Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

frosty

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент frosty

  1. А после 9 сентября договор утратил силу ? Срок закончился ? Нет. А Вам, что собственно надо? Мне, собственно, надо электроэнергию, также, как и остальным членам ГСК "Башня". Можно надеяться, или повторится прошлогодний сценарий ?
  2. А после 9 сентября договор утратил силу ? Срок закончился ?
  3. Раз уж так получилось, что на одной территории существуют два кооператива, то возникает ряд вопросов. Оба кооператива имеют право заключать договор на электроснабжение ? Или какой-то один ? Тогда какой ?
  4. Все это, конечно, интересно. Но как ему удается второй год подряд отрубать всем электроэнергию ? Света нет уже неделю ..
  5. Я просто не вижу смысла в такой встрече. Кстати, в первоначальном варианте вашего последнего поста вы предложили мне вступить в кооператив Шавырина. :rolleyes: Но потом быстренько это стерли и написали более нейтральный ответ. Как там насчет трусости и манеры пользователя 290 ? Ладно, я вас прощаю. Поясню подробнее свою позицию и свое видение ситуации. Шавырин себя дискредитировал своими известными действиями. Он нанес сам себе вред гораздо больший, чем все ваши посты в этой ветке. Которые, кстати уже приелись и похожи друг на друга, как яйца Фаберже. Ясно, что Шавырин не сможет собрать вокруг себя большое число сторонников. Но ведь тот факт, что Шавырин плохой, не означает автоматически, что Иванов - хороший. Вот я и пытаюсь выяснить, какую политику будет проводить новый кооператив. Будет ли в нем финансовая прозрачность, подотчетность, сменяемость руководства - то, что является, на мой взгляд, основой любого потребительского кооператива. А вы упорно избегаете разговоров на эту тему. То, что вы предлагаете встретиться тет-а-тет - это плохой подход. Слова, произнесенные в приватном разговоре и слова в публичном пространстве имеют совершенно разный вес, я думаю, что вы это понимаете. Форум - идеальная площадка, чтобы заявить о своих намерениях. Или общее собрание. Которое вы, кстати обещали в "ближайшем будущем" месяц назад. Вот тут трудно будет соврать. Или потом отказаться от своих слов. И если люди увидят, что вы собираетесь работать честно, они к вам потянутся. И дело пойдет. В противном случае, такая ситуация, как сейчас, может продолжаться бесконечно. И в проигрыше будут все.
  6. Вон оно как. Оказывается, в ГСК "ПК Башня" низкая платежная дисциплина. Как же такое может быть ? Приходит, то есть, гражданин в правление, пишет заявление на вступление в ГСК, его торжественно принимают, а он, неблагодарный, отказывается платить членские взносы ? Какое низкое коварство ! Вы шепните))) в ЛС номер своего объекта недвижимости в "Башне"....я посмотрю...все ли у вас в порядке с платежной дисциплиной. А то мне вы начинаете напоминать своей манерой общения пользователей 290 или Tresh-a, или виртуальное отражение физического лица с инициалами ЧНН. Приятно, что Георгий всегда на посту :) Должен вас разочаровать : я не являюсь членом вашего кооператива. Поэтому не обязан вам ничего шептать, тем более отчитываться. А с платежной дисциплиной внутри своего кооператива разбирайтесь сами.
  7. Вон оно как. Оказывается, в ГСК "ПК Башня" низкая платежная дисциплина. Как же такое может быть ? Приходит, то есть, гражданин в правление, пишет заявление на вступление в ГСК, его торжественно принимают, а он, неблагодарный, отказывается платить членские взносы ? Какое низкое коварство !
  8. М-да ... довольно убого. И пусто. Все же мне удалось из этого вакуума извлечь молекулу информации. Сообщение ВКонтакте от 6 июля : "Оформление прав собственности на недвижимость возобновится в 2019 году. Кадастровые паспорта, земельные отношения, суды, Росреестр и прочие захватывающие дух приключения с блэкджеком." Прошло полгода, 2019 год заканчивается. Как обстоят дела ? Есть ли "захватывающие дух" примеры приватизации ? Есть желание пообщаться? Есть своя собственность в бывшей "Башне"? Уход от ответа говорит сам за себя. Значит, достижений нет. Ну нет, так и нет.
  9. М-да ... довольно убого. И пусто. Все же мне удалось из этого вакуума извлечь молекулу информации. Сообщение ВКонтакте от 6 июля : "Оформление прав собственности на недвижимость возобновится в 2019 году. Кадастровые паспорта, земельные отношения, суды, Росреестр и прочие захватывающие дух приключения с блэкджеком." Прошло полгода, 2019 год заканчивается. Как обстоят дела ? Есть ли "захватывающие дух" примеры приватизации ?
