Допустим, что гравитация между двумя телами порождается\описывается обменом гравитонами - частицами-переносчиками гравитации. Каким образом выполняется закон сохранения импульса?
Ведь если частица путешествует от А к Б, то её вектор скорости должен быть направлен от А к Б. Взаимодействие (по моим примитивным представлениям) должно вызывать в таком случае отталкивание тел, а не притяжение. Если на пальцах, то как можно объяснить возникновение силы, которая заставляет тела сближаться?
Допустим, что гравитация между двумя телами порождается\описывается обменом гравитонами - частицами-переносчиками гравитации. Каким образом выполняется закон сохранения импульса?
Ведь если частица путешествует от А к Б, то её вектор скорости должен быть направлен от А к Б. Взаимодействие (по моим примитивным представлениям) должно вызывать в таком случае отталкивание тел, а не притяжение. Если на пальцах, то как можно объяснить возникновение силы, которая заставляет тела сближаться?