Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А вот у нас, в 165 школе. был случай.

Опубликовано

Не укради. (Часть первая.)

Если ты не против, то я могу рассказать тебе одну хватающую за душу или что там конкретно у тебя, Историю

Это в высшей степени печальное, но вместе с тем и очень поучительное повествование о том, как я в очередной раз опозорил и запятнал всякими стрёмными пятнами знамя школы.

Нашим, горячо любимым, директором была предпринята смелая, но, увы, заранее обречённая на провал, попытка смыть позорное пятно, вместе с тем кто, собственно говоря, его и нанес.

 

Как ты, возможно, помнишь, наш советский человек, семимильными шагами идущий к своему светлому Будущему, имел одну, но пламенную страсть.

Скоммуздить, всё то, что плохо лежит.

Ну, а если, что-то, например, лежит хорошо? Иногда и такое бывает.

Так мы люди не гордые. Завсегда перекласть могём!

 

Типичный случай.

Мужик, не понятно зачем, спёр на стройке ведро с раствором.

Пока шел домой, раствор, ясен пень, застыл.

Выбросил ведро вместе с бетоном.

 

Жара. Лето. ФМШ.

Закончили ремонт на третьем этаже, в смысле, там почти высохли полы.

Иду себе спокойно мимо, что характерно, никого не трогаю.

Наблюдаю картину, милую сердцу настоящего строителя коммунизма.

Ученики специализированной школы-интерната при Новосибирском Ордена Ленина Государственном Университете на своём собственном примере доказывают, что базис и надстройка нашего, самого справедливого, социалистического общества друг друга стоят.

Короче, народ и интеллигенция – едины!

У меня аж на душе потеплело от такого наглядного доказательства верности бессмертных идей марксизма-ленинизма.

 

В жизни это выглядело следующим образом. Фмшата, вооружившись не фомками воровскими, а самым что ни на есть передовым марксистско-ленинским учением и проникшись национальной идеей, в едином трудовом порыве, тырят казённое, что немаловажно, имущество.

На Руси издревле сложилось так, что отношение нашего народа, людей как простых и не так чтобы очень, к такому в чём-то, даже и условному понятию, как государственное имущество, насквозь философское. Не нами это было заведено, не нам и рушить этот старый как мир обычай. В основе которого, как мне кажется, лежит присущее нашему народу гипертрофированное чувство Справедливости. Ну не может простой советский человек спокойно смотреть на то, как бестолково используется государством какая-нибудь вещь. Это не для кого не секрет, что государство является крайне неэффективным собственником. Вот, иногда, и помогают наши соотечественники некоторым вещам обрести нового, более рачительного хозяина.

Глядя на ребят, я прям, умилился, серьёзно трудятся, без излишней суеты и аффектации.

Вот, допустим, человек посторонний, мог подумать, что присутствует на очередном субботнике. Но тёртый парень, навроде меня, сразу бы обратил внимание на тот моральный подъем, который переживает советский человек, при совершении деяний, не одобряемых нашим, безусловно, самый справедливым в мире, Уголовным Кодексом.

ФМШата со здоровым таким энтузиазмом казённую мебель прут. Тащат родимые в свои персональные ульи, изначально бывшее народным, добро.

Блин, как на работу, панимашь, так их палкой не выгонишь!

Ну а если спионерить чего-нибудь, то мы завсегда, пожалуйста.

Типа, Будь ГОТОВ!

Говно вопрос!

Я с утра уже выпил!

(Выложил на всякий случай ровно половину, вдруг никто ниасилит.)

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 18,8 тыс
  • Просмотры 125,1 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Бывший муж подал на алименты, чтобы разорить меня.Судья посмотрел документы и задал ему один вопрос

Вера Андреевна сняла очки в тонкой золотистой оправе и устало потерла переносицу. За окном уютно шумел октябрьский дождь, смывая с улиц последние краски золотой осени. В ее небольшой, но безупречно обставленной гостиной пахло свежесваренным кофе и корицей. Жизнь, казалось, давно вошла в спокойную, светлую колею. В свои пятьдесят шесть лет Вера выглядела потрясающе: ухоженная, уверенная в себе женщина, владелица успешного ателье индивидуального пошива, чье имя передавали из уст в уста самые состоятельные дамы города.
Она сделала глоток кофе и снова посмотрела на казенный конверт, лежащий на дубовом столе. Письмо было заказным. Внутри лежал документ, от которого веяло холодом прошлого, давно похороненного под слоями времени и тяжелого труда.
«Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание бывшего супруга».
Истцом выступал Игорь Николаевич Смирнов. Человек, чью фамилию она до сих пор носила. Человек, который был ее мужем, отцом ее двоих детей, и который ровно двадцать лет назад вычеркнул их из своей жизни одним небрежным росчерком пера.Читать дальше... )
scale_1200

Опубликовано
  • Автор

Впервые со времен СССР в Харцызске осуществлена модернизация очистных сооружений

На Харцызском комплексе очистных сооружений на первом этапе была восстановлена механическая фильтрация сточных вод. Это дало временное «окно» для осуществления модернизации комплекса. На втором этапе построили электролизную гипохлоритную станцию. Теперь сточные воды обеззараживаются по российским стандартам — без применения жидкого хлора. Завершены пусконаладочные работы, установка введена в рабочий режим. Это позволило отказаться от жидкого хлора и обеспечить безопасную работу персонала очистных сооружений.
Строительство станции и монтаж оборудования продолжались 2,5 месяца. Работы проводили специалисты из Нижнего Новгорода. Обеззараживание стоков гипохлоритом натрия производится на завершающем этапе очистки. В окружающей среде гипохлорит натрия распадается на поваренную соль, воду и кислород. Он не наносит вреда окружающей среде в отличие от жидкого хлора, который образовывает токсичные соединения и, проникая в водоемы, накапливается водорослях и иле. Оттуда, по пищевой цепочке, опасные вещества могли попадать в организм человека.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.