичная, среднего роста, примерно 1,5 года, не агрессивная, вмеру ласковая. Помогите найти ей доброго хозяина, может жить в частном доме.