Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Куплю Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor

  • Ответов 40
  • Просмотры 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
с чего бы она в СССР была дефицитом?) только если импортная типа ОРВО, а так-то наши Тасма и Свема исправно заполняли прилавки

В крупных городах исправно.

Опубликовано
таки да.. нечасто, но печатали.. портреты передовиков на доску почета.. Киев-19 с Гелиосом-81, три софита постоянного света, штатив, фон тряпошный и открытая дырка чтоб размыть его помятости.. для разглядывания такого размера с расстояния в 2-3 метра резкость была вполне достаточной

Вот и пришли к тому с чего начинали. Резкой карточке 10x15, насколько я помню расстояние, с которого смотрят, принимается 25см, здесь с 2.5м по угловым размерам равно 6x5 c 25см, что даже меньше 10x15. Предлагаю закончить словоблудие.

 

Опубликовано
словоблудия тут незначительно больше нуля, а вот практики 100%... Микрат 300 и МЗ-3л давали очень резкий картинк.. да и свема-32 тоже неплохо тянула при нормальной обработке.. разглядывали и с метра и ближе.. просто обычно доски почета висели с определенным расстоянием до зрителя, включая оградку или бордюр, отсюда те самые 2-3 метра без всяких угловых вычислений... для помещений хватало 24х30, там резкость уже однозначно не оспаривалась, хоть к носу подноси
Опубликовано
Киев-19 с Гелиосом-81,

 

когда купил такой набор после Зенита-ЕТ с Г-44-2, то увидел мелкие детали на снимках.

Опубликовано
Ищу неспешно объектив Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor по разумной цене.

Интересно, когда пишут в объявлениях "куплю неспешно" или "продам неспешно" - типа, согласны неспеша сделать одолжение кому-то ("так и быть")... :rolleyes:

Опубликовано
У меня есть такой. Хочу попробовать 24-70, больно уж его хвалят. Еще посматриваю в сторону 28-70 AF-S, но найти в хорошем состоянии проблема.

Если вы не в курсе, старые зумы больше подвержены хроматическим аберрациям, бликованию и т.п. оптическим недостаткам...

Опубликовано
За 52 тут недавно продавали побитый чуток. Я новый с официальной гарантией ухватил за 73, но там цену уже подняли, теперь 85. А до 50 сейчас только хороший экземпляр 28-70/2,8 можно поискать.

Очень интересно... После падения курса рубля так и кинулись все поднимать цены - "дабы не оказаться в проигрыше"... А покупать-то с каких денег по новым ценам народу? :) Зарплаты-то не поднимают в стране, только цены. А многие вообще работы лишаются под сокращение.

У меня, например, как была з/п 30 т.р - так и осталась. Хорошо еще, что не сократили. Так что для меня значит повышение цен - ? Вовсе не то, что я буду дороже покупать. А только то, что я буду меньше покупать.

Я такой один... - ? Нет. Вся страна :)

Опубликовано
Если вы не в курсе, старые зумы больше подвержены хроматическим аберрациям, бликованию и т.п. оптическим недостаткам...

Эти т.н. недостатки иногда дают хорошую картинку.

Опубликовано
После падения курса рубля так и кинулись все поднимать цены - "дабы не оказаться в проигрыше"... А покупать-то с каких денег по новым ценам народу? :) Зарплаты-то не поднимают в стране, только цены. А многие вообще работы лишаются под сокращение.

У меня, например, как была з/п 30 т.р - так и осталась. Хорошо еще, что не сократили. Так что для меня значит повышение цен - ? Вовсе не то, что я буду дороже покупать. А только то, что я буду меньше покупать.

Я такой один... - ? Нет. Вся страна :)

До того как нефть подорожала в разы встали с колен, что-то не помню дешевой оптики, относительно тех зарплат она была в разы дороже и никто от этого не умер. А теперь, когда нефть подешевела враги стали вредить и прочий бред из ящика, подешевеет? Избыток техники за тучные годы не накоплен. "Фотографов" станет опять меньше и только.

Опубликовано
  • Автор
Интересно, когда пишут в объявлениях "куплю неспешно" или "продам неспешно" - типа, согласны не спеша сделать одолжение кому-то ("так и быть")... :rolleyes:

 

"Если вы не в курсе" ©, неспешно - медленно, спокойно, неторопливо. Не надо везде искать теорию заговора, а если есть какие-либо претензии к тексту моего объявления, то пишите либо в ЛС, либо модератору.

 

Если вы не в курсе, старые зумы больше подвержены хроматическим аберрациям, бликованию и т.п. оптическим недостаткам...

 

Да, я в курсе обо всех "недостатках" оптики. Но все равно, спасибо за беспокойство.

 

Очень интересно... После падения курса рубля так и кинулись все поднимать цены - "дабы не оказаться в проигрыше"... А покупать-то с каких денег по новым ценам народу? :) Зарплаты-то не поднимают в стране, только цены. А многие вообще работы лишаются под сокращение.

У меня, например, как была з/п 30 т.р - так и осталась. Хорошо еще, что не сократили. Так что для меня значит повышение цен - ? Вовсе не то, что я буду дороже покупать. А только то, что я буду меньше покупать.

Я такой один... - ? Нет. Вся страна :)

 

Для чего Вы это здесь пишите??? Если просто обсудить экономическую/политическую ситуацию в стране, то КМК лучше создать отдельную тему.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.