Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Нужен МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ

  • Ответов 35
  • Просмотры 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Деревья есть. Железяка не цельная. Много мелких в одной куче. Грунт чернозём. Короче, народ, что делать то?

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Mar 20 2006, 14:08)
Помогают вернуть долги путем поиска кладов.

...или на хреновом острове цветной металл готовятся выкапывать. Берите простой армейский миноискатель. Советское––значит лучшее!

Опубликовано

Как "профессиональный" опер скажу: версия Хренового острова не тянет...

 

Сказано же было: грунт - чернозем! Где, кроме как в саду, у нас в Сибири может быть чернозем?

 

Может, в европейскую часть решил чел податься? Поискать древние реликвии?

Опубликовано

QUOTE (7-7-7 @ Mar 21 2006, 09:14)
Короче, есть спец, который реально поможет? По деньгам не обижу...

Допустим, спецы есть, проблемы за месячишко сконструировать и за второй изготовить такой эксклюзив, в общем-то нет. Будет оно работать именно так, как ожидаете Вы или нет -- другой вопрос. По-хорошему, надо бы сперва проработать техзадание.

 

30% всех найденных с помощью изделия кладов отдадите? Управлять штукой будет наш оператор. Плюс Ваша оплата рабочих, которые штуку сделают по чертежам.

Опубликовано
А как себя ведут заграничные металлоискатели стоимостью от 1000$? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Опубликовано

QUOTE (Issam @ Mar 20 2006, 15:35)
Сказано же было: грунт - чернозем! Где, кроме как в саду, у нас в Сибири может быть чернозем?

полтора метра чернозёму - это не Сибирь, это Кубань https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

бедолаги, как же они его попрут в такую даль? %)

 

Опубликовано

QUOTE (torry @ Mar 19 2006, 13:51)
Есть приблуда такая георадар называется, в принципе есль у железяки объем хороший + водички не ммного (среда контрастная) на 1.5-3 метрах можно найти

Там ведь монеты.

Монеты георадаром не найдешь. Слишком низкое разрешение. Разве, что горсть.

 

QUOTE (Petruss @ Mar 21 2006, 18:49)
Обращайтесь в Институт геофизики https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Там делать нечего. У них оборудование расчитанно на крупные обьекты, на залежи руды.

 

У меня есть оборудование, которое позволяет получать сверхчеткую картинку даже на больших глубинах, но с ним возни намного больше, чем с георадаром.

 

Металлоискатели все имеют один недостаток - чем выше чувствительность, тем меньше точность и тем больше мусора он вам будет улавливать.

 

Самый лучший металлоискатель в этом случае это рамки или лоза.

Работает на порядок круче. Морпехи США во время войны во вьетнаме металлоискатели в сторонку ставили и мины рамками искали.

Рамками можно определить даже тип металла.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (aspopov @ Mar 21 2006, 16:34)
QUOTE (7-7-7 @ Mar 21 2006, 09:14)
Короче, есть спец, который реально поможет? По деньгам не обижу...

Допустим, спецы есть, проблемы за месячишко сконструировать и за второй изготовить такой эксклюзив, в общем-то нет. Будет оно работать именно так, как ожидаете Вы или нет -- другой вопрос. По-хорошему, надо бы сперва проработать техзадание.

 

30% всех найденных с помощью изделия кладов отдадите? Управлять штукой будет наш оператор. Плюс Ваша оплата рабочих, которые штуку сделают по чертежам.

Во первых, не кладов. Во вторых, а если ничего не найдём?

Опубликовано

QUOTE (Petruss @ Mar 21 2006, 18:49)
Обращайтесь в Институт геофизики https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Не туда послал......

Металлоискатели делали в КТИ ГЭП, что за геофизикой, он возле гаражей расположен.

Правда не знаю, делают сейчас их там или нет....

Раньше их для вояк там разрабатывали.

Вообще-то много интересных штук в городке раньше делали....

Только про...рали почти всё. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.