Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

King Crimson

Опубликовано

[и как же пользоваться поиском??]

почти самая любимая группа...

лично мне больше всего первый альбом нравится, ещё lizard, red...

могу достать видео "Easy Money".. кстати видео есть у кого-нибудь?

  • Ответов 59
  • Просмотры 71,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вопрос к знатокам рок-музыки: не кажется ли вам, что проект King Crimson после 1980 года - проект отчасти коммерческий? (Это не риторический вопрос.)
Опубликовано

QUOTE (demiurg @ Jul 17 2006, 02:39)
Вопрос к знатокам рок-музыки: не кажется ли вам, что проект King Crimson после 1980 года - проект отчасти коммерческий? (Это не риторический вопрос.)

После 1980 года - понятие растяжимое https://academ.club/html/emoticons/smile.gif вот то "после 1980", которое после 1990 - точно не кажется.

Да, в 80-х годах налет эстрадности немного есть, хотя опять же, не во второй половине "Three of a perfect pair"

Опубликовано

QUOTE (demiurg @ Jul 17 2006, 02:39)
Вопрос к знатокам рок-музыки: не кажется ли вам, что проект King Crimson после 1980 года - проект отчасти коммерческий? (Это не риторический вопрос.)

Я очень сильно сомневаюсь в том, что Фрипп когда-нибудь и что-нибудь хотел сделать с расчетом на коммерческий успех. По-моему, это совершенно не в его характере и абсолютно не вписывается в его музыкальное кредо.

Опубликовано

QUOTE (Iron_Butterfly @ Jul 17 2006, 15:49)
QUOTE (demiurg @ Jul 17 2006, 02:39)
Вопрос к знатокам рок-музыки: не кажется ли вам, что проект King Crimson после 1980 года - проект отчасти коммерческий? (Это не риторический вопрос.)

Я очень сильно сомневаюсь в том, что Фрипп когда-нибудь и что-нибудь хотел сделать с расчетом на коммерческий успех. По-моему, это совершенно не в его характере и абсолютно не вписывается в его музыкальное кредо.

Я имел в виду именно первую половину восьмидесятых. Ну, кстати, "THRAK" можно туда же отнести, по эстетике.

 

Но в этом проекте, как мне кажется, главным является не Фрипп, а Белью. А вёл он себя на концертах так, что это скорее стоит квалифицировать как эстраду (очень хорошую). Хотя не исключено, просто оттягивался парень.

 

И вообще, даже если это коммерческий проект, всё равно, гениально.

Опубликовано
Вообще-то товарищ Фрипп, судя по его запискам, как раз с самого начала хотел быть "популярным". И это ему вполне удалось. И как раз решил он закончить проект "Кинг Кримзон" именно по той причине, что понял, что популярность вредит музыке (по крайней мере ЕГО музыке). Поиграв несколько лет то, что ему хотелось -- в 80х он "возобновляет" Кримзон, показывая, что можно играть коммерческую, но при этом достаточно необычную и интересную музыку.
Опубликовано

На вопрос demiurg'а: мне не кажется и кажется. Инкарнация 80-х творчески абсолютно состоятельна. Но она же и коммерчески успешна, и никакого противоречия здесь нет. На самом деле, если поинтересоваться кухней, то выяснится, что успех интересует музыкантов гораздо чаще и больше, чем сторонникам art for art's sake хочется. Критерий всегда один - эстетическая состоятельность. В этом отношении у Фриппа, похоже, все в порядке.

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (demiurg @ Jul 17 2006, 03:39)
Вопрос к знатокам рок-музыки: не кажется ли вам, что проект King Crimson после 1980 года - проект отчасти коммерческий? (Это не риторический вопрос.)

 

Знатоком себя не назову,может поэтому считаю что проект King Crimson-проект отчасти коммерческий изначально.Фрипп же просто никогда не шёл на поводу музыкальной моды,а всегда играл свою музыку,музыку,которая ему нравится, и до 80-х и после. Или Вы что-то другое имели ввиду?

Опубликовано

QUOTE (Iron_Butterfly @ Jun 9 2006, 06:43)
Видали прикольное фото, да?

http://www.kuraev.ru/forum/images/49/49381.jpeg

ЫЫы.... а можно фото в публику, для тех у кого трафа нет!

Опубликовано

QUOTE (showall @ Jul 30 2006, 22:01)


Знатоком себя не назову,может поэтому считаю что проект King Crimson-проект отчасти коммерческий изначально.Фрипп же просто никогда не шёл на поводу музыкальной моды,а всегда играл свою музыку,музыку,которая ему нравится, и до 80-х и после. Или Вы что-то другое имели ввиду?

" всегда играл свою музыку,музыку,которая ему нравится, и до 80-х и после." если я не ошибаюсь понятие коммерческий как раз противоположно этому ... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано
Неправы. Своя музыка от коммерческой совершенно независима. Эти свойства музыки могут сосуществовать в любых комбинациях.
Опубликовано

QUOTE (Indocile @ Jul 31 2006, 12:06)
Очень люблю эту группу,особенно альбомы "THRAK" и "Epitaph"

Забавно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif совершенно разные ведь вещи по времени и содержанию https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Indocile @ Jul 31 2006, 12:06)
Очень люблю эту группу,особенно альбомы "THRAK" и "Epitaph"

А это что за альбом такой "Epitaph"? Неужто имеется ввиду коллекционное издание концертов периода 69 года? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Эх-х, поколение плэй-листов...

Опубликовано

" всегда играл свою музыку,музыку,которая ему нравится, и до 80-х и после." если я не ошибаюсь понятие коммерческий как раз противоположно этому ... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

 

Совершенно верно.Это про Фриппа.У него среди прочих проектов-"King Crimson",... и далее по тексту.

 

2yardbird: "не шёл на поводу музыкальной моды"-ключевая фраза.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.