Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

НТП: что, где и когда будут строить?

Опубликовано

Зимой тут проходила информация о том, что строить начнут летом 2006 года.

Вопрос в теме.

Плана строительства я так и не увидел.

  • Ответов 316
  • Просмотры 90,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Feb 18 2007, 15:17)
Губернатор, академики СО РАН и общественники согласовали участки Технопарка

Угу. Только у будущих резидентов НТП так ничего и не спросили. А зачем? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (String @ Feb 18 2007, 15:24)
QUOTE (Марков Максим @ Feb 18 2007, 15:17)
Губернатор, академики СО РАН и общественники согласовали участки Технопарка

Угу. Только у будущих резидентов НТП так ничего и не спросили. А зачем? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

А они, что залог внесли под свое участие? Пока все это не к чему не обязывающая болтавня и участвовать в обсуждении потенциальные резиденты могут на правах обычных граждан.

Опубликовано

QUOTE (zloba @ Feb 18 2007, 22:28)
А они, что залог внесли под свое участие? Пока все это не к чему не обязывающая болтавня и участвовать в обсуждении потенциальные резиденты могут на правах обычных граждан.

Вы очень верное слово употребили - "болтовня". Вместо решения вопроса специалистами по сути (как того требуют законы) весь этот "научно-технический прорыв" https://academ.club/html/emoticons/cool.gif превратился в пустую болтовню. Кухарки - рулят! https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (String @ Feb 18 2007, 21:45)
QUOTE (zloba @ Feb 18 2007, 22:28)
А они, что залог внесли под свое участие? Пока все это не к чему не обязывающая болтавня и участвовать в обсуждении потенциальные резиденты могут на правах обычных граждан.

Вы очень верное слово употребили - "болтовня". Вместо решения вопроса специалистами по сути (как того требуют законы) весь этот "научно-технический прорыв" https://academ.club/html/emoticons/cool.gif превратился в пустую болтовню. Кухарки - рулят! https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

В общем-то, это тоже индекс-показатель. Сейчас в обсуждении участвуют власть, девелопер и протестное население. Казалось бы, порядок должен быть "девелопер, резиденты, власть, общество" - нет, порядок иной. Во-1х, это признак недоверия. Во-2х, индикатор ограниченности будущего развития. В-3х, показатель неспособности лидеров проекта установить контакт и контракт с обществом.

Осталось оценить реальные перспективы. При том, что сейчас задача по числу акторов более простая...

Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Feb 18 2007, 14:17)
Среди первых объектов строительства: ... 20 000 кв.м. жилья эконом-класса и общежитий квартирного типа для сотрудников СО РАН ... .

Вроде, сперва планировали 30000? Или оставшиеся 10000 не исчезли, а просто не для сотрудников СО РАН?

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Feb 18 2007, 23:51)
QUOTE (Марков Максим @ Feb 18 2007, 14:17)
Среди первых объектов строительства: ... 20 000 кв.м. жилья эконом-класса и общежитий квартирного типа для сотрудников СО РАН ... .

Вроде, сперва планировали 30000? Или оставшиеся 10000 не исчезли, а просто не для сотрудников СО РАН?

В пилотной очереди 20 000 кв.м. из 60 000 кв.м. Распределение 50/50 сохраняется.

Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Feb 18 2007, 14:17)
Глава региона предложил выслушать мнения представителей общественности о возможном использовании тех или иных участков Академгородка. Совещание с руководителями экологических организаций и лидерами инициативных групп и общественных объединений проходило в течение часа.

Если это публичное статусное мероприятие, то почему нигде не опубликованы поименные списки представителей общественности, инициативных групп, экологических организаций и общественных объединений? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Feb 19 2007, 10:04)
Если это публичное статусное мероприятие, то почему нигде не опубликованы поименные списки представителей общественности, инициативных групп, экологических организаций и общественных объединений? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

А есть какие-то нормы, обязывающие это делать?

 

Вас либо не позвали, либо вы очень хотели узреть свое имя на страницах прессы - халявная реклама... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Feb 19 2007, 10:35)
А есть какие-то нормы, обязывающие это делать?

Вас либо не позвали, либо вы очень хотели узреть свое имя на страницах прессы - халявная реклама...  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Есть нормы этики.

 

Есть еще и третье. Можно никого и не звать на такие "посиделки". Сами посидели и пресс-релиз разослали. А народу и не полагается знать, кто это там от его имени вопросы решает. И от Вашего имени тоже, между прочим. Вот и Общественная палата по такому принципу создана. Власти от Вашего имени туда представителя делегируют, он и все что надо скажет.

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Feb 19 2007, 11:32)
А народу и не полагается знать, кто это там от его имени вопросы решает. И от Вашего имени тоже, между прочим. Вот и Общественная палата по такому принципу создана. Власти от Вашего имени туда представителя делегируют, он и все что надо скажет.

Ой, ладно вам. Я, между прочим, избиратель, в выборах принимаю участие. Соответственно, сознательно делегирую неким лицам право решать от моего имени. Вас это не устраивает?

