Весь контент Naomi
-
Artists on the Road / Живые события
Сеть CHARMENCO планирует концерты в Москве в 2004: BILLY IDOL - 24 июля 2004 со специальным выездом Артиста из США TOM WAITS - сентябрь 2004 - не подтвержден пока NICK CAVE - октябрь 2004 - не подтвержден пока RAMMSTEIN - ноябрь 2004 - подтвержден
-
Самая любимая песня
Led Zeppelin * Plant/Page "STAIRWAY TO HEAVEN"
-
De Phazz
уехал через 15 минут - ибо скучно cool jazz (и скорее cool soul от De Phazz) в охлажденном полунемецком затоталитаренном исполнении для меня этакий абсурд вроде сала с ледяным коньяком или попытки первого секса в противогазах... музыка soul настоящая не бывает без душераздирающих страстей и эмоций вымокшего на сцене артиста... отмечу только один позитивный момент - в самом редком факте живого концерта западных артистов в Сибири
-
ГИТАРЫ, СТРУНЫ, АКСЕССУАРЫ
FAQ: пьезодатчики есть пьезодатчики только Martin (by Fishman, USA) пассивные Thinline 332 (только пьезополоска) и активные GoldPlus+ (со встроенным в выходной джек предусилителем 250mV), все датчики: 20-20000Hz, никакого бортового контроля (типа громкость/тембр) разрушающего цельность резонансного корпуса - все управление звуком - дальше на пульте иногда бывают пьезодатчики корейские - $15-30 не рекомендуем платить за пьезики дешевле $10-12 Retail - такие приборы способны служить только съемником оконной сигнализации не рекомендуем датчики в форме "таблетки" доступен файл - перевод инструкции для самостоятельной установки пьезодатчика под седло мостика акустической гитары играйте на радость и на славу :)
-
ГОП-РОК by Ленинград
стороны, расслабьтесь, плз, ибо суета все... молодой человек открыл тему (спасибо, кстати), вдохновленный придуманным (надеюсь самостоятельно) термином "гоп-рок" для выражения своих чувств, что само-собой прекрасно... судя по накалу страстей защитных реплик предполагалось, видимо, как-минимум вписание в историю музыкальной критики "нового стиля"и копирайт ... если мнения читателей и отвечателей сабжа разделились и отличились от вашего - что ж, собирайте более сильные аргументы, ибо очень слабая позиция назвать в этой ситуации себя бедным желудем, а всех вокруг дубами и свиньями... по существу сабжа: "не обнаружить интересного" - так это как смотреть, по мне так найденная цикличность в определении разными социальными группами своих "гопников" - сама по себе очень интересна, то есть для кого-то и мы, да и вы, уважаемый автор темы, являетесь гопником... что делает ваш термин "гоп-рок" очень неопределенным :)
-
PCI -->USB адаптер
спасибо, все заработало, а системная ошибка пока не удаляется
-
ГОП-РОК by Ленинград
когда-то в 1990-1991 специально опрашивая представителей разных социально-музыкальных групп исследовал тему "кого можно назвать гопником" - результатом стал сильно размытый неопределенностью термина спиралевидный циклично-замкнутый граф :) о знакомстве со шнуром и ленинградом: в одном из номеров АиФ читал статью о русских матах, при всем их бесконечном многообразии и великолепии по мнению авторитетных лингвистов, сводимых к четырем основным корням. там же буквально на следующей странице нашел интервью с незнакомым мне тогда Шнуром, ответившим на вопрос "а вы пробовали писать тексты без матов?" так: "пробовал, получилось: "а я день рожденья не буду справлять..." далее следовали подряд все четыре основных корня :)
-
PCI -->USB адаптер
какой порт указать при установке софта принтера? поставил софт принтера уже 6-7 раз, перебиая все подряд порты, указанные для выбора при установке - не печатает никаких портов USB в списке просто нет
-
PCI -->USB адаптер
usb не настроено, ничего система не вякает как сделать скриншот? диск расшарил
- PCI -->USB адаптер
-
PCI -->USB адаптер
Возможно и было бы так просто, если бы в винде была "Поддержка USB" - ее там нет, есть только концевые концентраторы usb (3) и универсальные контроллеры (3). При установке принтера, первым делом спрашивается порт подключения - и никаких даже намеков usb среди lpt 1, 2, 3 com 1, 2, 3 не предлагается и не создается При продаже предупредили, что WinXP поставит все автоматом, а для 2000 или 98 дали CD, но не пойму что из него поставить и куда: там есть раздел USB Устройства: а в нем USB-Serial, USB-Parallel, USB-SUB и прочие. Какой раздел мне нужен (Parallel?) Куда положить .vxd и другие файлы, лежащие в этом разделе?
