Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Сплинт-терапия перед установкой брекетов

Опубликовано
Доброго времени суток. У меня заболевание внчс, и с этой целью мне был установлен сплинт (окклюзонную штну), перед лечением на брекетах. Уже через 30 минут, хождения с ним, я почувствовала жгучую боль в районе сустава, а к вечеру у меня и во все заметно припухла щека, сустав заболел так, что сплинт пришлось снять. Ставили с целью убрать гипертонус мышц и снять боль в внчс.. Является ли проявление сильной боли в внчс при ношении сплинта нормальным явлением? Кто сталкивался, подскажите.. мне становится жалко потраченных денег( Боль действительно очень сильная((

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Такой боли быть не должно. Снимите и не надевайте. Где вы это все делаете? Я Вам уже посоветовала куда обратиться, но Вы не слушаете. У меня дочь 10 лет после операции на суставе наблюдается у Ильина А.А. Это профессор, единственный за Уралом, который занимается очень много лет этими проблемами, разработал уникальную операцию. В центре принимаютт ортодонты, которые работают с ним в тесном контакте. Моя дочь прошла через сплинт-систему, чувствовала себя нормально.
Опубликовано
  • Автор
Вынужденна вас удивить.... Наблюдаюсь я в ортодонтическом центре Улыбнись.. заключение мне ставил Ильин, написал остеортроз ВЧС обоих (кстати, о бабочках, данные диагнозы выставляются только на основании МРТ или МСКТ с контрастированием), это учитывая что мне 24 года. До этого наблюдалась у Дудина, Михаил Анатольевич, мне ставил хронический вывих левого суставного диска, пролечилась, боль ушла. Ортодонт назначил ношение сплинта, Ильин также рекомендовал данный ортодонтический аппарат.. а вот сейчас к вечеру, стала его снимать.. снимаю, пытаюсь сомкнуть челюсти, а боль невыносимая, рот не закрывается.. итак, уже два часа... Меня уверяли - боль уйдёт, но она ни только не ушла, она стала невыносимой, и рот не закрывается........
Опубликовано
Дык это надо у Ильина спрашивать, "что делать?", "носить-не носить" аппарат дальше. Даже, если ранее он Вам его рекомендовал, не значит, что не отменит его использование.
Опубликовано
  • Автор
Ну это понятно.. Не понятно мне другое, на днях сделала МСКТ с котрастированием в двух различных медицинских учреждениях, статус и профессионализм данных клиник лично у меня не вызывает никакого сомнения, так вот, согласно двум заключениям полученным в ходе мскт-исследования никакого остеоаратроза у меня нет, у меня хронический вывих левого суставного диска. Я не сомневаюсь в профессионализме Ильина, мне известен его профессорский статус, но учитывая, то что поставленный им диагноз не нашёл своего подтверждения ни в одном из МСКТ снимков, я не считаю нужным продолжать своё лечение у данного специалиста. Любой диагноз должен быть подтверждён соответствующей диагностикой. Я думаю вы будите не очень рады, если без общего анализа крови и пр. исследований вам предложат удалить аппендицит основываясь лишь на "известности" врача.
Опубликовано
Советов больше нет. Вы и сами всё прекрасно знаете. Но, как человек, имеющий некоторое отношение к медицине, могу предположить, что хронический вывих сустава не может не сопровождаться артрозом.
Опубликовано

1. Влада54рус, таких ощущений быть не должно. Иногда бывает, что сплинт-система вызывает боль - это значит, что где-то ошиблись при ее изготовке, несмотря на слепки. Нужно было срочно им позвонить или подъехать, ее меняют.

2. Моей дочери было 15 (!!!) лет, когда полетел сустав и тогда уже один из диагнозов был остеоартроз. Все исследования ей были сделаны сразу же.

3. Вы обратились куда-нибудь? Это очень опасные симптомы - те ощущения, которые Вы описываете...

Опубликовано
  • Автор
В любом случае, спасибо, за внимание к моей проблеме. ИРмирА. сочувствую вашей дочери, надеюсь сейчас у неё всё хорошо? Пока с данными симптомами я не к кому не обращалась, только созванивалась с лечащим врачём ортодонтом, но на тот момент таких резких болей у меня ещё не было (так как сплинт надевала лишь два раза). Перед сплинтом мне необходимо было удалить зубы мудрости, зубы мудрости я удалила, но последнее удаление было сложным (ретированный зуб), и увы не совсем качественным. В результате, мне потянули мышцы, вместе с мышцами и больной сустав, после чего всё стало болеть. Две недели щадящего режима и мовалиса, и вроде всё закончилось. А теперь всё началось заново
Опубликовано
До этого наблюдалась у Дудина, Михаил Анатольевич, мне ставил хронический вывих левого суставного диска, пролечилась, боль ушла. Ортодонт назначил ношение сплинта, Ильин также рекомендовал данный ортодонтический аппарат..

может, лучше обратиться снова к Дудину?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
Да я решила вновь обратиться к Дудину. Я звонила в клинику Эдем, где он на данный момент работает, и к моему великому сожалению сказали, что запись только в конце августа.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Советов больше нет. Вы и сами всё прекрасно знаете. Но, как человек, имеющий некоторое отношение к медицине, могу предположить, что хронический вывих сустава не может не сопровождаться артрозом.

 

Когда дело касается ВНЧС, то такие слова как артроз вообще в топку. В первую очередь надо говорить о том в норме ли диски, и если нет, то речь идёт о вправляемом или невправляемом вывихе. И исходя из этого планировать лечение. В случае с неправляемым вывихом перевод болезни в адаптивный остеоартроз с образованием псевдодиска.

Опубликовано
Ну это понятно.. Не понятно мне другое, на днях сделала МСКТ с котрастированием в двух различных медицинских учреждениях

 

Золотым стандартом в диагностики ВНЧС является МРТ, потому что только оно даёт представление о мягкотканных структурах и суставных дисках. При этом 90% заключений МРТ по ВНЧС в мире является ошибочными. Так что желательно иметь запись МРТ и показать её доктору, ну в интернете например.

 

В Москве делает МРТ профессор Риден. Делает ли кто-то удобоваримые МРТ в Новосибирске не знаю.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.