Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

БРЕКЕТоносцы - объединяйтесь!

Опубликовано

Ну вот и решилась я поставить брекеты.

 

Подумала, что тема эта обсуждалась - но много где. Предлагаю всем, кто носит/носил брекеты поделиться впечатлениями, советами и подбадривать друг друга.

 

О себе - сегодня приобрела комплект на верхнюю челюсть, установили сепарационные колечки (резинки). Зубы не ноют, но есть ощущение дискомфорта (челюсть как будто сильно стиснула).

 

Раздражают эти торчащие хвосты - все время охота языком вытащить их https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

  • Ответов 66
  • Просмотры 8,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (danili4 @ Feb 17 2007, 23:17)
Тоже надо брекеты ставить, но я как то стенснясь... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif
видела у девушки из моей команды тож стоят брекеты, но они как бы прозрачные.. Там видно проволочку... а так почти не заметно...
Если такое? И скоко это примерно стоит??
Хотела у неё поинтересоваться, но она травму получила и давно уже не ходит.... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Это либо пластиковые, либо сапфировые брекеты.

Если это пластиковые, то они немного дешевле сапфировых, но подороже металлических. Но у них есть один большой минус - они постепенно окрашиваются и становятся неприятно-коричневого цвета. Так что если есть вредные привычки в виде пристрастия к кофе или сигаретам - от такого вида брекетов следует отказаться.

Если же это сапфировые брекеты, то они абсолютно не реагируют на воздействующие на них вещества - будь то концентрированные соусы/сигареты/кофе/чай/etc. Но, соответственно, они на порядок дороже пластиковых. Хотя, чисто с эстетической стороны, смотрится гораздо приятнее.

Стесняться нечего совершенно. Полтора года лечения пройдут незаметно, а ослепительная улыбка останется с Вами на всю жизнь!

Опубликовано

QUOTE (~Gretta~ @ Feb 17 2007, 23:33)
QUOTE (danili4 @ Feb 17 2007, 23:17)
Тоже надо брекеты ставить, но я как то стенснясь... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif
видела у девушки из моей команды тож стоят брекеты, но они как бы прозрачные.. Там видно проволочку... а так почти не заметно...
Если такое? И скоко это примерно стоит??
Хотела у неё поинтересоваться, но она травму получила и давно уже не ходит.... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Это либо пластиковые, либо сапфировые брекеты.

Если это пластиковые, то они немного дешевле сапфировых, но подороже металлических. Но у них есть один большой минус - они постепенно окрашиваются и становятся неприятно-коричневого цвета. Так что если есть вредные привычки в виде пристрастия к кофе или сигаретам - от такого вида брекетов следует отказаться.

Если же это сапфировые брекеты, то они абсолютно не реагируют на воздействующие на них вещества - будь то концентрированные соусы/сигареты/кофе/чай/etc. Но, соответственно, они на порядок дороже пластиковых. Хотя, чисто с эстетической стороны, смотрится гораздо приятнее.

Стесняться нечего совершенно. Полтора года лечения пройдут незаметно, а ослепительная улыбка останется с Вами на всю жизнь!

Спасибо за консультацию... https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Я просто еще часто выступаю... сами понимаете... стою на сцене.. и как улыбнусь во все 32 зуба...и как оболдеют все... https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Вот еще вопросик: А эти сапфировые дольше носятся или так же как и металические?

Опубликовано

QUOTE (danili4 @ Feb 17 2007, 23:38)
Спасибо за консультацию... https://academ.club/html/emoticons/wink.gif
Я просто еще часто выступаю... сами понимаете... стою на сцене.. и как улыбнусь во все 32 зуба...и как оболдеют все... https://academ.club/html/emoticons/jok.gif
Вот еще вопросик: А эти сапфировые дольше носятся или так же как и металические?

Нет, срок лечения у всех видов брекетов одинаковый. Единственное - зависит всё от положения зубов. Иногда врач сам настаивает на каком-то конкретном виде брекетов исходя из ситуации (это в особо сложных случаях, здесь врач обычно советует саморегулирующиеся брекеты). Хотя в большинстве случаев право выбора остается именно за пациентом.

А что касается выступлений - ничего страшного. Я сама ношу пластиковые. Поверьте, с расстояния полутора метров не видно даже дуги, не говоря уж о самих брекетах. ;)

Опубликовано

QUOTE (~Gretta~ @ Feb 17 2007, 23:47)
QUOTE (danili4 @ Feb 17 2007, 23:38)
Спасибо за консультацию... https://academ.club/html/emoticons/wink.gif
Я просто еще часто выступаю... сами понимаете... стою на сцене.. и как улыбнусь во все 32 зуба...и как оболдеют все... https://academ.club/html/emoticons/jok.gif
Вот еще вопросик: А эти сапфировые дольше носятся или так же как и металические?

Нет, срок лечения у всех видов брекетов одинаковый. Единственное - зависит всё от положения зубов. Иногда врач сам настаивает на каком-то конкретном виде брекетов исходя из ситуации (это в особо сложных случаях, здесь врач обычно советует саморегулирующиеся брекеты). Хотя в большинстве случаев право выбора остается именно за пациентом.

А что касается выступлений - ничего страшного. Я сама ношу пластиковые. Поверьте, с расстояния полутора метров не видно даже дуги, не говоря уж о самих брекетах. ;)

Так вы же говорили что пластиовые красятся.... как же вы их отбеливаете.. ?

Подсажите примерно цену... на что расчитывать...??