-
PCI -->USB адаптер
жаль старый комп без USB выбрасывать, купил карту-адаптер USB->PCI, к ней диск с разным софтом какой именно выбирать и куда ставить не знаю, винда2000 сама опознала 6 новых устройств на карте и сама им свои дрова нашла, но создать USB-порт, который бы в настройках принтера воспринялся как порт не могу - посоветуйте, плз, кто побеждал уже такую проблему...
-
Качественный ремонт акустических гитар
привет, смотри тему: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=12228 а в Москве есть www.gusev.ru :)
-
ГИТАРЫ, СТРУНЫ, АКСЕССУАРЫ
письмом вопрос: "...а чем cамые дорогие струны SP+ лучше самых дешевых - Virtuozo" и wtf Brozne, Phoshor-Bronze, Extra Light, Light, Medium означает кроме толщины или мягкости струн? P.S. Martin Strings - forever !!! :) " MARTIN MSPLUS - струны последнего поколения, сделанные из лучшей "шведской" стали, с поверхностным напылением бронзы и покрытые защитным полимерным слоем для защиты от влаги рук музыканта, кислотной и пагубной для струны VIRTUOZO - стандартные струны производства фабрики MARTIN, идентичные струнам MARTIN, выпускающимся уже более 170 лет, только уложенные в пакеты в России - оттого и цена демократичная при сохранении всех достоинств стандартных струн MARTIN о "мягкости" и толщине: материал обвивки струн фосфор-бронза, обладает мягкостью для отдачи более сочного баса и повышенной долговечностью на износ в сравнении с бронзой, но "мягкими" струны калибров 013-056 (Medium) назвать нельзя - сила воздействия комплекта струн на гитару и сила, потребующаяся от ваших пальцев для прижатия струн Medium больше, чем струн ExtraLight (010-047) и Light (012-054), больше и громкость звучания толстых струн - они сильнее "раскачивают" резонансную деку гитары...
-
ЖИВОЙ КОНЦЕРТ
живой встреченный в марте в Германии Jeff Beck произвел неизгладимое впечатление, думаю, почел бы за великое счастье посетить концерт патриарха :)
-
Artists on the Road / Живые события
LAMBCHOP наша сеть подтвердила концерт в Москве 18.08.2004 американской группы из Нэшвилла http://www.lambchop.net
-
Who is who?
вроде не мог такого обещать даже ежли б будучи сильно пьян... ибо не психопатолог я :) подзаголовок темы также в "кавычках" - это был афоризм, а вообще, даже сам факт этого публичного "ню" прекрасен, тем более, что обнаженные тут ментальные телеса - вполне хороши собой :)
-
Музыкальные мистификации
да, ждем теперь лавины поддавшихся влиянию - татуобразных американских девочковых групп, японские уже звездят :) а при более богатом воображении: еще более модных псевдо-инцестных (типа папа+дочка), псевдо-садомазо, псевдо-зоо/педо/некро... и проч. мальчиковые группы - такая забытая банальность 20-го века... :)
-
Музыкальные мистификации
поделил бы мистификации на Артовые - безобидные творческие игры-эксперименты оттопыривающихся творцов с формой, звуком, словом, слухами, событиями, цитированием и компилированием (это и прозвучавший пример Beatles, и пример Курта Кобейна (цитата: В день выступления Nirvana после многочисленных слухов о героиновой зависимости Курта Кобейна (Kurt Cobain) по радио сообщили о его смерти. Вечером перед изумленной толпой на сцену Reading festival вместе с остальными музыкантами Nirvana на инвалидной коляске выехал Курт, одетый в белый саван. На словах басиста группы: “При поддержке семьи и друзей он обязательно выживет!” - лидер Nirvana выпрыгнул из кресла и выдал незабываемое по драйву шоу. подробнее: http://www.feelee.ru/festival.php?show=festivals.world.rl ) и Коммерческие - придумываемые и реализуемые предпринимателями, когда одновременно в разных городах проходят два-три шоу Ласковый Май, или две юные гетеросексуалки, отобранные продюссером в кастинге, эксплуатируя модную на западе лесбийскую тему, активно зарабатывают на старость (причем в большинстве - для продюссера-предпринимателя) понимаю, что для сабжа здесь намного более интересны первые...
