Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Доберманы

Опубликовано

// соединены две темы

 

Я предлагаю всем, кто влюблен в эту породу, поделиться своими впечатлениями. У меня щен добера 4 месяца. Это что-то невероятное.....

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 1,2 тыс
  • Просмотры 182,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Спасибо Алексу Томилину за фото:

Очень колоритно ребята получились. класс! :supdup:

 

Опубликовано

Мелетта если у Вас есть возможность помочь, посмотрите эту тему http://74.ru/forum/theme.php?id=456064&p=2#6606903

 

Опубликовано

Рузеля, я готова помочь, только чем? Из темы я поняла, что подростка пристроили. Недавно переотдали кобеля из Э-помета Коппод*Оро Эмперо Эртона, забрали из Плотниково от очень нехороших хозяев. Зачем люди берут доберманов, чтобы через 2-3 мес. наигравшись выбросить, для меня загадка из загадок.

А как определили, что кобель из К*Оро? Клеймо? В Л.С написала тел.

Опубликовано

 

Большой бизнес.

 

Шаг первый: Купи себе щенка в питомнике,да в не простом,а в именитом.Выложи для начала 50 штук из

семейного бюджете

 

Шаг Второй. Щенок хочет есть и писать ? ? ? Какой мерзавец !!!

 

Сходи в зообутик купи-памперные простынки,коврик,одеяльца, игрушки,корм премиум класса, манеж,и

витамины,цена вопроса-7-12 000

 

Шаг третий: Прививка 2500.Щётки,первая косметика-2000.Профессиональные витамины-3000

 

Шаг четвёртый: Можно гулять-поводок,ошейник,ринговка,ботинки,комбез,плед,переноски. Цена вопроса-

около 5

 

Шаг Пятый: Корм закончился,и на выставку надо зарегистрировать...Оплата выставки-1000,корм 15 кг-

4800,выставочная клетка-3000,груминг,хендлер-около7 000.Итого около 16 000

 

Пришли с выставки-ничего не взяли-водка 200,закусон-500

 

Пришли с выставки взяли Best в щенках-водка-500,шампанское-2500,закусон-3000

 

Шаг Шестой: Юниорские выставки-2000.Хендлеры.беговые дорожки,косметика-цена вопроса до закрытия

титула " Юный Чемпион России " около 10 000

 

ШАГ Седьмой : Оплата за вяку на территории России-500 евро,с выездом в европейский питомник-2500

евро.

 

Роды-присутствие врача-3000. Кесарево-5000

 

Простынки ,одеяльца для щенков-1700

 

Лампы,грлки,сучье молоко-3000

 

Щенкам 45 дней.Актировка-3000,проставиться надо-5000,корм щенкам-5000

 

Щенкам 2 мес-покупателей нет...Простынки памперсные-200руб на 2 дня.

 

Витамины-600руб на 4 дня

 

Корм-3500 на 4 дня

 

щенкам 3 мес- ну наконец то раскупили...Паркета-нет. Плинтусов-нет.Наличников-нет

Опубликовано
Рузеля, я готова помочь, только чем? Из темы я поняла, что подростка пристроили. Недавно переотдали кобеля из Э-помета Коппод*Оро Эмперо Эртона, забрали из Плотниково от очень нехороших хозяев. Зачем люди берут доберманов, чтобы через 2-3 мес. наигравшись выбросить, для меня загадка из загадок.

А как определили, что кобель из К*Оро? Клеймо? В Л.С написала тел.

Ну там нужна помощь с документами :)

 

А проблема с неудачным выбором владельцев щенков не только у доберманов... Общесобачья проблема :(

 

Пристройством занимались очень опытные в собаководстве люди, видимо, по клейму.

 

Еще раз спасибо, что отозвались :)

Опубликовано
Спасибо Алексу Томилину за фото:

post-104067-1269463774_thumb.jpg

извените, не удержалась, поставила на заставку рабочего стола... :shy: :wub:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

3 апреля Всероссийская выставка собак "Весна Хакасии 2010" ранга ЧФ, Чемпион Хакасии

судья-заслуженный эксперт РКФ Миронов Л.Г

Класс юниоров

Браво Блюз из Династии Шангрис (Чарминг Чайлд де Гранде Винко - Вирина Виардо)

отлично, ЮСАС, ЛЮ, Юный Чемпион Хакасии

 

Класс промежуточный

Бой Френд из Династии Шангрис (Чарминг Чайлд де Гранде Винко- Вирина Виардо)

отлично, САС, ЛК, ЛПП, Чемпион РФЛС, Чемпион Хакасии

 

Класс открытый

Прайд оф Раша Каштан (Fedor del Nasi - Евродинамика из Зоосферы)

отлично, САС

 

Поздравляю победителей! :ole:

 

Мои поздравления заводчикам Терещенко Жене и Ирине с успехом их деток! Молодцы ребята! :poz:

Дальнейших успехов!

Опубликовано
Уважаемые доберманисты, напоминаю, что регистрация на моно в Барнауле подходит к концу, 12 апреля последний день регистрации. Желающие, но затягивающие прошу поторопиться. Вся информация по регистрации в разделе "Выставки".
Опубликовано

Он, как из поднебесной выси

Откуда-то издалека,

Снисходит, горд и независим,

Глядит надменно свысока.

Но - это напускной туман,

Он добр, не зря же - ДОБЕРман.

Опубликовано
Он, как из поднебесной выси

Откуда-то издалека,

Снисходит, горд и независим,

Глядит надменно свысока.

Но - это напускной туман,

Он добр, не зря же - ДОБЕРман.

ларсон, красивый стих :supdup: Любите доберманов?

 

Наши знакомятся с другими породами. В прошлый раз перед нами в ДогТауне были лабрадоры, а в этот далматины, из нашего клуба. Маленькая очаровашка смело пошла знакомиться с доберманами Ваном и Витой, наши тоже еще малыши, но ростом в два раза больше :lol:

post-48961-1270639532_thumb.jpgpost-48961-1270639561_thumb.jpg

Опубликовано

 

Уважаемые любители Доберманов!

 

На выставке 10.04.10 можно будет записаться на монопородную выставку "Доберман"ранг КЧК , + Всероссийская +Региональная .И всё это в один день 23 мая в Новосибирске !

Будет столик , подходите !

 

Все вопросы в нашу тему ,пожалуйста ! Ждём Вас на наши выставки !

https://academ.club/index.php?showtopic=639881

 

Опубликовано

Заканчивается регистрация на моно доберманов в Барнауле,

во взрослых классах конкуренция небольшая, приглашаем побороться за титул.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.