Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

БРЕКЕТоносцы - объединяйтесь!

Опубликовано

Ну вот и решилась я поставить брекеты.

 

Подумала, что тема эта обсуждалась - но много где. Предлагаю всем, кто носит/носил брекеты поделиться впечатлениями, советами и подбадривать друг друга.

 

О себе - сегодня приобрела комплект на верхнюю челюсть, установили сепарационные колечки (резинки). Зубы не ноют, но есть ощущение дискомфорта (челюсть как будто сильно стиснула).

 

Раздражают эти торчащие хвосты - все время охота языком вытащить их https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

  • Ответов 66
  • Просмотры 8,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

QUOTE ()-мИч-( @ Feb 19 2007, 20:39)
я ношу трейнер- помогает (вроде)

Что такое трейнер? "пластинка"розовая с проволочкой?

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Feb 19 2007, 20:49)
QUOTE ()-мИч-( @ Feb 19 2007, 20:39)
я ношу трейнер- помогает (вроде)

Что такое трейнер? "пластинка"розовая с проволочкой?

нет, из пластика с проволочкой

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Feb 19 2007, 20:39)
Какими щетками удобнее чистить зубки с брекетами? (помимо ершиков)
К каким средствам гигиены полости рта еще прибегали и в какой ситуации?
Не было ли первое время проблем с дикцией?

Щетки есть специальные, С V-образным вырезом. Об их существовании, по идее, врач должен будет Вам сказать. Хотя, на самом деле, какими щетками пользоваться - значения не имеет. Помимо того, обязательно пользуйтесь зубными нитями или флоссами, поскольку при наличии подобной металлоконструкции не всегда возможно полностью вычистить зубки.

И еще, в дополнение, раз в три-четыре месяца рекомендуется ходить на профессиональную чистку. Это может быть ультразвуковая чистка, пескоструйная, и т.д.

Опубликовано

QUOTE (~Gretta~ @ Feb 19 2007, 22:48)
И еще, в дополнение, раз в три-четыре месяца рекомендуется ходить на профессиональную чистку. Это может быть ультразвуковая чистка, пескоструйная, и т.д.

С брекетами лучше делать пескоструйную чистку. Не самые приятные ощущения, зато эффективно https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Feb 19 2007, 20:39)
Какими щетками удобнее чистить зубки с брекетами? (помимо ершиков)

Когда я носила, мне не советовали пользоваться обычной щеткой.

Врач давала специальную - она как бы из одного большого пучка

Опубликовано

Я пользуюсь специальной щеткой с вырезом и ершиками, но все равно ощущаю что плохо прочищаю зубы https://academ.club/html/emoticons/sad.gif . Потому хожу на пескоструйное очищение. Раз в месяц-два. Еще купила Дентал ресурс, тк зубы чувствительные- говорят помогает, полощу раз в неделю.

С дикцией первое время были проблемы, сейчас привыкла.

Опубликовано
  • Автор
Ну вот и поставили мне брекеты. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Попозже напишу что да как, чего узнала и сколько заплатила. Подумываю о фото https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Feb 21 2007, 17:41)
Ну вот и поставили мне брекеты. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Попозже напишу что да как, чего узнала и сколько заплатила. Подумываю о фото https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Ну и как ощущения? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Мне через несколько часо после установке хотелось их отверткой отодрать https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано
  • Автор

Пока нормально, если молчать и не открывать рот слишком часто. Зубы ноют (вернее 1, проблемный) только если сжимать челюсть. Но так плотно это сделать уже не удается - от резинок зубы сильно поехали.

 

Вообще, судя по резинкам, самый пик - 3 день https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Ждем-с.

 

Для тех, кого интересуют цены.

За аппаратуру на верхнюю челюсть (Пилот, отечественные)+воск+2 ершика мною уплачено 1437 рублей.

 

За установку (ставили на 9 зубов) - 3215рублей. Это работа +материалы (клей и что-то там еще).

Через месяц пойду регулировать.

 

Неудобно: верхняя губы так просто не закрывается. И еще: десять раз подумаю, прежде чем что-то в рот тащить. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

В целом пока весело. Меньше подозрительных личностей пристает https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Опубликовано
Прям какие-то подозрительно низкие цены https://academ.club/html/emoticons/blink.gif , и конструкция какая-то сложная, у меня резинки появились только за полгода до снятия, чтоб прикус регулировать. У вас я так понимаю какие-то другие резинки, а что они делают?
Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Feb 21 2007, 19:19)
За установку (ставили на 9 зубов) -

Nektur, брекеты могут ставить не на все зубы, а на часть зубов?

Опубликовано

QUOTE (Habibi @ Feb 21 2007, 19:33)
Прям какие-то подозрительно низкие цены https://academ.club/html/emoticons/blink.gif , и конструкция какая-то сложная, у меня резинки появились только за полгода до снятия, чтоб прикус регулировать. У вас я так понимаю какие-то другие резинки, а что они делают?

Это не те резиночки, о которых Вы говорите. Это такие небольшие резиновые колечки, которые ставятся за неделю-полторы до установки брекетов между последними двумя зубами с каждой стороны, чтобы немного раздвинуть зубы, куда потом будет поставлено непосредственно металлическое кольцо, которое держит брекеты.

 

А цены действительно оооочень низние. Вы ничего не спутали?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Habibi @ Feb 21 2007, 19:33)
Прям какие-то подозрительно низкие цены https://academ.club/html/emoticons/blink.gif , и конструкция какая-то сложная, у меня резинки появились только за полгода до снятия, чтоб прикус регулировать. У вас я так понимаю какие-то другие резинки, а что они делают?

Это не резинки, называются - сепарационные колечки. Но по сути - резинка https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif На предпоследние зубы ставили, чтобы образовалось расстояние для железячек, на которых все натянуто.

 

Цены низкие, т.к. установила все в МУЗ стоматология №8, я уже писала 2 раза.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (kenzo77 @ Feb 21 2007, 20:00)
QUOTE (Nektur @ Feb 21 2007, 19:19)
За установку (ставили на 9 зубов) -

Nektur, брекеты могут ставить не на все зубы, а на часть зубов?

Вообще-то чаще всего (как мне сказали) - сначала на верхнюю, потом на нижнюю челюсть.

Иногда только на 1.

 

Стандартный набор на 10 верхних зубов, но мне давно еще тройку, кажется, удаляли. У меня 27 зубиков https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (~Gretta~ @ Feb 21 2007, 20:01)
Это не те резиночки, о которых Вы говорите. Это такие небольшие резиновые колечки, которые ставятся за неделю-полторы до установки брекетов
А цены действительно оооочень низние. Вы ничего не спутали?

Только мне сказали, что за 2-14 дней. https://academ.club/html/emoticons/ye.gif Я носила 7 - просто так получилось по записи на прием.

 

Нет, про цены не спутала. Я точно знаю где и сколько своих денег отдала. У меня и копии чеков есть!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.