Опубликовано

QUOTE (danili4 @ Feb 17 2007, 23:51)
Так вы же говорили что пластиовые красятся.... как же вы их отбеливаете.. ?
Подсажите примерно цену... на что расчитывать...??

Они окрашиваются. Но окрашиваются даже не сами брекеты, а резиночки, которые вокруг каждого брекета располагаются. Эти резиночки меняются раз в месяц, при желании можно ходить к ортодонту чаще, чтобы поменять уже потемневшие. А отбеливать при желании можно обыкновенным лимоном. Помогает.)

Насчет цены уже не скажу, наверное. Я платила 15-17 тысяч за саму аппаратуру (то есть брекеты), плюс к тому каждый месяц по 1700 за обслуживание. Срок лечения - 18 месяцев. Считайте. Хотя, сейчас цены наверняка поднялись, поэтому Вам следует лучше поговорить непосредственно с врачом. Он скажет точно.

Опубликовано

QUOTE (~Gretta~ @ Feb 17 2007, 23:57)
QUOTE (danili4 @ Feb 17 2007, 23:51)
Так вы же говорили что пластиовые красятся.... как же вы их отбеливаете.. ?
Подсажите примерно цену... на что расчитывать...??

Они окрашиваются. Но окрашиваются даже не сами брекеты, а резиночки, которые вокруг каждого брекета располагаются. Эти резиночки меняются раз в месяц, при желании можно ходить к ортодонту чаще, чтобы поменять уже потемневшие. А отбеливать при желании можно обыкновенным лимоном. Помогает.)

Насчет цены уже не скажу, наверное. Я платила 15-17 тысяч за саму аппаратуру (то есть брекеты), плюс к тому каждый месяц по 1700 за обслуживание. Срок лечения - 18 месяцев. Считайте. Хотя, сейчас цены наверняка поднялись, поэтому Вам следует лучше поговорить непосредственно с врачом. Он скажет точно.

Ой, ну спасибо вам большое....

Щас за учебу заплатим и пойду ка я к врачу... Эх...

Опубликовано
  • Автор

Эти цены откуда? Академия или Дентал?

 

Осенью там было соответственно 13000 +1950 ежмесячно, 14500 +2500 ежемесячно. Теперь цены сровнялись (на самые простые брекеты).

 

Мне хоть по работе и приходится общаться много с людьми, но это на маленькой дистанции. Пусть уж лучше сразу будет понятно - у меня брекеты! - чем пялиться в рот все будут - Хм! А что это там такое у нее? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

Я решила ставить самые дешевые, Пилот. Мне и врач их рекомендовала.

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Feb 18 2007, 20:08)


Осенью там было соответственно 13000 +1950 ежмесячно, 14500 +2500 ежемесячно. Теперь цены сровнялись (на самые простые брекеты).

Это за пластиковые я так понимаю?? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

А скоко кстати обычные сейчас стоят??

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (danili4 @ Feb 18 2007, 20:45)
QUOTE (Nektur @ Feb 18 2007, 20:08)


Осенью там было соответственно 13000 +1950 ежмесячно, 14500 +2500 ежемесячно. Теперь цены сровнялись (на самые простые брекеты).

Это за пластиковые я так понимаю?? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

А скоко кстати обычные сейчас стоят??

Обычные. Самые дешевые отечественные металлические. Полный, так сказать, комплект.

 

Пластиковые дороже. (Соответственно у Гретты сумма выше, хотя она и раньше их устанавливала.)

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Feb 18 2007, 20:08)
Я решила ставить самые дешевые, Пилот. Мне и врач их рекомендовала.

Nektur, а где будете ставить?

Опубликовано
Ношу уже почти год. остается где-то столько же. привыкла к ним конечно, не замечаю. хотя после каждой смены резинок и тп зубки болят где-то неделю(( да и вообще надоело как-то...
Опубликовано

У меня стоят...

Скоро снимать будут...

Сейчас я их даже не замечаю...

Непривычно будет...

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Feb 18 2007, 20:08)
Эти цены откуда? Академия или Дентал?

Осенью там было соответственно 13000 +1950 ежмесячно, 14500 +2500 ежемесячно. Теперь цены сровнялись (на самые простые брекеты).

Мне хоть по работе и приходится общаться много с людьми, но это на маленькой дистанции. Пусть уж лучше сразу будет понятно - у меня брекеты! - чем пялиться в рот все будут - Хм! А что это там такое у нее? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Я решила ставить самые дешевые, Пилот. Мне и врач их рекомендовала.

Я себе в дентале поставила. На верхнюю обычные, а на нижнюю с замками (тоже железные), тк сильно зубы тянуло, то решили вниз другие поставить. Первое время было ощущение, что мне все в рот пялятся, но сейчас даже сама забываю что во рту полкило железок https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif .

А зубную щетку я теперь ношу с собой, тк после еды действительно ужасные ощущения, сразу вычищаю и все https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

 

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Nektur @ Feb 17 2007, 21:50)

Лечусь на Левом берегу в стоматологии.

2 Kenzo77.

 

Ставить буду там же. В среду.

 

Кстати, к этим дурацким резинкам я привыкла. Зубы не болят, только булочкис маком есть нецдобно.

 

Вопрос к будущим коллегам:

Какими щетками удобнее чистить зубки с брекетами? (помимо ершиков)

К каким средствам гигиены полости рта еще прибегали и в какой ситуации?

Не было ли первое время проблем с дикцией?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.