 

Вы вот лучше скажите: по НТП заседал общественный совет, в заседаниях, как оказалось, принимали участие все лидеры нынешнего диверсионно-подрывного движения "экологов". Отчего они сами, когда имели возможность, не стали там костьми ложиться, а, сделав личико кирпичиком, пропустили эту возможность? И отчего они теперь называют этот совет марионеточным, когда сами там были и могли сказать все, что хотели?

Опубликовано

Так я и говорю, что списочный состав участников мероприятий не огласили. Эдак можно и в "жир ногами" попасть! https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

 

Так я и не понял, где был и какую резолюцию выносили.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Feb 18 2007, 14:17)
... а также новое зонирование, которое позволяет сохранить уникальные леса ...

Правильно ли я понял, что прежнее зонирование заведомо не позволяло "сохранить уникальные леса", и это было общеизвестно?...

Или раньше эти леса не были уникальными?...

Опубликовано

QUOTE (Nobody @ Feb 19 2007, 20:06)
Правильно ли я понял, что прежнее зонирование заведомо не позволяло "сохранить уникальные леса", и это было общеизвестно?...
Или раньше эти леса не были уникальными?...

Новое зонирование призвано навести порядок в зонировании, вот и все. Существующее зонирование принято в 2003-ем году по данным от 2000-ого, то есть устарело на семь лет. По нынешнему зонированию надо снести, например, здание нашей районной администрации - такой вот интересный курьёз.

Опубликовано

QUOTE (Pashenko @ Feb 20 2007, 23:11)
Что дальше, господа,.... кто-то знает?
Конструктивное что-то возникло новенькое?

http://www.interfax.ru/r/B/siberia/270.htm..._issue=11682048

______________________________________

 

20 февраля 2007 года, 16:35

 

Разработана новая концепция размещения объектов новосибирского технопарка - РАН

 

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство технопарка в новосибирском Академгородке должно начаться в апреле-мае.

 

"Мы ставим задачу уже в конце апреля - начале мая начать работы по созданию объектов технопарка", - сообщил первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко во вторник на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

 

При этом В.Юрченко отметил, что все организационно-технические мероприятия по проекту должны быть завершены до конца апреля.

 

Как сообщил в свою очередь заместитель председателя президиума Сибирского отделения РАН Геннадий Кулипанов, в указанный срок должен решиться вопрос с отведением земли под строительство объектов технопарка, и вопрос с выделением около 730 млн рублей на обустройство инженерной инфраструктуры и начало первичных работ по строительству.

 

Заместитель председателя президиума Сибирского отделения РАН Дмитрий Верховод сообщил, что к настоящему времени разработана новая концепция размещения объектов технопарка, учитывающая мнения общественных организаций и экологов.

 

"Часть объектов технопарка была перенесена на пустыри и безлесные территории, в том числе находящиеся за пределами Академгородка", - сказал Д.Верховод, отметив, что новая схема размещения потребует изменения границ Новосибирска.

 

Он также сообщил, что на заседании президиума СО РАН была одобрена принципиально новая схема зонирования Академгородка, позволяющая ограничить застройку, в то же время дающая возможность дальнейшего развития.

 

"В схеме, принятой в 2006 году, было допущено большое количество различных неточностей. Мы пришли к той схеме зонирования, которая учитывает пожелания, прозвучавшие в процессе обсуждения проекта, в том числе направленные на сохранение лесов Академгородка", - сказал Д.Верховод.

 

По его словам, схема зонирования будет рассмотрена на публичных слушаниях в апреле 2007 года.

 

В свою очередь исполнительный директор группы компаний "РосЕвроДевелопмент" Вячеслав Сосинский сообщил на пресс-конференции, что перенос части объектов технопарка может привести к удорожанию проекта, однако компания намерена продолжать работы по строительству технопарка.

 

"Сегодня в России идет процесс "сжатия" доходности во всех секторах недвижимости. Мы к этому готовимся и умеем с этим работать. Снижение доходности проекта порядка 10-15% относительно запланированных для нас не является катастрофой", - пояснил он.

 

Кроме того, В.Сосинский отметил, что в случае задержки оформления аренды земельных участков вопрос реализации данного проекта будет рассматривать совет директоров компании.

 

"Вопрос "что делать дальше" будет очень серьезно рассматриваться на совете директоров "РосЕвроДевелопмента", - сказал исполнительный директор группы компаний "РосЕвроДевелопмент", отметив, что компания готова завершить первую очередь строительства технопарка в течение полутора лет.

 

Первая очередь технопарка предполагает строительство 15 тыс. кв. метров офисно-лабораторных помещений, 20 тыс. кв. метров жилья эконом-класса и общежитий квартирного типа для сотрудников СО РАН, а также около 10 тыс. кв. метров лабораторно-производственных корпусов.

 

Администрация Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Сибирское отделение Российской академии наук и группа компаний "РосЕвроДевелопмент" подписали инвестиционное соглашение о строительстве технопарка в новосибирском Академгородке в июле 2006 года.

 

По предварительным оценкам, стоимость реализации проекта может составить более 20 млрд рублей. Средства частных инвесторов составят около 17-20 млрд рублей, бюджета Новосибирской области планируется выделить около 3 млрд рублей.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.