Опубликовано 18 февраля, 200719 г. comment_3543989 Куплю или задаром(с моим удовольствием!) заберу радиоприёмник ВЭФ/Спидола, первых годов выпуска. Хорошо, ежели корпус нормальный. Новые НЕ интересны! Идеал - в "округленьком" корпусе. :shy: https://academ.club/index.php?act=atta...t&id=408870 Жалоба
Опубликовано 18 февраля, 200719 г. comment_3544110 оффтоп: вы их солите? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Жалоба
Опубликовано 18 февраля, 200719 г. comment_3544227 Хочешь, подарю Рига-103? http://www.radiopagajiba.latbs.lv/RRR/riga103.htm Состояние так себе, но приемник весьма красивый был в молодости. Если руки приложить (отполировать шкалу снаружи и корпус в порядок привести), то будет просто загляденье. Жалоба
Опубликовано 20 февраля, 200719 г. comment_3554028 //offtop а в АМ диапазоне еще что-то передают ? Жалоба
Опубликовано 20 февраля, 200719 г. comment_3554145 QUOTE (Johnson @ Feb 20 2007, 23:05) //offtop а в АМ диапазоне еще что-то передают ? мусарня) Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. Автор comment_3555361 На ДВ практически ничего нет. Там мощность надо вкачивать безмерную. А в Южной Америке нас не слушают. На СВ есть пара-тройка станций. Особенно интересно китайцы разговаривают. После выпитой пол-литры начинаешь их понимать.. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif А на КВ-довольно много разных. Но на всех этих диапазонахот музыки "башка не отлетает". Для этого у меня есть электрорубанок и электропила. Пару часов работы-и вот оно, счастье - получай последствия от прослушивания "новеейшей музыки" https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif Жалоба
Опубликовано 23 февраля, 200719 г. Автор comment_3567612 Счастье почти достигнуто.https://academ.club/html/emoticons/icon_bayan.gif Отдали Спидолу 201, ну очень хороший внешний вид. Спасибо прежним аккуратным владельцам. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Однако! Округленький корпус всё равно ищу. Ригу заберу после выходных, спасибо. Брошу свои координаты в ЛС. Жалоба
Опубликовано 26 апреля, 200719 г. Автор comment_3910300 Спидолу прочистил, настроил, слушаю иногда. До Риги руки не дошли. Машину ремонтирую.. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Однако повторяю клич.. Есть Спидола "округленькая"? Делюсь горем. В городе старушка продавала такую за 100рупий. Пока собирался, выбросила. Шустрая такая ...Шапокляк прямо. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif Жалоба
Опубликовано 27 апреля, 200719 г. comment_3911566 QUOTE (Samodelkin @ Apr 27 2007, 00:22) Делюсь горем. В городе старушка продавала такую за 100рупий. Пока собирался, выбросила. Шустрая такая ...Шапокляк прямо. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif Действительно обидно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif А у вас большая коллекция приемников? Жалоба
Опубликовано 27 апреля, 200719 г. Автор comment_3915468 Сейчас есть: Спидола 201-рабочая, настроенная, Вэф Спидола-10 рабочая, но корпус плоховатый-поэтому его и ищу. Рига 103 - подарили хорошие люди, ждёт восстановления Рига 104 - разобрал, а собрать нет времени, это моя, подарок.. Балтика -ламповая просто старая, но работающая,буду преркрашивать Беларусь 53 -купил дорого, но она дороже стоит, рабочая, надо чистить Рекорд 60 - восстанавливаю. В ней хочу восстановить(установить) ЭПУ, чтобы пластинки могла дочка слушать.. Проблема со старыми ЭПУ-нет новых игл. То есть надо переделывать на ЭПУ более новый, с магнитным звукоснимателем. А эти новые ЭПУ больше по габаритам старых...Проблема.. (Я уж и так все проигрыватели в Академе собрал...) А корпус Рекорда сильно переделывать не хочется. Думаю... https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif Жалоба
Опубликовано 27 апреля, 200719 г. comment_3915588 Именно пластинки - это принципиально? А если только головку звукоснимающую заменить на более новую, возможно вместе с тонармом? Ну или... Понимаю, что пошлость сейчас скажу, но может проще туда положить обычный мп3-плейер и слушать его вместо пластинок? Такой вот своеобразный гибрид, вместо усилителя - ламповый приемник.. ЗЫ У меня, как дочка родилась, спаял специально по этому поводу простенький усилитель на 6П14П в спальню. К нему обычный ДВД плейер купил. Теперь сказки да музыку можно не только в главной комнате слушать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 28 апреля, 200719 г. Автор comment_3917155 Там тонарм идёт коротенький, под маленький диск. Новый-длинее, не влезет. У него ось вращения уходит за габариты. Головку можно попытаться, но её надо подбирать(искать) по весу, чтобы прижим был нормальный. Ну а делать из Рекорда гибрид не хотелось. Хочу оставить чисто ламповый звук. Жалоба
Опубликовано 26 сентября, 200718 г. comment_4638246 между ученых 3 и 5 рядом с тр-ной будкой лежит Жалоба
Опубликовано 26 сентября, 200718 г. comment_4639841 Нет транса там. И динамиков нет. Деревяшки целые, в общем. Шпон кое-где облезлый. Осталась одна лампочка, которая точную настройку показывает, других ламп уже нет. Я вот Ригонду ламповую хочу. Да где ее взять? Жалоба
Опубликовано 26 сентября, 200718 г. comment_4640000 QUOTE (Samodelkin @ Sep 26 2007, 17:21) А может нашлась у кого Спидола первых выпусков? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif что-то я раньше не видел эту тему... есть у меня именно корпус от "Спидолы" модели 1960 года, вроде бы (давно на глаза не попадался https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ), в хорошем состоянии. вот такой: http://rw6ase.narod.ru/s/spidola/spidola.html пылится на шкафу без дела. отдам. но забирать придётся в городе. Жалоба
Опубликовано 27 сентября, 200718 г. Автор comment_4641266 Радиолу "Байкал" я забрал, БРЗ производство. Примерно 1957 года рождения. ДВ\СВ\КВ\УКВ(!) К сожалению, там внутри не только динамики сняли, но и трас выходной выломали. А вертушку ещё хозяин выкинул, наверное.. Корпусу тоже почти капец, фанерировать надо по новой. Но всё равно большое Мерси лично №4333!!. Может что сподоблюсь из неё сваять.. Про корпус Спидолы - заберу, даже из города. Сына попрошу или племянника. Я её давно ищу. У меня есть Спидола, но немного другой вариант-поновее, со шкалой на передней панели, как у ВЭФ 12. Но корпус поломанный\склеенный. Ригонда-моно у меня есть, подарили добрые люди. Это та, которая с динамиками внизу, в одном корпусе. Я им даже шоколадку не подарил, нехороший я человек. Надо будет завести.. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif А из "Ригонд" - редкая, это стерео, но у нас её,скорее всего, не реально отыскать. P.S. Местные старушки, когда я радиолу забирал, мусорку ждали. Как увидели, что я её забираю,так с опаской начали свои вёдра к себе прижимать..https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Изменено 27 сентября, 200718 г. пользователем Гость Жалоба
Куплю или задаром(с моим удовольствием!) заберу радиоприёмник ВЭФ/Спидола, первых годов выпуска.
Хорошо, ежели корпус нормальный.
Новые НЕ интересны!
Идеал - в "округленьком" корпусе. :shy:
https://academ.club/index.php?act=atta...t&id=408870