Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А вот у нас, в 165 школе. был случай.

Опубликовано

Не укради. (Часть первая.)

Если ты не против, то я могу рассказать тебе одну хватающую за душу или что там конкретно у тебя, Историю

Это в высшей степени печальное, но вместе с тем и очень поучительное повествование о том, как я в очередной раз опозорил и запятнал всякими стрёмными пятнами знамя школы.

Нашим, горячо любимым, директором была предпринята смелая, но, увы, заранее обречённая на провал, попытка смыть позорное пятно, вместе с тем кто, собственно говоря, его и нанес.

 

Как ты, возможно, помнишь, наш советский человек, семимильными шагами идущий к своему светлому Будущему, имел одну, но пламенную страсть.

Скоммуздить, всё то, что плохо лежит.

Ну, а если, что-то, например, лежит хорошо? Иногда и такое бывает.

Так мы люди не гордые. Завсегда перекласть могём!

 

Типичный случай.

Мужик, не понятно зачем, спёр на стройке ведро с раствором.

Пока шел домой, раствор, ясен пень, застыл.

Выбросил ведро вместе с бетоном.

 

Жара. Лето. ФМШ.

Закончили ремонт на третьем этаже, в смысле, там почти высохли полы.

Иду себе спокойно мимо, что характерно, никого не трогаю.

Наблюдаю картину, милую сердцу настоящего строителя коммунизма.

Ученики специализированной школы-интерната при Новосибирском Ордена Ленина Государственном Университете на своём собственном примере доказывают, что базис и надстройка нашего, самого справедливого, социалистического общества друг друга стоят.

Короче, народ и интеллигенция – едины!

У меня аж на душе потеплело от такого наглядного доказательства верности бессмертных идей марксизма-ленинизма.

 

В жизни это выглядело следующим образом. Фмшата, вооружившись не фомками воровскими, а самым что ни на есть передовым марксистско-ленинским учением и проникшись национальной идеей, в едином трудовом порыве, тырят казённое, что немаловажно, имущество.

На Руси издревле сложилось так, что отношение нашего народа, людей как простых и не так чтобы очень, к такому в чём-то, даже и условному понятию, как государственное имущество, насквозь философское. Не нами это было заведено, не нам и рушить этот старый как мир обычай. В основе которого, как мне кажется, лежит присущее нашему народу гипертрофированное чувство Справедливости. Ну не может простой советский человек спокойно смотреть на то, как бестолково используется государством какая-нибудь вещь. Это не для кого не секрет, что государство является крайне неэффективным собственником. Вот, иногда, и помогают наши соотечественники некоторым вещам обрести нового, более рачительного хозяина.

Глядя на ребят, я прям, умилился, серьёзно трудятся, без излишней суеты и аффектации.

Вот, допустим, человек посторонний, мог подумать, что присутствует на очередном субботнике. Но тёртый парень, навроде меня, сразу бы обратил внимание на тот моральный подъем, который переживает советский человек, при совершении деяний, не одобряемых нашим, безусловно, самый справедливым в мире, Уголовным Кодексом.

ФМШата со здоровым таким энтузиазмом казённую мебель прут. Тащат родимые в свои персональные ульи, изначально бывшее народным, добро.

Блин, как на работу, панимашь, так их палкой не выгонишь!

Ну а если спионерить чего-нибудь, то мы завсегда, пожалуйста.

Типа, Будь ГОТОВ!

Говно вопрос!

Я с утра уже выпил!

(Выложил на всякий случай ровно половину, вдруг никто ниасилит.)

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 18,8 тыс
  • Просмотры 125,1 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Ростех создал нефтемусоросборщик «Север», который за сутки очистит миллионы квадратных метров воды

Холдинг «Ремвооружение» (входит в «РТ-Капитал» Ростеха) разработал новое поколение судов для очистки морей и рек — катамаран «Север». Он собирает нефтяные пятна и плавучий мусор в портах, гаванях, на рейдах и крупных реках.
Почему это важно? Российскому экологическому флоту давно нужна замена: средний возраст старых судов превышает 30 лет, а нагрузка на порты растёт. При этом разливы нефти случаются, экологические требования ужесточаются, а ликвидировать последствия — дорого.
Проект «Север» позволяет обновить флот и конкурировать с лучшими мировыми решениями. Расчётная эффективность сбора нефти — более 92% (выше, чем у зарубежных аналогов). Судно способно ликвидировать разлив площадью 1 квадратный километр за 10-15 часов. Потенциальный ущерб от одного такого пятна кратно превышает стоимость постройки и эксплуатации катамарана.
d_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzkvMT

