Опубликовано 18 октября, 201411 г. comment_10438366 Продам небольшую 4G антенну для usb модема, с разъемами CRC9, вот такую: http://ru.aliexpress.com/item/New-high-gai...1550755139.html Из-за путаницы заказал ее дважды, одну использую, вторая совсем не к чему. Новая, даже не открывал коробку. Для интересующихся, вот здесь пара хороших обзоров данной антенны с полевыми испытаниями, в которых она себя отлично показывает: http://mysku.ru/blog/aliexpress/26803.html http://mysku.ru/blog/aliexpress/27015.html Цена - 700 рублей. Жалоба
Опубликовано 18 октября, 201411 г. comment_10438555 Дурвчат народ Китайцы))..Схемотехнику этой штуки (кроме корпуса) никак нельзя отнести к такому устройству как антенна. Но в качестве игрушки пойдет. Нормальная антенна, имеющая реальное усиление в 18 дб имеет размеры излучателей площадью не менее 50 на 50 см и стоимостью не менее 3 - 4 тыров. Жалоба
Опубликовано 18 октября, 201411 г. Автор comment_10438829 Дурвчат народ Китайцы))..Схемотехнику этой штуки (кроме корпуса) никак нельзя отнести к такому устройству как антенна. Но в качестве игрушки пойдет. Нормальная антенна, имеющая реальное усиление в 18 дб имеет размеры излучателей площадью не менее 50 на 50 см и стоимостью не менее 3 - 4 тыров. Тем не менее, на практике усиление сигнала есть, и порой значительное - почитайте отзывы. А децибелы в описание "китайские", на них не стоит внимание обращать. Жалоба
Опубликовано 23 октября, 201411 г. comment_10445025 Дурвчат народ Китайцы))..Схемотехнику этой штуки (кроме корпуса) никак нельзя отнести к такому устройству как антенна. Но в качестве игрушки пойдет. Нормальная антенна, имеющая реальное усиление в 18 дб имеет размеры излучателей площадью не менее 50 на 50 см и стоимостью не менее 3 - 4 тыров. Тем не менее, на практике усиление сигнала есть, и порой значительное - почитайте отзывы. А децибелы в описание "китайские", на них не стоит внимание обращать. Да отзывы не от спеиалистов. Как разработчик антэнных систем могу предположить реальное усиление данной антенны на часоте 1700 - 2150 (3g ) не более 8 дб и, не более 12 дб в диапазоне 2500 - 2700 (LTE). Но в пределах 3 - 5 км от БС этого достаточно равно как и то, чтобы поднять модем в герметичном исполнении над крышей домика. Усиление и куда большее чем в панельных антеннах можно получить от листа нержавейки, в фокус которого расположить модем. Вообще, советую пользоваться антеннами с диапазоном рабочих частот только одного диапазона, лте, 3g, и так далее. Те антенны, которые продаются как многодиапазонные - собирают лишние помехи, что существенно снижают скорость интернет. Жалоба
Опубликовано 23 октября, 201411 г. Автор comment_10445186 Отзывы специалистов - это здорово. Но на мой взгляд, реальное применение реального устройства в реальных условиях - не менее важно теоретических предположений. Я и сам радиоконструктор-технолог по образованию, и хотя антеннами никогда не занимался на практике, и последний раз расчет антенны (точнее, ФАР) делал почти 20 лет назад, но основы немного помню, и понимаю, в чем тут пытаются меня убедить уважаемые специалисты. Ну только ведь этот топик открыт для продажи конкретного устройства, а не для дискуссии по поводу устройства антенн и их возможного коэффициента усиления. Так же это не тема "сделай сам из подручного металлолома". Да, я делал для дачи баночную антенну для 3G, но при том, что она дала какой-то эффект, не могу сказать, что потраченные два часа работы и двести рублей на банки меня вдохновили на дальнейшие эксперименты в этом плане :) может, специалистов и не впечатляет эта антенна, но она проверена в работе, усиление есть. Кого заинтересует, можете купить, проверить, если не устроит - вернуть ее мне обратно, я верну деньги. Это гораздо практичнее теоретических рассуждения о том, что эта антенна сможет или не сможет. Жалоба
Опубликовано 12 ноября, 201411 г. Автор comment_10470011 кстати сейчас антена стоит 733,58 руб. по моей ссылке она стоит $18, что по нынешнему курсу - 827.1 руб. Но не забывайте, что при оплате на Али рублями при конвертации вы потеряете еще примерно 1.5%-2%, тут это вроде как и мелочь (15 рублей), но все же :grin: Но наверное на том же Али и дешевле на пару долларов можно будет найти. Ну да не в этом суть - кому нужна, поторгуемся, отдам с дисконтом, не вопрос. Жалоба
Опубликовано 2 декабря, 201411 г. comment_10495233 Попробуйте заехать с антенной в фирму, которая занимается монтажом систем для LTE и 3G и предложить им приобрести.или дать на реализацию. Могут взять в качестве увеличения ассортимента. Реквизиты фирмы отошлю Вам в личку. Жалоба
Продам небольшую 4G антенну для usb модема, с разъемами CRC9, вот такую:
http://ru.aliexpress.com/item/New-high-gai...1550755139.html
Из-за путаницы заказал ее дважды, одну использую, вторая совсем не к чему. Новая, даже не открывал коробку. Для интересующихся, вот здесь пара хороших обзоров данной антенны с полевыми испытаниями, в которых она себя отлично показывает:
http://mysku.ru/blog/aliexpress/26803.html
http://mysku.ru/blog/aliexpress/27015.html
Цена - 700 рублей.