Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотовыставка пользователей academ.org

Опубликовано

Фотовыставка откроется 9 АВГУСТА в 18.15 в пресс-центре "Эксперт-Сибирь" оп адресу, ул. Державина, 28, 3й этаж.

 

http://pix.academ.org/img/2007/08/03/8e16e7b7f36b3336fb33054e2af1cc02

 

 

 

 

 

Фотовыставка откроется 3 ИЮЛЯ в 18.15 в пресс-центре "Эксперт-Сибирь" оп адресу, ул. Державина, 28, 3й этаж.

 

http://pix.academ.org/img/2007/06/22/55fdb16a871d5f8d6ab9221f5f1c8f37

 

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Рада сообщить Вам, что у меня возникла договоренность о проведении фотовыставки.

 

Наверное все помнят, что первая фотавыставка проходила в июне-июле 2006 в стеклянном переходе НГУ. Информация о первой выставке находится по ссылке https://academ.club/index.php?showtopic=104504

 

Фотовыставку планируется провести в пресс-центре "Эксперт-Сибирь", по адресу Державина, 28. Пресс-центр расположен в центре города, в современном здании бизнес-центра «На Державина». Комфортабельный, просторный зал площадью 160 кв. метров вмещает до 100 человек. Выставляется от 40 до 100 фотографий. Внизу фото. Более подробная информация находится по ссылке http://expert-sibir.ru/static/press/

 

Я показала ответственному за пресс-центр лицу фотографии с нашей прошлой выставки и в беседе у нас родилась великолепная идея!

 

НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ ТРИ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ В ПЕРИОД С 1 ИЮНЯ ПО 30 АВГУСТА, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 30 ДНЕЙ КАЖДАЯ

 

Предполагаемая тематика выставок "Природа", "Люди" и "Город", пока не утверждены даже рабочие названия.

 

В отличие от прошлой фотовыставки здесь у нас определенные взаимоусловия. Пресс-центр делает анонс выставки и берет на себя официальное открытие, также нам делают ФУРШЕТ!!! Взамен от нас просят совсем немного, и это обязательное условие для всех выставляющихся в пресс-центре - мы должны подарить две оформленные в рамы работы, на выбор пресс-центра. Думаю это весьма символическая плата за ТРИ МЕСЯЦА выставочной деятельности, причем на три разные тематики!

 

Дорогие друзья, сейчас я жду от Вас согласия участвовать и оказывать мне помощь в организации. Условия участия я думаю остануться теме же, что и для прошлой выставки. Думаю произвести еще раз централизованную покупку рам.

 

Буду рада ответить на вопросы в теме. Также мне можно звонить по телефону 263-76-74.

post-3220996-1165971986_thumb.jpg

  • Ответов 508
  • Просмотры 47,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А самоё большое спасибо снова Наталье, что дала нам такой шанс - поучаствовать уже второй раз в выставке!

Огромное спасибо тебе и Денису. Вы молодцы!

Мне тут не хватает такой дружной фототусовки и движных людей https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (snowdosker @ Sep 10 2007, 23:38)
Мне тут не хватает такой дружной фототусовки и движных людей https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Мы всегда с тобой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif мысленно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Всегда пожалуйста!! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

С забором фотографий-то у нас что?

Опубликовано
И где теперь их можно забрать?
Опубликовано

QUOTE (Mirth @ Sep 10 2007, 22:22)
Все кто не приехал забирать работы, напишите мне.

Т.е. у Натальи

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

О, что нашел:

http://www.expert-sibir.ru/journal/read/8657/

Может, кому интересно будет.

