Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Крысята

Опубликовано

QUOTE (Tanya @ Mar 11 2006, 11:43)
...
(и спасибо, потому что я уже начинала нехорошо зависать над этим объявлением)

Гыыыыыыыыыыы

У меня еще 10 крысят: 5 двухнедельных и 5 пятидневных!)))))))))))))

Двух девок забронировал BlackRain, остальные ждут своих новых хозяев. Отдавать начну через 3 недели, т.е. с 1 апреля. Только это не шутка!!!

Барон тоже отдается! (Если найдется желающий) Вчера он впервые позволил мне почесать у себя за ухом, так что прогресс есть даже при дефиците общения.

  • Ответов 416
  • Просмотры 47,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
QUOTE (Tanya @ Jan 17 2007, 01:49)
...это визуальный обман, или тут правда четыре разных оттенка будущих красноглазых?
То-то и оно, что нет! https://academ.club/html/emoticons/_dada_.gif Потому и звучит мой вопросет-с:
QUOTE (Nikola67 @ Jan 16 2007, 23:33)
Ну и каких цветов эта троица???
Опубликовано
  • Автор
Айра, шампани - красноглазые. Черноглазых только двое: черный мальчик и агутиевая девочка.
Опубликовано

QUOTE (Nikola67 @ Jan 17 2007, 01:46)
QUOTE (vili @ Jan 16 2007, 23:35)
... Не иначе, как свекровь-альбиноска была "в душе" амберкой...

Как бы ни платиновой https://academ.club/html/emoticons/dry.gif .

А ее кто-то видел вживую?

Платина - маловероятно все же. Скорее, тут разные оттенки шампаня и амбера...

Мне (по фото) кажется, тут окрасы такие:

3 амбера

2 альбино

1 шампань

1 черный

1 агуть

Живьем, конечно, было бы лучше разглядеть, а то чудеса "цифры" и не такое могут...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (vili @ Jan 17 2007, 13:10)
...Живьем, конечно, было бы лучше разглядеть, а то чудеса "цифры" и не такое могут...

Если есть желание, можете заехать на выходных, но только договориться в асе нужно перед визитом непосредственно. К тому времени они должны прозреть.

Поначалу я тоже путался: то одна альбино и две шампаньки, то одна шампанька и две альбино. Сейчас очевидно, что это три разные по окрасу крыски.

 

P.S. Меня тут просветили, что это м.б. блю амбер или блю шампань. Я больше к первому варианту склоняюсь, но сам ни разу не видел ни того ни другого! А вот платиновый окрас.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Nikola67 @ Jan 17 2007, 14:03)
Поначалу я тоже путался: то одна альбино и две шампаньки, то одна шампанька и две альбино. Сейчас очевидно, что это три разные по окрасу крыски.

P.S. Меня тут просветили, что это м.б. блю амбер или блю шампань. Я больше к первому варианту склоняюсь, но сам ни разу не видел ни того ни другого! А вот платиновый окрас.

Платина... Блю шампань...

Все это конечно, заманчиво и экзотично, но, будем реалистами - откуда им здесь взяться-то?

платина английская (розовоглазый) - gg mm pp

платина американская (рубиновоглазый) - gg mm rr

Даже если эта альбино была: gg pp cc, минка-то у нее вряд ли могло быть

И у Лошадки в родне только про амберов известно... Так что платина - оччень вряд ли.

 

Блю шампань - aa dd pp

опять же - откуда у нас d?

 

вот, откопала еще такой окрас:

Silver (pink eye blue) - aa gg pp. Как выглядит - не знаю, фоток не попадалось. Теоретически может быть и такое, хотя у Лошадки про "голубых" в родне не известно. Разве что от Барона каким-то ветром принесло...

Дополнение: по другой версии описаний генетики цвета эта комбинация называется как раз блю шампанем, а предыдущая - русским блю шампанем.

 

ПС Надо, надо на них живьем посмотреть! https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Так что там в соседней теме писалось про вероятности?

Как у вас с половой принадлежностью детей? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Мальчик - черный

Девочка - пасючная

А остальные? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Опубликовано
  • Автор
Черный - мальчик (сегодня открыл глазки-щелочки, оказался самым любопытным), остальные - девочки https://academ.club/html/emoticons/smile.gif .
Опубликовано

Лапоньки! https://academ.club/html/emoticons/wub.gif

А про "откуда что взялось" - у них же дед дикий? А в природных популяциях чего только не намешано в рецессиве может быть. (А если еще когда где с ициговскими какими-нить беглецами скрестилось, то тем более).

Так что по идее вероятным может быть все что угодно... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Тем более, у животных с такими высокими темпами изменчивости https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано
Пока, как показывает история появления всяких экзотических окрасов, они все почему-то "вылазят" в основном в лабораторных популяциях - видимо, там выше уровень инбридинга, потому всякие рецессивные редкости себя и обнаруживают. Так что, ИМХО, "благодарить" за палитру окрасок надо скорее альбиноску и Барона, чем пасюка. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано

QUOTE (vili @ Jan 19 2007, 13:57)
Так что, ИМХО, "благодарить" за палитру окрасок надо скорее альбиноску и Барона, чем пасюка. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Это точно https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Знаем мы, какое разнообразие дают эти пасюки... 15 серостей без единого признака маркировки https://academ.club/html/emoticons/stena.gif https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

https://academ.club/html/emoticons/stena.gifhttps://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Гы-гы...

Это 15 из 15-ти.

А если два из тысячи? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

(их же в лабораториях толком и не плодят, как правило - вот на лабораторных все и вылазит, как наиболее разводимых, но не будем забывать, откуда взялись самые первые "лабораторные" https://academ.club/html/emoticons/cool.gif )

QUOTE (XXL @ Jan 19 2007, 14:14)
Знаем мы, какое разнообразие дают эти пасюки... 15 серостей без единого признака маркировки
Опубликовано
  • Автор

Хотите еще сюрпризофф? Их есть у меня! https://academ.club/html/emoticons/_whistling_.gif Итак, раздаются:

1) Черный - пацанчик (Lapylya забрала)

2) Агути - девица, как и все следующие (Лорис забрала)

3) Альбино (Белк@ забрала)

4) Шампань

5) Амбер (Vitae ontologica забрал)

6) Блю шампань (она же - silver, она же - ice, она же - pink eyed blue; не отдается)

7,8) Блю амбер (они же - apricot agouti, они же - silver agouti, они же - pink eyed blue agouti)

 

Из бытовухи. Пацан уже вовсю глазеет на мир, агутька и одна из блю амберок только пробуют, остальные еще слепы.

 

Плохая новость. У меня, похоже, сдох зарядник https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

 

P.S. Вы, конечно, можете благодарить кого угодно, но про Дичка и Сивку не забывайте https://academ.club/html/emoticons/wink.gif .

QUOTE (Tanya @ Jan 17 2007, 01:49)
это визуальный обман, или тут правда четыре разных оттенка будущих красноглазых?
Уже пять! https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif(Поправочка: блю амбер и блю шампань - розовоглазые).

 

Что-то нос чэ-шэ-цэ https://academ.club/html/emoticons/dry.gif .

post-3381479-1169227020_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.