Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кто продаст Спидолу?

Опубликовано

Куплю или задаром(с моим удовольствием!) заберу радиоприёмник ВЭФ/Спидола, первых годов выпуска.

Хорошо, ежели корпус нормальный.

Новые НЕ интересны!

Идеал - в "округленьком" корпусе. :shy:

 

https://academ.club/index.php?act=atta...t&id=408870

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хочешь, подарю Рига-103?

http://www.radiopagajiba.latbs.lv/RRR/riga103.htm

 

Состояние так себе, но приемник весьма красивый был в молодости. Если руки приложить (отполировать шкалу снаружи и корпус в порядок привести), то будет просто загляденье.

Опубликовано
  • Автор

На ДВ практически ничего нет. Там мощность надо вкачивать безмерную.

А в Южной Америке нас не слушают.

На СВ есть пара-тройка станций. Особенно интересно китайцы разговаривают.

После выпитой пол-литры начинаешь их понимать.. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

А на КВ-довольно много разных.

Но на всех этих диапазонахот музыки "башка не отлетает".

Для этого у меня есть электрорубанок и электропила.

Пару часов работы-и вот оно, счастье - получай последствия от прослушивания "новеейшей музыки" https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Опубликовано
  • Автор

Счастье почти достигнуто.https://academ.club/html/emoticons/icon_bayan.gif

Отдали Спидолу 201, ну очень хороший внешний вид.

Спасибо прежним аккуратным владельцам. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Однако!

Округленький корпус всё равно ищу.

Ригу заберу после выходных, спасибо.

Брошу свои координаты в ЛС.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор

Спидолу прочистил, настроил, слушаю иногда.

До Риги руки не дошли. Машину ремонтирую.. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Однако повторяю клич..

Есть Спидола "округленькая"?

 

Делюсь горем.

В городе старушка продавала такую за 100рупий.

Пока собирался, выбросила. Шустрая такая ...Шапокляк прямо. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Опубликовано

QUOTE (Samodelkin @ Apr 27 2007, 00:22)
Делюсь горем.
В городе старушка продавала такую за 100рупий.
Пока собирался, выбросила. Шустрая такая ...Шапокляк прямо. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Действительно обидно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

 

А у вас большая коллекция приемников?

Опубликовано
  • Автор

Сейчас есть:

Спидола 201-рабочая, настроенная,

Вэф Спидола-10 рабочая, но корпус плоховатый-поэтому его и ищу.

Рига 103 - подарили хорошие люди, ждёт восстановления

Рига 104 - разобрал, а собрать нет времени, это моя, подарок..

Балтика -ламповая просто старая, но работающая,буду преркрашивать

Беларусь 53 -купил дорого, но она дороже стоит, рабочая, надо чистить

Рекорд 60 - восстанавливаю. В ней хочу восстановить(установить) ЭПУ, чтобы пластинки могла дочка слушать..

Проблема со старыми ЭПУ-нет новых игл. То есть надо переделывать на ЭПУ более новый, с магнитным звукоснимателем.

А эти новые ЭПУ больше по габаритам старых...Проблема..

(Я уж и так все проигрыватели в Академе собрал...)

А корпус Рекорда сильно переделывать не хочется. Думаю... https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

 

Опубликовано

Именно пластинки - это принципиально? А если только головку звукоснимающую заменить на более новую, возможно вместе с тонармом?

Ну или...

Понимаю, что пошлость сейчас скажу, но может проще туда положить обычный мп3-плейер и слушать его вместо пластинок? Такой вот своеобразный гибрид, вместо усилителя - ламповый приемник..

 

ЗЫ

У меня, как дочка родилась, спаял специально по этому поводу простенький усилитель на 6П14П в спальню. К нему обычный ДВД плейер купил. Теперь сказки да музыку можно не только в главной комнате слушать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
  • Автор

Там тонарм идёт коротенький, под маленький диск.

Новый-длинее, не влезет. У него ось вращения уходит за габариты.

Головку можно попытаться, но её надо подбирать(искать) по весу, чтобы прижим был нормальный.

Ну а делать из Рекорда гибрид не хотелось.

Хочу оставить чисто ламповый звук.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Нет транса там. И динамиков нет. Деревяшки целые, в общем. Шпон кое-где облезлый. Осталась одна лампочка, которая точную настройку показывает, других ламп уже нет.

Я вот Ригонду ламповую хочу. Да где ее взять?

Опубликовано

QUOTE (Samodelkin @ Sep 26 2007, 17:21)
А может нашлась у кого Спидола первых выпусков? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

что-то я раньше не видел эту тему...

есть у меня именно корпус от "Спидолы" модели 1960 года, вроде бы (давно на глаза не попадался https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ), в хорошем состоянии.

вот такой: http://rw6ase.narod.ru/s/spidola/spidola.html

пылится на шкафу без дела.

отдам. но забирать придётся в городе.

Опубликовано
  • Автор

Радиолу "Байкал" я забрал, БРЗ производство.

Примерно 1957 года рождения.

ДВ\СВ\КВ\УКВ(!)

К сожалению, там внутри не только динамики сняли, но и трас выходной выломали.

А вертушку ещё хозяин выкинул, наверное..

Корпусу тоже почти капец, фанерировать надо по новой.

Но всё равно большое Мерси лично №4333!!.

Может что сподоблюсь из неё сваять..

 

 

Про корпус Спидолы - заберу, даже из города. Сына попрошу или племянника.

Я её давно ищу. У меня есть Спидола, но немного другой вариант-поновее, со шкалой на передней панели, как у ВЭФ 12.

Но корпус поломанный\склеенный.

 

Ригонда-моно у меня есть, подарили добрые люди.

Это та, которая с динамиками внизу, в одном корпусе.

Я им даже шоколадку не подарил, нехороший я человек.

Надо будет завести.. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

 

А из "Ригонд" - редкая, это стерео, но у нас её,скорее всего, не реально

отыскать.

 

P.S. Местные старушки, когда я радиолу забирал, мусорку ждали.

Как увидели, что я её забираю,так с опаской начали свои вёдра к себе прижимать..https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.