  10. Это секретный сайт и секретная группа. :rolleyes:
  11. Делу - время, потехе - час ! :) К сожалению, не могу дальше продолжать общение, дела. Но я не жалею, что потратил свое свое свободное время на этот разговор. Вам спасибо, что поддержали беседу, кое-что для меня прояснилось. Напоследок еще раз повторю : больше гласности - больше доверия ! Удачи !
  12. Выбор будет сделан. В ближайшее время. :) Сразу после собрания. Вы какой-то партизан...разведчик....агент под прикрытием). Сложно просто написать).... "да я в том кооперативе состоял....сейчас не знаю в каком быть. Есть сомнения насчет обоих.... и в таком духе....да, готов пообщаться в реале....потому что мне нечего бояться и скрывать. Меня же не могут насильно записать к Иванову и чего-то за это потребовать....или чего-то лишить....Я же не крепостной" и в таком духе... А-а-а-а-а ... меня раскрыли ... это провал ! Ну что же, я готов с вами пообщаться в реале - на собрании. Поверьте, вам тоже нечего бояться ! Выйдете на трибуну и развеете все сомнения, не только мои, но и других тоже. Чем больше гласности - тем больше доверия ! Понятно, все с Вами))). Ни кому не верящий виртуал)) или плохо скрывающий))) свой настоящий интерес заинтересованное лицо.. В "Радуге" две недели в "Навигаторе" печатали объявление о предстоящем собрании. В "Башне" еще такого не было. Из-за имеющихся судебных войн было не до них. Но то, что на такое собрание обязательно пришли бы Шавырин с Чикановым и начали бы там чего-то заявлять понятно и так. Так что их провокации ожидаемы. Как вполне возможны и вопросы от таких, как Вы). Шавырин пусть свое собрание проводит, у него свой кооператив, его не обязательно приглашать. А мои вопросы - в чем они, по-вашему, провокационны ? Вопросы по отчетности и сменяемости руководства, что ли ?
  13. Выбор будет сделан. В ближайшее время. :) Сразу после собрания. Вы какой-то партизан...разведчик....агент под прикрытием). Сложно просто написать).... "да я в том кооперативе состоял....сейчас не знаю в каком быть. Есть сомнения насчет обоих.... и в таком духе....да, готов пообщаться в реале....потому что мне нечего бояться и скрывать. Меня же не могут насильно записать к Иванову и чего-то за это потребовать....или чего-то лишить....Я же не крепостной" и в таком духе... А-а-а-а-а ... меня раскрыли ... это провал ! Ну что же, я готов с вами пообщаться в реале - на собрании. Поверьте, вам тоже нечего бояться ! Выйдете на трибуну и развеете все сомнения, не только мои, но и других тоже. Чем больше гласности - тем больше доверия !
  14. Выбор будет сделан. В ближайшее время. :) Сразу после собрания.
  15. Доброе утро ! :) Видите, чем хорошо виртуальное пространство ? Вот, допустим, встретились бы мы с вами тет-а-тет в реале, и что ? Мне одному только и стало бы известно о предстоящем "в ближайшем будушем" общем собрании. А теперь анонс этого события сделан вами публично ! И об этом будут знать все, кто читает этот форум. Вам за это большое спасибо. Надеюсь все, без исключения, будут оповещены заблаговременно ? Я, со своей стороны, и сам приду, и постараюсь привести с собой как можно большее количество соседей и знакомых. Утро доброе)... Я не поклонник виртуального общения.Через какое-то время оно надоедает. Лучше общаться в реале. Судя по Вашей активности есть в ней определенная заинтересованность. Ваше имущество в виде гаража или погреба в кооперативе Иванова имеется? Кстати, меня тут учредители кооператива недавно озадачили)))) интересной новостью. И Михаил Евгеньевич как один из них тоже нормально к ней относится. Но о ней станет известно через какое-то время. Прежде, чем вступать в какой-либо кооператив, неплохо было бы узнать принципы, на которых он базируется. Какие права и обязанности у председателя и членов правления, права и обязанности рядовых членов кооператива. Очень надеюсь, что все это прояснится на общем собрании. Кстати, неплохо было бы выложить здесь сканы устава кооператива. Тогда народ будет более подготовлен к предстоящему собранию, многие вопросы, возможно, отпали бы само собой.