-
Призраки и мифы музыкального Андеграунда:)
еще пара зарисовок о призраках - как раз для подвала о музыкальном подвале :) (спасибо s_ahara за тему, кстати! ответили бы вы и сюда, плз: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=10255) ...как-то году в 2002 в ДК Юность энтузиасты проводили фестиваль "Сибирский Андерграунд" (?) и вот прошли мы с двумя шоубизнесменами-гетеросексуалами через кинобудку, а оттуда все видно и слышно. И спрашивают меня бизнесмены - мол что за действо там в зале такое, а я им мол андерграунд это, мол собралась молодежь нская талантливая, будущие башлачевы и наумовы, вот мол в кого деньги полезно вкладывать - почти мол заслуга вам кармическая... они на меня посмотрели с неоченьпониманием, но вроде с уважением... И тут из зала почти отчетливо донесся припев песни, исполняемой на сцене самим организатором фестиваля (Егором?): "СОСА-А-А-А-А-ТЬ! СОСА-А-А-А-АТЬ!" Бизнесмены сказали мне, что мол "ты е**нись" и много недель после недоумевали... ...выпивали мы как-то году в 2002 в московском клубе "16тонн" с одним бывшим физматшкольником-меломаном и рассказал он сверх-мудрость великую, кою ему его 12-летняя дочь поведала в ситуации абсолютно неясного выбора пути жизненного дальнейшего: "девочки писают сидя, а мальчики писают стоя". с тех пор говорит нет у него проблем выбора - только скажет себе мысленно слова заветные, как все ясно ему в жизни становится. сам пробовал - решительно присоветую всем :)
-
АНОНСЫ ЖИВЫХ КОНЦЕРТОВ Новосибирска
>OTTAWAN 30 мая 2004 Новосибирск. ЦИРК. 19:00 отменено и предварительно перенесено на осень
-
Artists on the Road / Живые события
упомянутый фестиваль в Москве делался при активной заинтересованности Стаса Намина, известного своим родственным влиянием... мы тоже проводили Интеренеделю 91-93 почти без денег, практически на основе коммунистического телефонного права... но забудем об аномалиях: менеджмент Scorpions и русский концертный промоутер достигли соглашения о стоимости тура из нескольких концертов по России, далее московский промоутер перепродавал концерты по городам и весям (так все и работает обычно), тогда Новосибирские организаторы сумели "продать" концерт группы крупному банку, оттого горожане, не привыкшие отдавать $20-50 за билет, и поимели этот концерт... еще забавный нюанс сегодняшнего дня: рок-концерт на стадионе открывает сам губернатор, со словами, что мол мы стали жить лучше и что вот даже скорпионы к нам приехали, что, думаю, мыслимо для развитых стран только в предвыборные сезоны и только с самыми мегазвездами... паблисити, знаете ли... а абстрагироваться от труда професионалов можно, только это равнозначно тому, что всерьез думать, что машины Toyota появляются на свет в Нских автолавках, Coca-Cola бьет ключом из мочищенского источника, а телефоны Siemens достает из мешка главный зауральский Дед Мороз ...
-
Artists on the Road / Живые события
различные альтернативные туры лета 2004 (в поддержку дисков): ----------------------------------- Hip Hop: ATMOSPHERE "Seven's Travels" (Rhymesayers/Epitaph) www.rhymesayers.com, www.epitaph.com EYEDEA & ABILITIES "E&A" (Rhymesayers/Epitaph) www.rhymesayers.com, www.epitaph.com GRAND BUFFET "Pittsburgh Hearts" www.grandbuffet.com NOAH23 "Quicksand" (2nd Records) www.2-nd.com SAGE FRANCIS "Hope" feat. Non Prophets (Lex Records) www.epitaph.com, www.lexrecords.com WHY? "The early Whitney EP" (Anticon) www.anticon.com ----------------------------------- Indie / Alternative / Punk: KAADA (B, NL, D only!) "Thank you for giving me your valuable time" (Ipecac) www.kaada.no, www.ipecac.com KINSKI "Airs above your station" (Sub Pop) www.kinski.net, www.subpop.com KЖNNECKE+SMUKAL "Four Songs" (Peacific) www.peacific.de, www.sundayservice.de MONO "Walking cloud and deep red sky, flag fluttered and the sun shined" (Rykodisc) www.mono-44.com, www.rkyodisc.co.uk MOUNTAINEER "Sunny Day" www.sommerweg.de PAPA M "Hole of Burning Alms" (Domino Records) www.papa-m.com, www.dominorecordco.com THE GHOST "This Pen is a Weapon" (Some Records) www.theghostband.com, www.some.com THE WRENS "The Meadowlands" (Absolutely Kosher) www.wrens.com, www.absolutelykosher.com ----------------------------------- Comedy / Spoken Word: NEIL HAMBURGER "Laugh out Lord" (Drag City) www.neilhamburger.tvheaven.com, www.dragcity.com TAYLOR MALI "Poems from the like free zone" www.taylormali.com
-
ГИТАРЫ, СТРУНЫ, АКСЕССУАРЫ
АККОРД, Новосибирск, ул.Гоголя, 2 тел: 212964 с 20.05 по 30.06 распродажа (-30% - 50%) электрогитарной фурнитуры, колков и панелей, переключателей и ручек, машинок-вибраторов :) и губных гармошек, гитарных ремней и камертонов...
-
ГИТАРЫ, СТРУНЫ, АКСЕССУАРЫ
компания Fender выпустила как-то электромандолину, назвали МАНДОКАСТЕР :) http://www.jimbevan.com/mandocaster/