Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Déjà vu

  • Ответов 60
  • Просмотры 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
- один из багов нашего "компьютера" (сознания или подсознаний - не знаю на каком точно уровне).
Опубликовано

Я вот не знаю, как и назвать, что со мной случилось, может и дежавю. приснился сон, я взяла его не поленилась и подруге рассказала, хотя он был такой вроде посредственный, не интересный. Но через месяц где-то пошли мы в "Городок", сидим и я говорю несколько фраз, и, вдруг, спохватываюсь. Я же об этом сон видела, об обстановке, о том что скажу, что мне ответят. Я подругу спросила, не глюки ли это мои, может это только мне кажеться, а она говорит: "Помню, рассказывала..." Во как!!!

А потом меня месяца 2 дежавю очень часто схватывало, даже страшновато становилось https://academ.club/html/emoticons/fear.gif

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
а у меня обычно...вроде где то это уже было а где вспомнить не могу...может история существования человека повторяется... https://academ.club/html/emoticons/dry.gif
Опубликовано

Паршивое чувство, и не отвяжешься от него сразу... И сидит, как заноза...

И, появляется, главное, без предупреждения!

Опубликовано

у меня очень часто такое бывает. например, мне рассказывают что-нибудь "новенькое", а у меня такое ощущение как-будто я уже это знаю. или бывают ситуации, которые, как мне кажется, уже были, уже знаю о них!!!

иногда даже страшно становиться! https://academ.club/html/emoticons/_duma_.gif

Опубликовано

Странное явление, часто его испытываю, пугает и подгоняет одновременно.

 

Кто-то мне советовал спать побольше, сказали помогает. Никто не пробывал??

Опубликовано

QUOTE (Nobody @ Feb 14 2006, 18:06)
Паршивое чувство, и не отвяжешься от него сразу... И сидит, как заноза...
И, появляется, главное, без предупреждения!

а у меня с предупреждением: воздух как бы уплотняется и - чик! слегка смещается картинка, как будто я отступила со своего места назад-вправо, а во время дежавю звук как бы более гулкий, и свет как бы более рассеянный. расстраивало меня это страшно! не могла отделаться от отношения к этому, как к чьей-то глупой шутке. теперь дежавю прекратились или я к ним привыкла https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif. теперь вот со снами... ничуть не лучше https://academ.club/html/emoticons/sad.gif нет, со снами лучше - можно действовать https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Это явление бывает у меня достаточно часто, в силу моей хорошей.. даже очень... зрительной памяти.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Cамое смешное объяснение видел в Зачарованых, тогда были петли времени, не самое разумное, но самое хорошее объяснение.
Опубликовано
Изредка случается. Думаю, это ощущение возникает, когда сходная обстановка порождает те же самые мысли или действия, что и раньше. Причем, узнается вначале не окружающая обстановка, а мысли, а потом смотришь вокруг и ... дежавю.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (mivlad @ Jul 1 2005, 21:26)
Явление наблюдается, когда информация сразу проваливается в долговременную память, не задерживаясь в кратковременной. Только и всего.

Не только. Там какая-то биохимия, нужно или долго искать инфу, или спеца. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
Было смешно, когда у меня было де жавю в стране, где я раньше ни разу не была https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Опубликовано

QUOTE (Waiting @ Jul 1 2005, 17:26)
читайте тему. Кто что об этом знает и что может сказать об этом явлении.

Я, года полтора назад, прожил дважды один день.

Я тогда экзамен сдавал. Зашел в кабинет, приготовился, сдал. И, вдруг, вижу:я сижу за партой, передо мной - лист бумаги, уже начали писать. Сдал. Всё то же самое.Разница лишь в том, что дата была рзная - первый раз-24-е, во второй-25-е.

 

Кстати, благодаря "дежавю" сдал математику на 5!

Опубликовано

Бывает. Периодами - то очень часто, то вообще не случается.

 

Я для себя определила это, так: жизнь - как дерево -есть много ответвлений, и куда вы свернете это ваш личный выбор. Может быть дежавю это просто отметка (фиксация в сознании), что вы свернули в определенном направлении...

То есть, это как разметка на дороге...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.