Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Почему так много фильмов и передач с насилием?

Опубликовано
Если что-то существенное пропустил - постараюсь добавить.

Почему так много фильмов и передач с насилием? 61 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ??? ????? ??????? ? ??????? ? ?????????

    • ????? ?? ??????? ?????? ???????? ? ?????
      14%
      9
    • ????? ???????? ????? ???????, ??? ?? ???????
      18%
      11
    • ???? ?????? ?? ???-?? ? ????? ????????? ???? ????????
      6%
      4
    • ????????????? ???????, ??? ??? ????? ???????? ?????? ????????
      18%
      11
    • ???-?? ????? ????????? ???????? ??????????? ?????
      26%
      16
    • ?? ????
      9%
      6
    • ??????
      6%
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не стоило бы четвёртый вариант выделять отдельно, т.к. он присутствует как необходимая составляющая при 1, 2 и 3 варианте.

 

 

Опубликовано
Потому что нынешнюю жизнь трудно представить без насилия.
Опубликовано

Фигня. Давно уже известно зачем это делается. Это беда не только россии.

Эскалация насилия - одно из средств манипуляции сознанием.

 

"Огромную роль в смешении реальности и спектакля играет насилие. Оно занимает важное

место в жизни человека современного общества - и в то же время его преувеличенный и

художественно соблазнительный образ умножается средствами культуры. Американский писатель

Б.Гиффоpд сpавнивает пpоцесс, пpевpащающий клубок стpастей, поpоков и пpеступлений в

огpомный спектакль, с тем, что видит в жизни: «Всего за тpи дня вокpуг меня пpоизошло вот что.

Дочь моего дpуга, 15 лет, была изнасилована и убита выстpелом в голову в полдень в

унивеpситетском гоpодке. Мой сын с невестой, им по 20 лет, ожидали вечеpом автобус. К ним

подошел паpень с p ужьем, заставил сына лечь на тpотуаp, затолкал девушку в машину, увез на

пустыpь, изнасиловал и избил. Мой стаpый дpуг 72 лет выставил свою кандидатуpу в

муниципалитет, конкуpиpуя с негpитянкой. Когда он пошел к избиpателям, на него напала гpуппа

гpомил-негpов и пpевpатила его буквально в котлету». Гиффоpд задает вопpос: « Давайте

pазличим, где pеальность, а где спектакль. Видите вы pазницу? Я писатель, и я pазницы не вижу».

И каждый день эта pазница все более стиpается - даже мелочами. Вот, в супеpмаpкете, куда ходит

писатель, стаpик, собиpающий коляски на стоянке пеpед магазином, обнаpужил в такой коляске

две отpезанные pуки. Пpосто шутка. Неизвестно даже, было ли пеpед этим совеpшено убийство

или так, шутник где-то pаздобыл «ненужные» pуки."

 

Видите, как теряется ощущение реальности? Не поймете то ли это правда, то ли ложь. Вот так.

Опубликовано

"Кто-то хочет разложить общество посредством этого"

Может это Чудо-ЮДО? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано

Цивилизация не даёт человеку почувствовать

запах крови, ощутить тяжесть оружия в руке,

адреналин боя -- то, что сопровождало нас

на протяжении почти всей истории.

Вот чего многим не хватает -- права самому

отомстить, самому защитить себя.

Об этом большинство фильмов.

Они просто дают возможность отдалённо

почувствовать ярость, искреннюю ненависть,

выплёскивающуюся на врага.

Ощущение силы.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 13:35)
Фигня. Давно уже известно зачем это делается. Это беда не только россии.
Эскалация насилия - одно из средств манипуляции сознанием.

И зачем делается? Каковы цели?

А можно ссылочку - сюда, в студию?

Не на Гиффорда, а на аналитические материалы.

Чтоб прочитал - и сразу стало ясно, так ли это...

Опубликовано
Другое. я не считаю, что передач много. Я практически не смотрю ТВ. Поэтому у меня таких передач (да и вообще любых) мало.
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (gutterboy @ Mar 19 2006, 14:23)
Снова нет главной опции - "Опрос фтопку, кг/ам".

Вариант предусмотрен.

Если ваш ответ "Опрос фтопку", просто нажмите кнопку "X" в правом верхнем углу окна.

https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

QUOTE (Prince @ Mar 19 2006, 14:20)
И зачем делается? Каковы цели?
А можно ссылочку - сюда, в студию?
Не на Гиффорда, а на аналитические материалы.
Чтоб прочитал - и сразу стало ясно, так ли это...

Можно. Идите на Crosstalk, exchange / книги.

Выложил вам книги "Манипуляция сознанием", "Религия денег" почитайте, многое для себя в стране и мире проясните.

 

Опубликовано
И сентиментальность (спаси бобра и деревце) и насилие (убей китайского ребенка, чтобы они нас не вытеснили) есть в человеческой природе. Сентиментальных фильмов/передач становится больше -- фильмов про насилие тоже больше. Но, как тут уже сказал mcUrgd, равновесие сильно сейчас смещенно, из-за притупления страха за свою жизнь.
Опубликовано

Кто-то пытается разложить общество, и при этом сделать на этом деньги. Так что 4 и 5.

 

Ну и быдла многовато развелось, конечно. Причём - не только среди "низших" слоёв общества.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.