Только, что проезжая по пр. Лаврентьева увидел, что в той части, где установлены натриевые (оранжевые) лампы освещения перегоревшие лампы заменяются на ртутные (белые).
Как известно натриевые лампы гораздо лучше освещают дорогу и когда половину проспекта оборудовали ими казалось, что вскоре и вторую часть сделают. Сейчас видимо идёт шаг назад.
Вопрос, это просто нехватка денег или кто-то решил "сэкономить"?
P.S. Чередование ламп разной освещённости ещё более мешает обзору в тёмное время суток, так как глаз водителя должен всё время перенастраиваться под разную освещённость.
Только, что проезжая по пр. Лаврентьева увидел, что в той части, где установлены натриевые (оранжевые) лампы освещения перегоревшие лампы заменяются на ртутные (белые).
Как известно натриевые лампы гораздо лучше освещают дорогу и когда половину проспекта оборудовали ими казалось, что вскоре и вторую часть сделают. Сейчас видимо идёт шаг назад.
Вопрос, это просто нехватка денег или кто-то решил "сэкономить"?
P.S. Чередование ламп разной освещённости ещё более мешает обзору в тёмное время суток, так как глаз водителя должен всё время перенастраиваться под разную освещённость.