Весь контент ElenaG
- Продаются ручные хомяки
-
Продаются ручные хомяки
Продаются 6 сирийских хомячат. Цвет чёрный, рыжий и бежевый. Все длинношерстные. Цена 100р. тел. 8 913 201 2492
-
Морские свинки
Да я так и предполагала, что его продали дороже. Его продавали за 1000, а когда мы пришли в багиру, сказали что это розетка стоит 1000.Короче подставили. Да хомяки живут там мало. Их разбирают за пол месяца, а вот морские подольше. Вроде Хрюша здоров и бодр. Я люблю возиться. Даже дочь столько nе играет с живnостью, сколько я.Если бы я этого nе хотела, то этого бы и ne было. Для меnя это ne проблема, это в радость. Ухаживать. Да клетки дорогие. Да бывают и огорчеnия. Кто-то из-за этого ne заводит животnых. Тогда можnо ложиться в могилу и nе жить. Просто спокойnее быть к жизnи. И если этого nе делал, почему nе попробовать. Зачем свиnок одомашnили, если их так трудnо держать дома?
-
Морские свинки
А можно узнать в какую цену у вас свинки. Хрюшу в Багире нам продали за 1400р. Когда я звонила в питомник мне предлагали девочку за 2000р. В принципе разница не большая. В магазин при сдаче требуют справку и с короной берут рублей за 500. А почему вы думаете, что в магазинах люди покупают животных чтобы мучить, а в питомнике или домашних ответственные? Вы же к ним в психику не залезете. Это всё равно, что няню для ребёнка подбирать. Вроде бы говорит и делает всё правильно и детей любит, а что она может сделать с ребёнком неизвестно. А что касается нашей клетки мы её планируем хомякам отдать, когда появится клетка для свинок. Я вот только не понимаю почему с ними детям плохо играть. Мне больше жалко тех животных, которые всё время сидят в клетках и не получают никакого внимания от хозяев. Так часто происходит, когда к животному привыкают и оно живёт одно. Животные это те же самые дети и им нужно внимание. Думаю, что на воле свинкам приходится гораздо тяжелее, чем общение дома с ребёнком. Там у них гораздо опаснее враги. С другой стороны, думаю они не променяли бы волю на клетку. Кстати, когда мы только принесли Хрюшу домой с хомяком он чувствовал себя лучше, чем один. Быстрее освоился. Сейчас и кота иногда не против погонять. И к вопросу размножения я в первую очередь думаю о Хрюше, потому что наша задача приблизить пребывание животного в доме к естественным условиям и не лишать его возможности размножения, если есть такая возможность, конечно. Тем более,что это стадное животное. Я, конечно, ценю вашу заботу о питомцах и для меня это не самое простое решение, потому что у меня просто все вечера уходят на возню с животными и кормление. А в книжках иногда тоже по-разному пишут. В одной написано, что свинки вегетарианцы, а в другой, что им надо молоко и рыбий жир давать и что они даже рыбьи объедки едят и объедки со стола. Видимо так их кормили те, кто их для мяса выращивал. Потому что насколько я поняла они всё на зуб пробуют, как истиные грызуны. Простите, что надоедаю и злю своими "ужасными" рассказами. Может я действительно не понимаю всей ответственности. Ведь в своей жизни мне довелось разводить только сиамских кошек и сирийских хомячков. А со свинками не приходилось иметь дела.
-
Морские свинки
Мы не хотим выставлять свинок на выставки.Мы хотели бы оставить у потомства корону, чтобы их охотнее брали в зоомагазины. А по поводу проблем - это у всех бывает - такова жизнь. Я понимаю, что у вас очень породистые свинки, но если появится не очень породистая дайте мне знать.
-
Морские свинки
Хотим попробовать. Дочка просит чтобы детки были. Мы понимаем, что это сложнее, чем с хомяками, поэтому мы хотим взять девочку с клеткой.
-
Хомогалерея
-
Свиногалерея
А питание у них не очень отличается. Хомяки только сено не едят, а сухой корм у них почти одинаковый. Удобно проросший овёс покупать. Свинки вершки едят, а хомяки корешки.
-
Свиногалерея
Может и нельзя. Я об этом нигде не читала. Но вроде они не дерутся. Говорят хомяки злые бывают и могут кусаться. А наши спокойные. Их у нас трое и всех нужно отсаживать пока дети, пока дерутся и т.д. Планируем одну поросячью клетку взять. Если у кого есть лишняя пишите. У нас даже в шкафу хомяки жили, а потом стали двери грызть и теперь живут где придётся то со свинкой, то в клетке, то вообще в переноске. Кстати хомяки любят помёт свинок. Видимо он полезный.
-
Морские свинки
-
Свиногалерея
Это наш Хрюша. Сейчас мы ищем ему невесту, а то ему скучно. Его сосед по клетки - хомяк его не очень развлекает. Хрюша даже немного нервничает, когда хомяк подходит к его кормушке. А иногда свинка залезает на 3 этаж к хомяку и сталкивает его домик, пытаясь из него достать что-нибудь вкусное. А вообще-то мирно живут.