Опубликовано
  • Автор

Ширак, Шрёдер, Путин, Буш (Москва, 9 мая 2005) У мира таки был шанс

Парад Победы, Москва, Россия, 2005 год. Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, президент Франции Жак Ширак, канцлер Германии Герхард Шредер и президент США Джордж У. Буш.
2241210_1000.jpg

Опубликовано
  • Автор

«Росатом» строит для Узбекистана первую в его истории АЭС

В Джизакской области Узбекистана залили первый бетон в фундамент первого энергоблока атомной станции малой мощности. Проект реализует российская госкорпорация «Росатом». Это первая АЭС в истории Узбекистана.
Церемония прошла 4 июня на площадке в Фаришском районе.
d_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy80LzYvND

Опубликовано
  • Автор

Урок № 292. Аляска. Путин. Трамп. Что все это значит?! Уроки русского"

https://my.mail.ru/mail/hissarian7/video/485/54669.html

Опубликовано
  • Автор

- Говорят что из Москвы надо уезжать?-Чтобы выехать из Москвы, надо сначала в неё заехать, как минимум. А ты фильтрацию в Шереметьево не пройдёшь!

Шереметьево ждёт.
1779869798.jpg

Опубликовано
  • Автор

«Итоги недели». Выпуск от 7 июня 2026 года

https://rutube.ru/video/8904756e9281aaa1e06738b768794f95/?r=wd

Опубликовано
  • Автор

Клиент требует уволенную (Рассказ)

Вера Николаевна вошла в кабинет Игоря Семёновича ровно в десять, как он и просил. Секретарша Оленька, девочка с вечно виноватыми глазами, проводила её слишком долгим взглядом. Это был первый знак. Второй знак был в том, что кабинет оказался пуст, хотя до назначенного времени оставалась ещё целая минута, и Игорь Семёнович никогда не появлялся раньше срока. Третий знак Вера Николаевна увидела, когда осмотрела стол: на нём не было её папки с квартальным отчётом, которую она передала вчера. Значит, разговор пойдёт не о квартальном отчёте.Читать дальше... )
scale_1200

Опубликовано
  • Автор

Клиент требует уволенную (2)

Семён Аркадьевич поднял руку.
— Вера Николаевна, а если подобная ситуация повторится? Как выглядит ваш протокол реагирования?
— Он у вас будет завтра в письменном виде. Три варианта развития событий, действия по каждому, ответственные лица.
Дмитрий Олегович, сидевший ближе к окну, смотрел на неё с выражением человека, который доволен, что ему не надо ничего говорить.
Совет закончился в пять сорок пять. Уходя, Андрей Викторович остановился у двери.
— Вера Николаевна, — сказал он. — Племянница. Она... справится в новой роли?
— Посмотрим, — ответила Вера Николаевна.
— Она не глупая девочка.
— Я понимаю. Глупая девочка не стала бы проблемой. — Она закрыла папку. — Умная девочка без дисциплины иногда стоит дороже, Андрей Викторович.
Он чуть кивнул и вышел.Читать дальше... )

Опубликовано
  • Автор

В Архангельской области, Карелии и Коми успешно проходит эксперимент с кукурузой

Кукуруза вернулась на Север через 70 лет после неудачного опыта 50-х годов прошлого века, когда «золотое зерно» пытались сделать главной агрокультурой СССР. В то время руководителем страны был Никита Хрущев: при нем колхозы и совхозы северных регионов СССР были вынуждены сеять кукурузу, которую стали называть «царицей полей», по указке сверху.
Под эту культуру выделялись лучшие поля, в которые активно вносили удобрения. Но добиться урожая удавалось не всегда — его часто губили июньские заморозки. Тем не менее положительные результаты присутствовали. Наиболее удачным признали опыт совхоза N 3 в Коношском районе Архангельской области: в 1954 году здесь собрали около тысячи центнеров зеленой массы кукурузы с одного гектара — даже по сегодняшним меркам это грандиозный результат.
С потеплением климата шансы получить хороший урожай кормовой кукурузы в арктических регионах СЗФО значительно выросли. Первой стала Карелия — «золотое зерно» здесь посеяли в 2022 году.
d_Y2Ruc3RhdGljLnJnLnJ1L2Nyb3AxOTYweDEzMD

Опубликовано
  • Автор

"Нацистам не нужно было учить немцев ненавидеть евреев" by sergeytsvetkov.

А ведь на Нюрнбергском процессе Юлиус Штрейхер, издатель того самого омерзительного нацистского еженедельника Der Stürmer, сказал потрясающую вещь. Защищаясь от петли, он вдруг бросил в лицо судьям, что если судить его, то рядом на скамью подсудимых нужно посадить Мартина Лютера. Иначе — несправедливо.