 

"В августе пресс-центр журнала «Эксперт-Сибирь» продолжил сотрудничество с сообществом фотографов Академгородка, представив вторую фотовыставку неофициального объединения, которое некоторое время назад сформировалось через общение его участников онлайн на форуме локальной сети Academ.org. Это уже третья выставка сообщества, которая вместе с предыдущей экспозицией, открывшейся в пресс-центре журнала «Эксперт-Сибирь» в прошлом месяце, составляет некую дилогию, намекая на свое-образный переход от частного, сиюминутного к вневременному. Если июльская выставка была посвящена больше портретному жанру, объединяя представленные снимки глобальной темой «Люди», то нынешняя экспозиция под названием «Под опрокинутой чашей небес» собрала работы, выполненные в жанре пейзажной съемки. Несмотря на то что количество участников уже второй раз замерло на злополучной цифре 13, открывшаяся выставка, безусловно, оказалась удачнее предыдущей — как по количеству оригинальных художественных снимков, так и в отношении выбранной «универсальной» концепции. «Портрет — это более личный жанр, портретные фото больше интересны тем, кто на них изображен, или тем, кто знаком с изображенными людьми. А пейзаж интересен всем», — логично заметил участник экспозиции Сергей Галин.

 

На этот раз фотовыставка получилась построенной на контрастах. Множество работ с макросъемкой соседствуют с обзорными пейзажами, черно-белые снимки — с фотографиями, отличающимися насыщенной цветовой гаммой, целая серия закатов, запечатленных в разных географических точках, — с серией заключенных в кадр фрагментов ясного неба. Среди макрофотографий особое внимание на себя обращают работы Натальи Леонтьевой, Анжелики Виллиус, специализирующейся на гламурной фотографии и выбравшей флористическую тему, и насыщенный ярко-розовым цветом снимок Алены Роот «Нежно» с изображением цветка хризантемы. Камерная, филигранная фотография Павла Чеблакова «Сказка», запечатлевшая тихий уголок Академгородка с заснеженными елями, сквозь ветви которых пробиваются искрящиеся электрические огни, контрастирует с черно-белой экспрессивной работой «Птицы» Владимира Логутенко, сгустившего черный цвет до подобия гравюры. Любитель Алтая Виктор Шарнин создал серию просторных пейзажей, в которых угадывается немного иная, мистическая реальность, как, например, на монохромном снимке прибоя, исполненном таинственной атмосферы. Станиславу Толубаеву также удалось найти ту заветную точку, в которой реальность превращается в метафору: в своей работе «Инь и Янь» он отразил причудливое сочетание изгибов гряды грозовых облаков и лесного массива, которые сплетаются в подобие восточного знака гармонии.

 

Именно универсальность темы выставки позволила выстроить разительные контрасты и случиться неожиданным перекличкам между работами.

 

Софья Гольдберг

 

 

 

 

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Жесть. Имхо, статья вызывает дикую жалость к ее автору.

Но всех остальных конечно поздравляю с событием! :)

  • 1 год спустя...
Опубликовано
А когда следущая? К вам присоединится можно? :)

 

это вопрос к Наташе, захочет ли она снова взваливать на себя тяготы по организации.

У меня после последнего сложилось впечатление что для тусовки она делать больше такое не захочет, поскольку вот это таскание на горбу всего - это был праздник просто.

Опубликовано
А когда следущая? К вам присоединится можно? :)

 

это вопрос к Наташе, захочет ли она снова взваливать на себя тяготы по организации.

У меня после последнего сложилось впечатление что для тусовки она делать больше такое не захочет, поскольку вот это таскание на горбу всего - это был праздник просто.

так мы поможем! :)

Опубликовано
  • Автор
А когда следущая? К вам присоединится можно? :)

 

это вопрос к Наташе, захочет ли она снова взваливать на себя тяготы по организации.

У меня после последнего сложилось впечатление что для тусовки она делать больше такое не захочет, поскольку вот это таскание на горбу всего - это был праздник просто.

так мы поможем! :)

 

Пересмотрела почти всю тему. Ностальгичненько так. Но как вспомню скольких трудов это стоило (в том числе физических, как сказал Сергей это был еще тот праздник), то мысли о коллективной фотовыставке возникают неоднозначные.

 

Если кто-то действительно хочет принять участие и сможет чем-то реально помочь (не просто принести рамы к назначенному времени в условное место, а например договориться с каким-нибудь залом или взять на себя всю логистику), то можно поразмышлять на тему.

Опубликовано
Какая именно логистика нужна? Складская или транспортная ? :) С транспортной помогу. Да и со складской, наверное, тоже :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.