Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

kotega

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kotega

  1. 1. "Насколько эффективна "способность препарата индуцировать продукцию интерферона" - да, а что в моем вопросе вас смущает? Я до сих пор считала, что интерферон нельзя принимать искусственно, что ампульный интерферон вообще ничего не дает. Но кагоцел не БАД и его разрабатывали серьезные учреждения, от чего у меня когнитивный диссонанс. 2. Оциллококциниум из подозрительной утки производится, а интерфероновые противовирусные - нет! Выходит, иностранная медицина не разрабатывает эту тему? 3. Позитивные последствия - говоря человеческим языком, "У вас кто-нить его тут принимал, и как - помогало, или нет?" Вообще-то я считала, что негативное последствие может быть только одно - "не помогало", но вот ниже меня уверяют, что вмешательство в отлаженную работу человеческого иммунитета может вызвать необратимые опасные изменения. Не знаю... эхинацею принимала, ничего, кажется, не испортилось. 4. То есть Вы полагаете, что ответы на эти вопросы могут быть исключительно у человека, который принимал кагоцел? И ни у кого более? - Да, потому, что я собираю информацию о том, работает ли препарат кагоцел, или нет. Я привыкла понимать, что я покупаю и чем лечусь (а так же тчо ем, что пью, где купаюсь) Самый действенный способ узнать, работает ли средство - спросить народ. Приношу извинения за возможную неясность формулировок.
  2. Простите, но я не понимаю, что именно я неточно сформулировала. сейчас перечту еще раз ваш комментарий и переформулирую.
  3. Угу... Большое спасибо, то есть, иммунитет или хороший, или не очень, но искусственно разгонять его небезопасно?
  4. Последнее время в сети идет активная реклама препарата под названием "Кагоцел". Позиционируют его как широкого спектра противовирусный препарат, стимулирующий выработку организмом своего, "родного" интерферона. Вопрос в следующем: отлично знаю, что при ряде заболеваний интерферон вводят парэнтерально буквально литрами. Насколько может быть эффективна "способность препарата индуцировать продукцию интерферона"? Почему аналогичные препараты не производятся за границей (насколько мне известно)? Какие негативные и позитивные последствия (по сравнению с обычными человеческими интерферонами, использующимися сейчас) были отмечены? Интересует только личный опыт.
  5. Чтобы не было нехороших последствий от резкого бросания (а они вполне возможны, особенно у заядлых курильщиков), прекращать курение надо ПОСТЕПЕННО. Это психологически тяжелее, чем "вдруг и сразу", но для самого организма плавное изменение процессов пройдет более благоприятно, чем внезапный стресс.
  6. Много ли вы накопили одиноких носок? Без пары? А знаете, сколько полезного можно с ними сделать? В них можно хранить обувь, тогда она не царапается. Можно вытирать ими пыль. Можно шить брюки на кукол (дети будут рады) Из обшлагов можно сделать резиночки для волос. Из старых носок можно шить забавных зверюшек. Видите, сколько хороших советов. А теперь дайте мне один: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТИ ГАДЫ НЕ ТЕРЯЛИСЬ ПОСЛЕ СТИРКИ?!!!! А елси серьезно, то где закупаетесь носками? И почем? Добавляйте свои наводки.
  7. kotega опубликовал тема в Дизайн
    А вот кухонный стол, он же... кухня. От испанской фирмы. В выдвижных ящиках всё самое необходимое, в том числе — электро-плита. Источник:community.livejournal.com/home_is_best/
  8. kotega опубликовал тема в Политика
    А вам не кажется, что за обострением конфликтов между Украиной и Россией стоит кто-то третий? — Вот это я называю эрудицией, Хербст! Именно! Ты должен сделать из украинцев янычар, которые пойдут умирать за наши интересы в борьбе с русскими. Они должны трястись и скрежетать зубами только при звуке русского имени. Через год в этой Украине выборы, тебе предстоит сделать там то же, что только что сделали наши ребята в Грузии, — революцию, которая должна привести к власти бультерьера, который будет терзать и кусать Россию, выведет ее из себя, заставит реагировать и навсегда испортит отношения между русскими и украинцами. Между ними должна возникнуть не просто отчужденность, а ненависть. Эта ненависть будет нам нужна, когда мы примем Украину в НАТО и пошлем полки украинцев резать глотки русским и умирать от русских пуль. Нам нужно сделать из этих украинцев пушечное мясо. — Сало, мэм.* *О.Воля "Американское сало"