Штрейхер был по-своему прав.

Пролог «Хрустальной ночи» почти за четыреста лет до нацистов написал человек, переведший Библию на немецкий. Тот самый, чьи «Извините, я не могу иначе» потом повторяли эсэсовцы, затягивая ремни на парадных кителях. Мартин Лютер. Реформатор Церкви. Кумир немецких протестантов. И автор буквально следующего: «Мы виноваты в том, что не убили их».Читать дальше... )
2245063_original.png

Опубликовано
  • Автор

"Ответы на пятничные вопросы: Нужна посильная, но денежная профессия" by malka_lorenz.

Добрый вечер. Благодарю за возможность задать Вам вопрос.
Дочь закончила 9 классов и учится в медицинском колледже. Отличница.
Было желание поступать в медицинский институт, но после введения отработки, энтузиазма поубавилось. Тогда нужно учиться еще 6 лет + отработка. Сейчас рассматривает вариант окончить после колледжа курсы: массаж, лечебная физкультура, косметология, татуаж. Не знает, какое направление выбрать, чтобы это было востребовано в наше кризисное время, когда у всех упали доходы.
Живём в Крыму, в Ялте. У нас хороший климат, в остальном провинция. Вакансий мало, сезонная работа, требования 12ти часовой рабочий день, зарплата 40-50 тысяч в месяц. Уйти в частные мастера тоже проблема, мало населения в городе и каждый год медколледж выпускает новых конкурентов.
Здоровье слабенькое, вроде ничего серьёзного, но выносливости деревенской нет. Она веселая, легко общается с людьми, ответственная, но совершенно не хозяйственная, не интересуется готовкой и т.п.
Не знаю, что ей посоветовать. Боюсь поощрять переезд в Москву, не знаю, хватит ли у нее сил, но с другой стороны у нас тоже не легче. Можно продать бабушкину квартиру и попытаться купить что-то ей в Москве. Но проверенных риелторов в Москве нет и страшно остаться без денег и без жилья, особенно после эффекта Долиной.
Скоро оканчивает учебу в колледже, нужно принимать решение. Поступать в мединститут или идти на какие-то курсы? На какие именно? Есть вариант переучится на фармацевта или поступить в институт на психологию или что -то связанное с химией (она ей нравится), например химик-технолог.
Ей нужна посильная, востребованная, денежная профессия. Сейчас на замуж не стоит рассчитывать. Как показывает практика, после замужества нужно содержать не только себя, но и детей.
Переезжать ли в Москву или остаться в Ялте? Заранее спасибо за совет.Читать дальше... )

Опубликовано
  • Автор

В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината им. Ильича

Ситуацию вокруг восстановления промышленного гиганта прокомментировал замглавы администрации Мариуполя Игнат Яремчук. Он сообщил, что для восстановления ММК им. Ильича уже определен инвестор.
Восстановлением Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, основанного еще в 1897 году, займется инвестор. В состав ММК им. Ильича входят аглофабрика, пять доменных и четыре мартеновских печи, два стана горячей прокатки, слябинг, стан холодной прокатки, листопрокатный стан, ряд цехов и смежных производств. Название компании-инвестора пока не сообщается.
d_bm92b2UubWVkaWEvdXBsb2FkL2libG9jay83ZT

Опубликовано
  • Автор

Путин: "Господь всегда с Россией!" А с кем ещё?Других вариантов у НЕГО и нету. Не с 3,14дорасами же!

https://vkvideo.ru/video-118034209_456247414

Опубликовано
  • Автор

В Москве рассказали о состоянии пациентов после пересадки рук

Пациенты, которым впервые в России выполнили трансплантацию рук, чувствуют себя хорошо.
B одном случае выполнялась операция по пересадке одной кисти руки, в другом — сразу двух. «Они прижились. Пациенты чувствуют себя хорошо».
В марте этого года «РГ» сообщала, что такие операции впервые в России выполнены в НИИ неотложной и скорой медицинской помощи им. Склифосовского под руководством китайских специалистов. А в конце апреля стало известно, что трансплантация верхних конечностей в России стала бесплатной по полису ОМС.
Для первого пациента — 53-летнего Андрея — донорские руки стали уже как свои: он водит машину, работает на компьютере, занимается спортом. Все хорошо после пересадки сразу обеих рук и у второго пациента — Романа.
d_bWVkaWEuMzYwLnJ1L2dldF9yZXNpemVkL0ZjT2

Опубликовано
  • Автор

Урок №293. Битва за Арктику продолжается _ «Захар Прилепин. Уроки русского»

https://my.mail.ru/mail/ivanov0777/video/44/5827.html

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.