  16. Доброе утро ! :) Видите, чем хорошо виртуальное пространство ? Вот, допустим, встретились бы мы с вами тет-а-тет в реале, и что ? Мне одному только и стало бы известно о предстоящем "в ближайшем будушем" общем собрании. А теперь анонс этого события сделан вами публично ! И об этом будут знать все, кто читает этот форум. Вам за это большое спасибо. Надеюсь все, без исключения, будут оповещены заблаговременно ? Я, со своей стороны, и сам приду, и постараюсь привести с собой как можно большее количество соседей и знакомых.
  17. У меня еще пара вопросов, и спать пойду :) 1. В названии ГСК "ПК Башня" что озачает аббревиатура ПК ? 2. Почему бы не провести общее собрание владельцев и пользователей гаражей в Башне ? А то форум-то не все читают. Хотя бы просто поговорить, выяснить. что к чему. Я думаю, многие бы пришли.
  18. А вдруг пригодится ! Для начала было бы желательно изложить свои претензии к нему. А то я начинаю думать, что эти два человека моралью ограниченных пытаются в отношении другого кооператива который для них прямой конкурент найди иной способ продолжить вести свою войну. Нет, пока никаких претензий нет. Но вдруг ... они появятся позже. Предположим, что г-н Иванов по каким-то причинам будет халатно относиться к своим обязанностям. Или злоупотреблять служебным положением. Согласитесь, такое с каждым может случиться. Хотелось бы заранее знать, как его в таком случае заменить ? А то наделает делов ... а потом скажет, что история не терпит сослагательного наклонения :rolleyes: Не получится такой радости для заинтересованных в смещении Иванова. Рядом с ним с ним несколько юристов. С одним из них Вы сейчас общаетесь....Доверенность от Иванова как от физического лица и как от председателя кооператива у него есть. Как и у остальных юристов. С Шавыриным уже случилось (по моему оценочному мнению после знакомства со всеми делами в которых он фигурирует) то, о чем Вы предполагаете в отношении Иванова. Вам уже везде враги мерещатся :lol: Успокойтесь, никто на вашего Иванова не покушается. Я всего лишь хотел выяснить, практикуются ли в вашем кооперативе ежегодные отчетно-перевыборные собрания, на которых председатель отчитывается о проделанной за год работе, и переизбирается голосованием. Так, как это делается в других кооперативах, например в "Радуге". Насколько я понял, вы дали отрицательный ответ. Приму к сведенью.
  19. А вдруг пригодится ! Для начала было бы желательно изложить свои претензии к нему. А то я начинаю думать, что эти два человека моралью ограниченных пытаются в отношении другого кооператива который для них прямой конкурент найди иной способ продолжить вести свою войну. Нет, пока никаких претензий нет. Но вдруг ... они появятся позже. Предположим, что г-н Иванов по каким-то причинам будет халатно относиться к своим обязанностям. Или злоупотреблять служебным положением. Согласитесь, такое с каждым может случиться. Хотелось бы заранее знать, как его в таком случае заменить ? А то наделает делов ... а потом скажет, что история не терпит сослагательного наклонения :rolleyes:
  20. А вдруг пригодится !
  21. Интересно, а была ли возможность сместить его законно ? История не терпит ))) сослагательного наклонения. Обратно все не повернуть. Глубокая мысль. А есть ли законный способ сместить председателя Иванова ?
  22. Интересно, а была ли возможность сместить его законно ?
  23. Готовы встретиться в реале? Там и обсудим сложившуюся ситуацию. Зададите вопросы которые Вас интересуют. Пишите когда и где. Просьба лишь одна..Нет...две. Захватить с собой членску(ие)ю книжку(и) с паспортом. Чтобы убедиться, что разговор с заинтересованным человеком, а не с посредником или простым зевакой. Ну и если это возможно, соседей по гаражам в гаражном блоке. Или из других гаражных блоков. Для них также просьба захватить документы подтверждающие наличие гаражей в кооперативе и паспорт. Членские книжки без фотографий поэтому для исключения лишних ушей из разговора. Тайный союз меча и орала ! Полная тайна вкладов, то есть организации. Крепитесь !
  24. Тоже обратил внимание, что победоносные сообщения Георгия как-то плохо вяжутся с суровой действительностью. Ситуация только ухудшается. Теперь, чтобы полностью получать услуги по обслуживанию, нужно вступать сразу в два кооператива ! В "ивановский" - для отопления гаража, в "шавыринский" - для электроэнергии. Интересно, как председатель Иванов объясняет членам своего кооператива отсутствие электричества уже почти два месяца ?
  25. Судя по отсутствию новостей, боксеры вошли в клинч :boxing: :boxing: Похоже, это надолго :popcorn:

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.