  9. Извините, комп пришлось менять... Вот, что в книге она сама пишет: "Смешно, но у немецкого философа XIX века, проповедника человеческой воли, упертого пессимиста Артура Шопенгауэра, хватило глупости написать, что коренной недостаток женского характера — отсутствие чувства справедливости: «…проистекает главным образом от отсутствия способности аргументировать... и размышлять, а также в силу того, что женщины, как слабейшие существа, одарены от природы не силою, а хитростью: отсюда их инстинктивное лукавство и непреодолимая склонность ко лжи. Ибо природа, снабдив льва когтями и зубами, слона — бивнями, вепря — клыками, быка — рогами, каракатицу (сепию) — мутящим воду веществом, одарила женщину для самозащиты и обороны искусством притворства…» Женщины доказали, что Шопенгауэр ошибался. Печально, но воинствующие националисты ухватились за его прославление воли и в течение двух самых кровавых веков в человеческой истории возглавляли военные преступления, уничтожившие миллионы людей. Я нахожу это высказывание нелепым, потому что сама являюсь участником процесса, который хочу усовершенствовать путем раскрытия в этой книге некоторых фактов." Во как! Это она в борьбе с Шопенгауэром книгу написала!
  10. Недавно умер профессор информатики Рэнди Пауш. Ему было 47 лет. У него диагностировали рак поджелудочной железы в сентябре 2006 года, и остаток жизни он посвятил борьбе с болезнью, которую сделал публичной. Этим он добивался не только самореализации, но и увеличения ассигнований на борьбу с раком. Весь мир обошла его "последняя лекция", сделавшая Пауша знаменитым. Собственно, эту лекцию он повторял потом неоднократно для все больших аудиторий. Здесь он рассуждает о том, как исполнить свои детские мечты и передать как можно больше детям, когда знаешь, что тебе предстоит вскоре их покинуть. Недавно вышла книга под тем же названием "Последняя лекция" Если вы хотите почувствовать вкус жизни - прочтите. Только, это очень больно...
  11. Думаю, что была. Возможно, конечно, что только в узких кругах. Но не думаю, что её выдвигали на такие долдности за красивые глазки.
  12. Да, в общем, всё можно подвергнуть обсуждению. Меня сам факт очень удивил - тётка точно знает, что подставляется и будет скандал, но... и вот тут тот самый вопрос: ЧТО её заставило написать эту книгу и тем самым развенчать собственную репутацию честного человека? ЧТО? В ту, которую Вы привели, я поверить не могу. Это никак не проходит, как мотивация поступка Карлы дель Понте. ИМХО.
  13. Я бы промолчала... Да и надо было бы, наверное, промолчать... Но взяло чуть не за горло. Читали наверняка о книге мадам Карлы Дель Понто. И я вот прочитала. И вот режьте меня - не понимаю, зачем ей это было надо. Неужели красное словцо так дорого стоит, что и собственной головы не жалко? И как вообще можно охарактеризовать не матерным словом женщину, которая столько лет молчала и вдруг разразилась сведениями, полностью опровергающими чуть не всё, чем она занималась прежде? Не понимаю. Не могу понять. Что это? Саморазоблачение, самопиар? Ну и разговоры о том, что женщинам не место в политике... Очень даже место - врут не хуже и лицемерят с не меньшим успехом. И книги называют вполне по мужски. "Охота"... Ах как забавно - столько лет знать и молчать о страшных фактах, обнародование которых могло бы многое перевернуть с головы на ноги! <_<
  14. Очень люблю его. Он тонкий писатель, философский, как бы это ни странно звучало ;-)

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.